Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Пчеловодческий рынок (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=64)
-   -   Цены на сахар (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=20)

Кудлянин 29.01.2021 10:36

Re: Цены на сахар
 
Цитата:

Сообщение от Андрей Андреевич (Сообщение 289855)
...а може навпаки???!!!!(ИМХО)

Андреевич , изверг , так шо ж теперь только с меда гнать ?!:rofl2:

zelya343 29.01.2021 11:15

Re: Цены на сахар
 
Цитата:

Сообщение от Кудлянин (Сообщение 289856)
Андреевич , изверг , так шо ж теперь только с меда гнать ?!

Сань, вспомни Высоцкого. Он там что-то про опилки пел...:rofl2:

Вадим Попов 29.01.2021 11:51

Re: Цены на сахар
 
Цитата:

Сообщение от Кудлянин (Сообщение 289856)
Андреевич , изверг , так шо ж теперь только с меда гнать ?!:rofl2:

Тесть хоче купити мішок цукру, щоб переробити його на "хорошу" воду...
Кажу йому, щоб купив у мене мед з соняху. Не хоче, каже, що з меду горілка не смачна... Дожились...

Кудлянин 29.01.2021 12:20

Re: Цены на сахар
 
Цитата:

Сообщение от Вадим Попов (Сообщение 289862)
Тесть хоче купити мішок цукру, щоб переробити його на "хорошу" воду...
Кажу йому, щоб купив у мене мед з соняху. Не хоче, каже, що з меду горілка не смачна... Дожились...

Ну в тебе тесть і гурман !:D

Юрій Чугай 29.01.2021 12:38

Re: Цены на сахар
 
Цитата:

Сообщение от zelya343 (Сообщение 289804)
I чи буде вiн взагалi? (спад)

Не тепер то в четвер, але буде.(ИМХО)
Ну нема економічних мега причин для зростання ціни майже вдвічі. Накопичаться залишки на складах і будуть скидати ціни, бо утримання також грошей коштує.

Добавлено через 5 минут
Цитата:

Сообщение от Волкотрубенко (Сообщение 289841)
Несколько лет назад говорил и повторюсь снова. Я только ЗА чтоб сахар дорожал. Думаю, нормальные пчеловоды меня поймут. Ничто не сделает наш украинский мед чистым как дороговизна сахара и прочих сиропов. Сахар враг пчеловодов! С его появлением на столах пришел крах пчеловодству в свое время.
Реально раздражает когда летом все только то и делают что якобы стимулируют. Мои как-то живут без сахара абсолютно ни в каких количествах уже несколько десятков лет.

Я не нормальний пасічник і без 10 кг цукру в зиму не бачу перспективи в моїх умовах. Більш "чистим" наш мед зробить відсутність дези: "в мене медок добрий, а кругом гівно".
(ИМХО)

zelya343 29.01.2021 12:55

Re: Цены на сахар
 
Цитата:

Сообщение от Юрій Чугай (Сообщение 289864)
Не тепер то в четвер, але буде

Пiсля дощику :)

Андрей Андреевич 29.01.2021 13:18

Re: Цены на сахар
 
Цитата:

Сообщение от Кудлянин (Сообщение 289856)
Андреевич , изверг , так шо ж теперь только с меда гнать ?!

...тільки з меду і "крапка"... вбиваєм двох зайців --не буде переізбитку меду й "употрєблєніє" натур продукта стимулює...
П.С... після того як "підсів" на ЕЛЕКСИР вже нічого путнього немає (організьмь не приймає суррогат) , так АНДРУГАН мабудь забастував , вже декілька раз заказую ...чи то не відправляє , чи то по дорозі випаровується ,чи то УКРПОЧТА заникує --короче в мене після Нового року почався "сухий" період...і куди мені тепер податись???...може до Артура з його СЕМом, так боюсь що живим назад не повернусь...

zelya343 29.01.2021 16:27

Re: Цены на сахар
 
Цитата:

Сообщение от Андрей Андреевич (Сообщение 289867)
в мене після Нового року почався "сухий" період...і куди мені тепер податись???

Это - не самое крупное горе. Лишь бы не подсесть так, что уже аж ломка началась:)

Волкотрубенко 29.01.2021 21:07

Re: Цены на сахар
 
Цитата:

Сообщение от Юрій Чугай (Сообщение 289864)
Не тепер то в четвер, але буде.(ИМХО)
Ну нема економічних мега причин для зростання ціни майже вдвічі. Накопичаться залишки на складах і будуть скидати ціни, бо утримання також грошей коштує.

Добавлено через 5 минут


Я не нормальний пасічник і без 10 кг цукру в зиму не бачу перспективи в моїх умовах. Більш "чистим" наш мед зробить відсутність дези: "в мене медок добрий, а кругом гівно".
(ИМХО)

Если Вы не видите оправданных причин для роста цен на сахар, то возможно это из-за узкого кругозора, который ограничен видимостью из своей маленькой колокольни. Где доминируют лишь свои интересы.
В таком случае, на вторую часть Вашего поста отвечу подобным стилем. Меня не интересует себестоимость выращивания арбузов в Якутии. Ровно как и проблемы тех, кто без сахара никак.
Вы что качаете менее 10 кг что без сахара никак? Или просто с сахаром продукция более конкурентоспособная? Примирение сиропа каким-то образом влияет на улучшение качества меда или только лишь сказывается на выходе?
Я только ЗА чтоб пакеты подорожали в следствии повышения их себестоимости.
Ведь интересы моей пасеки никоим образом не пересекаются с сахаром.

Ромен 29.01.2021 22:01

Re: Цены на сахар
 
Цитата:

Сообщение от Волкотрубенко (Сообщение 289876)
Вы что качаете менее 10 кг что без сахара никак? Или просто с сахаром продукция более конкурентоспособная? Примирение сиропа каким-то образом влияет на улучшение качества меда или только лишь сказывается на выходе?

А як же, чим більше цукру згодуємо, тим більше вихід на сім'ю :ok:, от нахрена передьоргувать, не зимують наприклад в моєму регіоні нормально на сону, крім того , підносять падь от і догодовую сиропом, що б не заносили у вулик всяку гидоту, а весною коли із-за холодів сади пролітають, акація вимерза, а липа горить, або дощами змиває, то що хай з голоду дохнуть? Почекайте дойде і до вашого регіону через п'яток років ,сон в 20 році горів?! буде і акація з ріпаком, тоді розповісте нам тут на форумі по чім в Одесі рубіроїд, та про кавуни з Якутії ;)


Текущее время: 02:05. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot