Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Медогонки (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=30)
-   -   Медогонка (кто какую использует) (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=113)

Ворон 11.09.2017 10:28

Re: Медогонка (кто какую использует)
 
Цитата:

Сообщение от Гордий Иван (Сообщение 201879)
Кто нибудь пробовал ставить в большую радиальную медогонку, рамки с печатным расплодом?
Подозреваю что рамку разорвет или сомнет.. это так? Кто нибудь пробовал или такие рамки только у меня наглости хватает откачивать?))))

Зробіть на свої лежаки надставки на 145 рамку,і нетреба буде задавати питань про доцільність катаня немовлят на каруселі:confused:

Димас 11.09.2017 10:33

Re: Медогонка (кто какую использует)
 
Цитата:

Сообщение от Гордий Иван (Сообщение 201879)
Кто нибудь пробовал или такие рамки только у меня наглости хватает откачивать?))))

У меня хватает иногда, только в хордиальном режиме.:) Радиалки нет. Заинтересовал опыт откачки рамок 300 радиально наших форумчан. Если они подтвердят что это реально, буду планировать на будущее радиалку под 300.

Константин Корпусов 11.09.2017 10:47

Re: Медогонка (кто какую использует)
 
Димас, ломаются ж вроде на радиалке и не выкачивается середина?

Гордий Иван 11.09.2017 16:20

Re: Медогонка (кто какую использует)
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 201906)
У меня хватает иногда, только в хордиальном режиме.:) Радиалки нет. Заинтересовал опыт откачки рамок 300 радиально наших форумчан. Если они подтвердят что это реально, буду планировать на будущее радиалку под 300.

Да я вот тоже перечитал эту ветку форума да и задумался.. а не жахнуть ли мне пол бюджета на покупку радиалки))))

Bee_Keeper 11.09.2017 16:45

Re: Медогонка (кто какую использует)
 
Цитата:

Сообщение от Гордий Иван (Сообщение 201952)
Да я вот тоже перечитал эту ветку форума да и задумался.. а не жахнуть ли мне пол бюджета на покупку радиалки))))

Тогда уж радиально-хордиальную, как у Татомира. Надо магазинную или при "большом" меде с гнездовых - в радиальном пожалуйста, надо гнездовую, и в неполной загрузке (например, при прокачке рамок с расплодом с отводков, когда прокачать пару-тройку рамок надо)- запросто в хордиальном в кассетах...

Гордий Иван 11.09.2017 18:13

Re: Медогонка (кто какую использует)
 
Цитата:

Сообщение от Bee_Keeper (Сообщение 201955)
Тогда уж радиально-хордиальную, как у Татомира. Надо магазинную или при "большом" меде с гнездовых - в радиальном пожалуйста, надо гнездовую, и в неполной загрузке (например, при прокачке рамок с расплодом с отводков, когда прокачать пару-тройку рамок надо)- запросто в хордиальном в кассетах...

Именно на нее и нацелился))) Если финансов хватит)) Просто думаю, продавать мне свою 4-х рамочную, или оставить чтобы качать ею рамки с расплодом не прерывая процесс откачки (поставить отдельного человека).
Оставить было бы разумнее, но если продам, то легче будет купить новую (дополнительные средства).

Димас 11.09.2017 19:12

Re: Медогонка (кто какую использует)
 
Цитата:

Сообщение от Гордий Иван (Сообщение 201952)
Да я вот тоже перечитал эту ветку форума да и задумался.. а не жахнуть ли мне пол бюджета на покупку радиалки))))

Она нужна 4 дня в году, лучше велик хороший новый купи или ауди:)

Urik 11.09.2017 21:02

Re: Медогонка (кто какую использует)
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 201967)
Она нужна 4 дня в году

И как раз эти самые несколько дней и кормят многих пчеловодов весь год.:)

Димас 11.09.2017 21:32

Re: Медогонка (кто какую использует)
 
Цитата:

Сообщение от Urik (Сообщение 201980)
И как раз эти самые несколько дней и кормят многих пчеловодов весь год

И ради этих нескольких дней выложить пол годовой зарплаты? Дорогая медогонка - это жир, который еще нужно заработать. Что-то мне эта тема рейсмусы напомнила:)

Urik 12.09.2017 05:04

Re: Медогонка (кто какую использует)
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 201982)
Дорогая медогонка - это жир, который еще нужно заработать

Вот поэтому я и пытаюсь по максимуму выжать возможности своей четырех рамочной совдеповской с помощью усовершенствования привода и модернизации самой медогонки. А для 300й рамки важнее не диаметр медогонки и количество рамок за раз, а самоповоротные качественные кассеты, чтобы была возможность качать в автоматическом режиме на максимальных оборотах и тогда она заткнет за пояс любую радиальную "выварку".(ИМХО)


Текущее время: 04:44. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot