Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Промышленное пчеловодство (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=22)
-   -   Промышленная пасека (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=15)

kolia 11.03.2018 22:49

Re: Промышленная пасека
 
50 семей за 200$за день легко

Берендей 11.03.2018 22:54

Re: Промышленная пасека
 
Цитата:

Сообщение от kolia (Сообщение 228683)
50 семей за 200$за день легко

О уже и конкуренты появились :neigh::neigh::neigh: Видишь Юра а ты все линия - линия нужна, а на кой она нужна в стране наводненной дешевой рабочей силой? Вот когда ручной труд будет дороже машинного тогда и о линии задумываться нужно будет.

Urik 11.03.2018 23:07

Re: Промышленная пасека
 
Если бы он был еще и квалифицированный мммм, а то пока обрежут все рамки испоганят.

Юрий Нефёдов 11.03.2018 23:20

Re: Промышленная пасека
 
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 228684)
О уже и конкуренты появились :neigh::neigh::neigh: Видишь Юра а ты все линия - линия нужна, а на кой она нужна в стране наводненной дешевой рабочей силой? Вот когда ручной труд будет дороже машинного тогда и о линии задумываться нужно будет.

Едуард, це не конкуренти, це ваші майбутні підсобники які вам відкачають по 2 точка в день. Вам лиш різницю в карман положить. Тільки домовляйтеся з ними правильно, а то ще не правильно зрозуміють і будуть вимагати 200 долярів за точок, а не за день. :)

Андрей84 12.03.2018 00:02

Re: Промышленная пасека
 
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 228651)
Юра ты прикалываешся???? Если пчеловод сам снимает корпуса то бригада из 4 человек на две медогонки даже с ручной распечаткой за день налегке пройдут точек в 50 семей при том не надо никуда эти корпуса возить. все на месте. И таких точков всего 10. За две штуки зеленки на 10 дней(даже две недели с запасом на форсажер) готов отложить работы на своей пасеке и приехать со своими людьми и всем необходимым инвентарем для откачки. ;) Пока ты будешь отбирать вторую семью первая уже будет откачана :)

ВОЗИТЬ ПО ОЧЕНЬ ПЛОХИМ ДОРОГАМ!!!
половина рамок переломается)))

Юрий Нефёдов 12.03.2018 00:17

Re: Промышленная пасека
 
Такі всі грамотні на дивані в підряд найматись, а прийде сезон і 10 серпня нікого і днем з вогнем не знайдеш. Ви хоч усвідомлюєте що 2 тонни з кожного точка, а разом 20тонн це вам не хухри-мухри? Це мінімум 1000 рамок даданівських з точка. та ще й зі своїм інвентарем? Як на мене, то 6-7 чоловік за день можуть впоратись без лінії, але із двома 40 рамочними медогонками. Якщо одну медогонку зарядити 25 разів, то вона вам видасть 2 тонни не раніше ніж за 12,5 годин. А хто може витримати 10 днів по 12,5 годин праці? Ніхто, дах скоріше поїде. Тому потрібно дві, або й три медогонки. Та й навантаження по розпечатці ножем 300кг на одну людину в день не з легких.
Ну добре, не будемо про погане порахуєм гроші. 200 баксів нехай 5400гривень. Поділити на шістьох по 900грн в день на брата. Не такі вже й великі гроші. Лиш би робота була зроблена вчасно. За 10 днів.
Може в когось інші показники по нормам? Може в ютубі більше качають ручним способом? Я не зустрічав.

Urik 12.03.2018 06:41

Re: Промышленная пасека
 
Цитата:

Сообщение от Юрий Нефёдов (Сообщение 228691)
Може в ютубі більше качають ручним способом?

Я почти не "хожу в Ютуб" потому что то что я там видел ни на какую голову не натянешь (за редким исключением). Может по этому мне немного странно читать прожекты о пром пасеках за короткий срок. Думаю слова профессора Преображенского актуальны и в наше время, и не только по поводу газет.

верес 12.03.2018 07:53

Re: Промышленная пасека
 
А просто переглянути, для задоволення!? Наприклад, вчора випадково натрапив на [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...], відпочив, вміють же люди отримувати задоволення від життя.
Неодноразово чув такий вислів, "русская душа", ай правда, не те що наші співвітчизники, перепрошую, не всі, але трапляються, дуже часто обличчя з "доларовими окулярами", пустою головою, і бажанням заявити про себе.

Добавлено через 4 минуты
п.с. відео не одне, це цілий серіал, використав весь ліміт мб,, але нешкодую.

kroxaru 12.03.2018 08:02

Re: Промышленная пасека
 
Цитата:

Сообщение от Urik (Сообщение 228695)
Думаю слова профессора Преображенского актуальны и в наше время, и не только по поводу газет.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Дан 12.03.2018 09:29

Re: Промышленная пасека
 
Думаю, совместная покупка и эксплуатация линии происходит не в первую очередь, а в последнюю. Объясняю. Сначала пчеловод должен стать "серьезным", держать в одно лицо от 200 семей, например. После он начинает объединяться с другими крупными пчеловодами, чтобы продать мед оптом. Такое уже практикуется. Дальше идет создание организации, когда такое объединение узаконивается, появляются люди, занимающиеся организацией, и тд. Про такое на территории СНГ я пока не слышал.
Вот после всего этого уже можно говорить о линии, переработке воска, меда, страховке и тд. Но такого не будет, пока основная масса пчеловодов держит небольшое, по меркам запада, кол-во семей. Это как говорить о покупке линии по забою птицы жителями какого-нибудь хутора


Текущее время: 11:22. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot