Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Пчеловодческий рынок (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=64)
-   -   Цена на мед (по регионам) (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=18)

вэн 03.04.2013 00:43

Re: Цена на мед (по регионам)
 
Цитата:

Сообщение от sahulka (Сообщение 29073)
Расчет как и почти везде 20% сразу

Не знаю, у нас почти везде сразу 100%, но по 12гр. На другой стиль оплаты не клюю, хоть и по 20 гр.

sahulka 03.04.2013 01:17

Re: Цена на мед (по регионам)
 
Цитата:

Сообщение от вэн (Сообщение 29581)
Не знаю, у нас почти везде сразу 100%, но по 12гр. На другой стиль оплаты не клюю, хоть и по 20 гр.

Значит Ваш мед остается в Украине(проверку не проходит). А наш немцы жрать будут.

Ворон 03.04.2013 07:54

Re: Цена на мед (по регионам)
 
Цитата:

Сообщение от sahulka (Сообщение 29584)
Значит Ваш мед остается в Украине(проверку не проходит). А наш немцы жрать будут.
__________________

Багато ви хлопці меду маєте,що спихаєте за безцінь.:confused::rofl2:

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от вэн (Сообщение 29581)
Не знаю, у нас почти везде сразу 100%, но по 12гр. На другой стиль оплаты не клюю, хоть и по 20 гр.
_
_________________

:(:confused:

sahulka 08.05.2013 21:22

Re: Цена на мед (по регионам)
 
Сегодня забрал бабки за зданый с месяц назад мед. Проверку не прошел с нашей партии один клоун. Кстати он по иронии доли в этом году занял "наше" местечко на акации. Оказался наказан свыше. Да и в том году не прошел тест на антибиотики. Но клянется что ничем не обрабатывал. Как у него летела пена изо рта - это надо было видеть. Говорит пойду в прокуратуру - затягаю всех по судам. Смешной паренек. За что он собрался судиться - что у него в меде нашли антибиотик? Да, у меня вопрос : если он обрабатывал в том году, а в этом нет антибиотик может остаться с того года?

МЭД 08.05.2013 22:03

Re: Цена на мед (по регионам)
 
Цитата:

Сообщение от sahulka (Сообщение 31994)
Сегодня забрал бабки за зданый с месяц назад мед. Проверку не прошел с нашей партии один клоун. Кстати он по иронии доли в этом году занял "наше" местечко на акации. Оказался наказан свыше. Да и в том году не прошел тест на антибиотики. Но клянется что ничем не обрабатывал. Как у него летела пена изо рта - это надо было видеть. Говорит пойду в прокуратуру - затягаю всех по судам. Смешной паренек. За что он собрался судиться - что у него в меде нашли антибиотик? Да, у меня вопрос : если он обрабатывал в том году, а в этом нет антибиотик может остаться с того года?

Математека проста! У Вас берут мед..в котором Вы уверены как в своем на 100% ,что он без антибиотиков на проверку,на то же наличие в нем антибиотиков деньги ч/з ххххх дней (как договоритесь) Ваш мед при этом (условно) за углом переливают в др.тару ,а мед реально с антибиотиками который не катит ни где ( разьве ,что если без анализа то подешевле) возвращают Вам и говорят "Извини брат,это го...."Вот такая схема Мы горбатимся ,знаем и уверены ,что мед отличного качества отдаем ,мало того за "бесцень" еще его меняют и отдают тебе реалное го...

Димас 08.05.2013 22:15

Re: Цена на мед (по регионам)
 
Цитата:

Сообщение от sahulka (Сообщение 31994)
если он обрабатывал в том году, а в этом нет антибиотик может остаться с того года?

Может он прошлогодний мед с антибиотиком попробовал пропихнуть снова, на авось?
Цитата:

Сообщение от МЭД (Сообщение 32005)
Вот такая схема Мы горбатимся ,знаем и уверены ,что мед отличного качества отдаем ,мало того за "бесцень" еще его меняют и отдают тебе реалное го...

Кто это будет такой ерундой заниматься?:) Сдавайте постоянным "клиентам", а не ищите каждый год приключений...

sahulka 08.05.2013 22:30

Re: Цена на мед (по регионам)
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 32008)
Может он прошлогодний мед с антибиотиком попробовал пропихнуть снова, на авось?

Прошлогодний сдал дешевле еще в том году.
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 32008)
Сдавайте постоянным "клиентам"

Так постоянному и сдаем.
Цитата:

Сообщение от МЭД (Сообщение 32005)
его меняют и отдают тебе реалное го...

Как можно за такое короткое время растопить закристаллизовавшийся мед, перелить его туда сюда и обратно, и опять его закристаллизовать и вернуть хозяину? Мэд придумай что нибудь другое.

МЭД 08.05.2013 23:33

Re: Цена на мед (по регионам)
 
Цитата:

Сообщение от sahulka (Сообщение 32013)
Мэд придумай что нибудь другое.

Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 32008)
Кто это будет такой ерундой заниматься?

Я не собираюсь не кому ни чего доказывать и объяснять.Делайте как хотите и продавайте кому хотите и почем хотите .У всех есть своя голова и вней свои мухи!Я Вам объяснил, как это делается ,а Вы делайте выводы или переворачивайте страницу дальше дело ваше!

gopher 09.05.2013 10:09

Re: Цена на мед (по регионам)
 
Цитата:

Сообщение от МЭД (Сообщение 32023)
У всех есть своя голова и в ней свои мухи!

Давайте, мухи і котлети окремо!;)
1. Ви можете сказати, що самі перетоплюєте і підміняєте мед, тоді доведеться повірити.:(
2. Будь-який пасічник впізнає свої бідони і свій мед (по надписах, по вазі, по консистенції і т.п.). Я не вірю, що Ви не зможете відрізнити мед, закристалізований через місяць після відкачки (зачищений або не зачищений зверху) від щойно розтопленого. Хіба що мед був не Ваш.
Моя практика показує, що нормальний пасічник пам`ятає колір і консистенцію меду майже в кожному бідоні.:ok:
Отже, таку операцію може провести тільки один раз заготівельник, якому раніше експортер повернув партію (тон 10) забрудненого меду, у якого є нормальний декристалізатор від безвиході (треба повертати гроші або мед).
3. На мою думку, основне джерело забруднення залишками антибіотиків та ветпрепаратів - прикуплені задешево старі рамки, суш, вулики, а також пакети, привезені зі сторони.
Щоб не було проблем, мед для продажу качайте тільки із свіжих безрозсплодних корпусів (надставок), як це роблять в Європі!:poz:

sahulka 09.05.2013 10:56

Re: Цена на мед (по регионам)
 
Цитата:

Сообщение от МЭД (Сообщение 32023)
У всех есть своя голова и вней свои мухи!

А у кого то вместо мух еще и тараканы. А сдача меда, без проверки на антибиотики, дело временное. Так что готовься мэд сдавать мед по той же процедуре что и у нас.


Текущее время: 08:04. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot