Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Деревообрабатывающие станки (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=31)
-   -   Пильные диски (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=1257)

Andruhan 15.02.2017 19:42

Re: Пильные диски
 
Цитата:

Сообщение от davolodya (Сообщение 178688)
Маю подібні пили на 56зубів, дошку поздовж волокон різати ними неможу, море диму і різ ніякий, впоперек ріжуть ідеально

Какие пилы, фото можно?
Цитата:

Сообщение от Urik (Сообщение 178691)
Для работы с деревом диск выбирают, руководствуясь следующими правилами:

продольный рез лучше делать диском с меньшим количеством зубьев, положительным углом их наклона и большими впадинами между ними (они нужны для эффективного удаления опилок). Для диска диаметром 230-250 мм рекомендуемое число зубьев должно находиться в пределах 18-24 шт.;
для поперечного чистового реза предпочтителен диск с большим (до 48) количеством зубьев.

Юра, эксперт прав, но не ты! За быстроту-100%, но он ничего не сказал за чистоту продольного реза! А на поперечку, хоть раз поставь с отрицательным зубом- и увидишь разницу, впрочем, как и на 60 зубов на 210 -м диаметре, нужно сначала попробовать, а потом рассказывать(хаить)!;):beer:

stolyar68 15.02.2017 19:46

Re: Пильные диски
 
[quote="Voblin_UA;178697"]Фиг его знает... Может качество изменилось? Пилю Атакой на 56 и на 48 зубов, диаметр 200, ширина 1,7 мм. И вдоль, и поперёк. Ничего не дымит... На толстой липе поджимает при обрезке края необрезной, приходится более толстый диск ставить. Всё
__________________[/quote
Пользуюсь атакой .Чистота реза супер ,да и быстрей уже некуда ,на видео можно прочитать на упаковке параметры.[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Санек)))) 15.02.2017 19:52

Re: Пильные диски
 
Цитата:

Сообщение от Andruhan (Сообщение 178686)
На поперечке на чистоту, больше влияет угол зуба, а не количество зубов, которое можно компенсировать оборотами.

Согласен!:ok::beer:

Andruhan 15.02.2017 20:00

Re: Пильные диски
 
Вот [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...], специально для тех, кто мат.часть не доучил! Статья не для рекламы!

zelya343 15.02.2017 20:10

Re: Пильные диски
 
Цитата:

Сообщение от Voblin_UA (Сообщение 178697)
Фиг его знает... Может качество изменилось? Пилю Атакой на 56 и на 48 зубов, диаметр 200, ширина 1,7 мм. И вдоль, и поперёк. Ничего не дымит... На толстой липе поджимает при обрезке края необрезной, приходится более толстый диск ставить. Всё

А вы попробуйте 24-зубым распускать. Увидите с какой легкостью станок справляется с этим (а это расход эл. энергии, денег то есть), толкать особо не надо - иногда кажется что доска сама подается. Тем более если вы делаете обрезную с необрезной - какой смысл зря напрягать станок и получать чистоту реза, которая на этом этапе скорее всего совершенно бессмысленна. Ваш 1.5 Квт движок будет петь от радости, и вы вместе с ним. А если у вас диск меньше 250, то можно и меньше зубьев, самый минимум какой существует. Но нужно помнить что не только количество зубьев играет роль. Самая главная надпись - материал (допустим дерево), а потом - рез (быстрый, чистый и т.д.). Углы заточки здесь уже заложены, хотя и пишут их иногда, но это уже для спецов

Alpha Zulu 15.02.2017 20:24

Re: Пильные диски
 
Цитата:

Сообщение от zelya343 (Сообщение 178717)
А вы попробуйте 24-зубым распускать. Увидите с какой легкостью станок справляется с этим (а это расход эл. энергии, денег то есть), толкать особо не надо - иногда кажется что доска сама подается. Тем более если вы делаете обрезную с необрезной - какой смысл зря напрягать станок и получать чистоту реза, которая на этом этапе скорее всего совершенно бессмысленна. Ваш 1.5 Квт движок будет петь от радости, и вы вместе с ним. А если у вас диск меньше 250, то можно и меньше зубьев, самый минимум какой существует

Так и есть. Намедни распускал паркеткой брус 40мм (дверная коробка). Сначала использовал диск на 60 зубьев, еле-еле одну стоевую прошел, чуть не задохнулся от дыма. И двигатель подпалил. Взял другую пилу с диском на 24 зуба. В результате - небо и земля. Закончил работу просто играючи.
ЗЫ Мощность инструмента и диаметр дисков практически одинаковые

Urik 15.02.2017 20:45

Re: Пильные диски
 
Цитата:

Сообщение от Andruhan (Сообщение 178714)
Вот [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...], специально для тех, кто мат.часть не доучил! Статья не для рекламы!

Андрюша в отличие от тебя у меня есть диски и на 24е зуба и на 48, одного диаметра производителя и толщины. И ставятся они на один и тот же станок. И я пишу о том что испытал сам, а чем будете пилить вы дело ваше. Биться головой в закрытую дверь это не мое.:)

Добавлено через 1 минуту
Кстати кинь ссылку на диск для чистого ПРОДОЛЬНОГО реза.

Voblin_UA 15.02.2017 21:07

Re: Пильные диски
 
Так более грубый диск имеет меньше зубов, только вот и толщина 2,4 мм против 1,7 мм у Атаки.

Владимир Татомир 15.02.2017 21:11

Re: Пильные диски
 
Так диски еще и на станок ставятся?

Алексей борец 15.02.2017 21:39

Re: Пильные диски
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Andruhan (Сообщение 178663)
Алексей, то что-то не то! У меня сейчас стоит абсолютно такой же, пилит осину-тополь чисто, могу сфоткать!

Верю без фото, но как быть с моим?
Цитата:

Сообщение от Санек)))) (Сообщение 178664)
Что то тут не то, Вам кажись херню какую то впарили, либо дерево сырое...

Насчет подделки - свё может быть. Брал на популярном сайте.
Цитата:

Сообщение от davolodya (Сообщение 178667)
У Вас диск 60 зубів, він і буде туго іти, дотого ж він призначений для швидкого пропилу, а не для чистого.
Я собі брав Атаку 160х32х 24z, серія чистий пропил, ріже чудово

Думаю брать СМТ, уже проверено мной
Только диаметр меньше и зубов меньше, чем на фото


Текущее время: 10:13. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot