Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Пасека-online (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=88)
-   -   Что цветет сейчас (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=258)

Sokol 01.05.2015 21:44

Re: Что цветет сейчас
 
Цитата:

Сообщение от бігунець (Сообщение 86825)
С каждым днем все больше и больше цветет растений. Слива, вишня, черешня, груша, яблоня на подходе...

Пчелы плодовые деревья что-то мало посещают, все больше их на ягодных ну и одуванчике
.

В нас аналогічно, гарно зацвіли сади, яблуні на підході. Сьогодні спостерігав на вишні справді небуло бджіл- напевно знайшли щось смачніше
:)

lozberg 01.05.2015 21:49

Re: Что цветет сейчас
 
пять дней наблюдаю за черешнями, у меня их три (большие, по 10-15 лет) так вот на двух пчелы практически нету, а на одной под черешней гул стоит как в улье :ok: и все 5 дней. Так же груша у соседа цветет уже третий день а пчел на ней практически нету, а у меня вчера груша зацвела (возле пчелиной черешни) и пчелки работают вовсю.

михалыч1 02.05.2015 14:03

Re: Что цветет сейчас
 
Начинает цвести яблоня [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] скоро каштан зацветёт.

Андрей1985 02.05.2015 22:22

Re: Что цветет сейчас
 
Вложений: 1
В Днепре на этой неделе, зацвела черемуха...запах, голова кругом... хочу себе пару-тройку возле пасеки посадить...но не могу найти где копнуть...

игорь 72 02.05.2015 22:40

Re: Что цветет сейчас
 
Вложений: 3
вот и рапс на подходе

MadMax 03.05.2015 09:18

Re: Что цветет сейчас
 
Вложений: 1
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Цитата:

Сообщение от Андрей1985 (Сообщение 86918)
В Днепре на этой неделе, зацвела черемуха...запах, голова кругом... хочу себе пару-тройку возле пасеки посадить...но не могу найти где копнуть...

Я сделал так - нарезал веточек (20-30см) годовалых, нижние почки (которые в землю) пообдирал. Замочил в Корневине на сутки, и в землю под наклоном. Над землей 4-5 почек (до 10 см). Активно поливать и можно даже накрыть разрезанными пятилитровками (мини-теплица). Прирастет :ok:
На фото - мой детский садик черемухи.;)

бігунець 06.05.2015 19:12

Re: Что цветет сейчас
 
Смотрел прошлогодние записи. В эту пору уже цвел каштан. А сейчас пока и не думает. Только яблони начали цвести. И пчела на них охотно идет.

Димас 06.05.2015 19:22

Re: Что цветет сейчас
 
Цитата:

Сообщение от бігунець (Сообщение 87186)
В эту пору уже цвел каштан.

У нас уже зацвел. Примерно по графику, обычно на 9-е мая аллея каштановая цветет.

михалыч1 06.05.2015 20:33

Re: Что цветет сейчас
 
Цитата:

Сообщение от бігунець (Сообщение 87186)
В эту пору уже цвел каштан.

У нас каштан только на половину раскрылся.
Цитата:

Сообщение от бігунець (Сообщение 87186)
Только яблони начали цвести. И пчела на них охотно идет

И яблоня только раскрывается а с южной стороны раскрылася,а пчелы и не видно на яблоне.

віталий 06.05.2015 21:18

Re: Что цветет сейчас
 
Цитата:

Сообщение от михалыч1 (Сообщение 87192)
У нас каштан только на половину раскрылся.

И яблоня только раскрывается а с южной стороны раскрылася,а пчелы и не видно на яблоне.

михалыч1 - квітуючий каштан та яблуню я бачив у себе ще 2 дня назад, у вас як у "інопланетного гостя" це мало квітувати ще тиждень тому, в чому затримка?! невже дніпровська вода? :(


Текущее время: 18:11. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot