Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Запрос/предложение услуг (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=89)
-   -   Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае. (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=5301)

Юрий Мартов 09.03.2020 13:01

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Смотрел цены на автоматические потоковые ульи в инете. Цены запредельные-доходит до 800 долларов. Может я ошибся в цене, когда спрашивал цену на такой улей в парагвайском магазине. Завтра обязательно поеду и все разузнаю. Штука интересная и перспективная.

Алексей Гапон 09.03.2020 16:35

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Цитата:

Сообщение от Юрий Мартов (Сообщение 281356)
Цены запредельные-доходит до 800 долларов. Может я ошибся в цене, когда спрашивал цену на такой улей в парагвайском магазине.

Такие?
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
80 долларов это могла быть цена за одну пластиковую рамку (а в улье на фото их 6 штук, вот цена и набегает). У нас они продаются примерно по 50 баксов за рамку. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Юрий Мартов 09.03.2020 17:34

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Цитата:

Сообщение от Алексей Гапон (Сообщение 281364)
Такие?

Конструкция немножко другая но принцип тот же.

юта-а. 09.03.2020 17:51

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Цитата:

Сообщение от Юрий Мартов (Сообщение 281368)
Конструкция немножко другая но принцип тот же.

Интересный улей, а действуюющий его кто нибудь видел? Как к процесу откачки отнесуться воровки? Осы? А вообще прикольно было бы пару штук поставить. Для промышленного думаю непойдет. Это так, игрушка для взрослых...(ИМХО)

Владимир Татомир 09.03.2020 18:29

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Цитата:

Сообщение от юта-а. (Сообщение 281369)
Интересный улей, а действуюющий его кто нибудь видел?

Как мед в нем дозревает, или сиропом выливается.

Ворон 09.03.2020 18:32

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Цитата:

Сообщение от Владимир Татомир (Сообщение 281371)
Как мед в нем дозревает, или сиропом выливается.

Володимир,не будь маленьким,мед дозріває і виливається через лохотрон.;)

Дан 09.03.2020 19:50

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Цитата:

Сообщение от Владимир Татомир (Сообщение 281371)
Как мед в нем дозревает, или сиропом выливается.

Я видел такой улей. Он предназначен для показа гостям перед домом. Там такое устройство рамки, в которой можно рычажком "вскрыть" подобие вощины внутри, и мед стекает тонкой струйкой как бы внутри сота вниз и потом по трубке за пределы улья. После этого сот внутри возвращается в исходное положение. Пчелы чувствуют, что соты пустые, вскрывают и заполняют их снова.
Проблема даже не в дороговизне, а в том, что мед может чуть сесть. Вы ведь понимаете, что весь мед не вытечет, немного останется, сядет, потом сверху пчелы принесут новый и тд. Чистить такую рамку непрактично.

Добавлено через 5 минут
Юрий Нефёдов, разреши немного конструктивно покритиковать твой план.
Как с юридической точки зрения называется конструкция партнерства, которое ты предлагаешь Мартову? В соответствии с законодательством какой страны ты предлагаешь взаимодействовать? Сможешь ли ты понимать происходящее, если все будет оформлено по-парагвайски (язык тоже)? В какой стране ты предлагаешь разместить кредит? Если все получится, как ты собираешься тратить деньги, не зная тамошних реалий,языка, месторасположения магазинов и тд?

Юрий Нефёдов 09.03.2020 20:52

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Цитата:

Сообщение от Дан (Сообщение 281383)
Добавлено через 5 минут
Юрий Нефёдов, разреши немного конструктивно покритиковать твой план.
Как с юридической точки зрения называется конструкция партнерства, которое ты предлагаешь Мартову? В соответствии с законодательством какой страны ты предлагаешь взаимодействовать? Сможешь ли ты понимать происходящее, если все будет оформлено по-парагвайски (язык тоже)? В какой стране ты предлагаешь разместить кредит? Если все получится, как ты собираешься тратить деньги, не зная тамошних реалий,языка, месторасположения магазинов и тд?

Дан, ты в шахаты играл когда-нибуть? не нужно у меня спрашивать как я поставлю мат после первого хода. лучше спроси у моего соперника, собирается он ходить или нет? и только потом я могу рассказать тебе о своем втором ходе

Дан 09.03.2020 20:55

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Цитата:

Сообщение от Юрий Нефёдов (Сообщение 281386)
Дан, ты в шахаты играл когда-нибуть? не нужно у меня спрашивать как я поставлю мат после первого хода. лучше спроси у моего соперника, собирается он ходить или нет? и только потом я могу рассказать тебе о своем втором ходе

Капитан районной команды в школе) Поэтому знаю, что перед тем как сесть играть, нужно уточнить, действует ли правило "взятие на проходе" или "битое поле", а то мало ли какие тараканы в голове оппонентов и организаторов, потом ничего не докажешь.
Вот и здесь, я спрашиваю потому, что не понимаю даже, как это юридически будет выглядеть. Боюсь, Мартов тоже. Как ты можешь что-то предлагать, если участники даже не понимают, как это выглядит?

Юрий Нефёдов 09.03.2020 21:22

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Цитата:

Сообщение от Дан (Сообщение 281387)
Капитан районной команды в школе) Поэтому знаю, что перед тем как сесть играть, нужно уточнить, действует ли правило "взятие на проходе" или "битое поле", а то мало ли какие тараканы в голове оппонентов и организаторов, потом ничего не докажешь.
Вот и здесь, я спрашиваю потому, что не понимаю даже, как это юридически будет выглядеть. Боюсь, Мартов тоже. Как ты можешь что-то предлагать, если участники даже не понимают, как это выглядит?

как тебе уговор на доверии друг к другу? ударили по рукам и нечего там понимать

юта-а. 09.03.2020 21:31

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Цитата:

Сообщение от Юрий Нефёдов (Сообщение 281390)
как тебе уговор на доверии друг к другу? ударили по рукам и нечего там понимать

На пол миллиона баксов???:ok::confused:

Дан 09.03.2020 21:43

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Юрий Нефёдов, даже если представить некий договор, по которому будет создано юр. лицо, владельцами которого будете вы с Мартовым, и если он внесет на счет юр. лица деньги, и если в правилах юр. лица будет прописано требование тратить только на пчеловодные нужды, то все равно все это выглядит... как бы сказать... сказочным, что ли. А ты вообще предлагаешь басню.
То, что ты предлагаешь (кредитование), используется в высокотехнологичных сферах, IT и около, когда какой-нибудь мультимиллионер спонсирует стартап или в надежде на то что он "выстрелит" и в будущем будет доход с %, либо сугубо в благотворительных целях. В сх я про такое не слышал. Вот я и пытаю, а есть ли у тебя пример такой помощи в сх? От одного физ. лица другому

Юрий Нефёдов 09.03.2020 21:59

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Цитата:

Сообщение от юта-а. (Сообщение 281391)
На пол миллиона баксов???:ok::confused:

что на пол миллиона баксов? мне их что в чемоданчике дадут что ли? если люди настроены решительно то они не против зафиксировать что угодно у нотариуса, но не регистрируют потому что доверяют друг другу. или вы хотите что бы я в чужой стране проходил все судебные тяжбы, что бы доказать что сделка была по всем законам и правилам? да Мартова оштрафуют да выдачу кредита, а меня за неуплату налогов и т.д. без доверия ни одно дело не стоит и начинать. и вообще, вы перескакиваете ходы. Мартов уже два года не может вообще ни с чем определиться.
вон недавно выставил информацию что он заинтересовался улем с краником. такое впечатление что у него сейчас 8 класс третья четверть и человек недавно что то узнал про пчел. и вау, улик с краником, это очень интересно. наверное за таким ульем будущее. вот кто согласится такое самодурство терпеть годами? это нужно с ним вечерами сидеть за рюмочкой чачи, и доказывать каждый раз что эти краники это полнейшая туфта. есть у кого то из вас сколько терпения сколько есть его у меня? и таких идей у нашего инвестора будет гора, каждый день. а деньги общие, т.е. мною у него одолженые, но как не крути мне придется с ним совместно купить каждому по улью за 800 долларов для пробы. ну, надо же с человеком пойти на компромисс. не покупать на пол ляма этих уликов, которые никогда не отобьются, а купить по одному. а мне отдавать эти 800у.е., да еще и с процентами. где мне их брать.
а про то что Мартов категорически хочет только покупать ульи или заготовки на ульи я вообще молчу. для этого придется целый год ему доказывать что работа по изготовлению ульев просто необходима работкам, что бы те в определенные периоды не остались без работы.
а сеять медоносы? я категорически против, он посеял, но мои пчелы летают к нему на поля :)
просто мечтаю о таком сотрудничестве.
тем не менее если будет доверие, работать можно. и ссориться нет проблем. главное мириться

юта-а. 09.03.2020 22:09

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Цитата:

Сообщение от Юрий Нефёдов (Сообщение 281397)
что на пол миллиона баксов? мне их что в чемоданчике дадут что ли? если люди настроены решительно то они не против зафиксировать что угодно у нотариуса, но не регистрируют потому что доверяют друг другу. или вы хотите что бы я в чужой стране проходил все судебные тяжбы, что бы доказать что сделка была по всем законам и правилам? да Мартова оштрафуют да выдачу кредита, а меня за неуплату налогов и т.д. без доверия ни одно дело не стоит и начинать. и вообще, вы перескакиваете ходы. Мартов уже два года не может вообще ни с чем определиться.
вон недавно выставил информацию что он заинтересовался улем с краником. такое впечатление что у него сейчас 8 класс третья четверть и человек недавно что то узнал про пчел. и вау, улик с краником, это очень интересно. наверное за таким ульем будущее. вот кто согласится такое самодурство терпеть годами? это нужно с ним вечерами сидеть за рюмочкой чачи, и доказывать каждый раз что эти краники это полнейшая туфта. есть у кого то из вас сколько терпения сколько есть его у меня? и таких идей у нашего инвестора будет гора, каждый день. а деньги общие, т.е. мною у него одолженые, но как не крути мне придется с ним совместно купить каждому по улью за 800 долларов для пробы. ну, надо же с человеком пойти на компромисс. не покупать на пол ляма этих уликов, которые никогда не отобьются, а купить по одному. а мне отдавать эти 800у.е., да еще и с процентами. где мне их брать.
а про то что Мартов категорически хочет только покупать ульи или заготовки на ульи я вообще молчу. для этого придется целый год ему доказывать что работа по изготовлению ульев просто необходима работкам, что бы те в определенные периоды не остались без работы.
а сеять медоносы? я категорически против, он посеял, но мои пчелы летают к нему на поля :)
просто мечтаю о таком сотрудничестве.
тем не менее если будет доверие, работать можно. и ссориться нет проблем. главное мириться

Если вложить в свою пасеку? Вы же что то зарабатываете в Польше? Шо Вы уперлись в тот Парагвай? А улей с краном, для понтов, согласен ..

Юрий Нефёдов 09.03.2020 22:30

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Цитата:

Сообщение от юта-а. (Сообщение 281399)
Если вложить в свою пасеку? Вы же что то зарабатываете в Польше? Шо Вы уперлись в тот Парагвай? А улей с краном, для понтов, согласен ..

если бы была тема, требуется пчеловод для организации промпасеки в селе Медичном, то я сидел бы там с удовольствием. ходов, наверняка сделал бы больше чем просто выявил желание стать партнером в далеком Парагвае.
в этом году Польша сыграла злую шутку, так как продал бы мед по 30-32, а не ждал подорожания. все что заработал, все мои

юта-а. 09.03.2020 22:54

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Цитата:

Сообщение от Юрий Нефёдов (Сообщение 281406)
если бы была тема, требуется пчеловод для организации промпасеки в селе Медичном, то я сидел бы там с удовольствием. ходов, наверняка сделал бы больше чем просто выявил желание стать партнером в далеком Парагвае.
в этом году Польша сыграла злую шутку, так как продал бы мед по 30-32, а не ждал подорожания. все что заработал, все мои

Да, я на Ваши и не претендую!:D
Да, я помоему и не спрашивал сколько Вы зарабатываете, мне это неинтересно...

Юрий Мартов 09.03.2020 23:09

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Цитата:

Сообщение от Юрий Нефёдов (Сообщение 281390)
как тебе уговор на доверии друг к другу? ударили по рукам и нечего там понимать

Случаи бывают разные-это жизнь. Я могу умереть и что вы будете делать дальше? Смотреть на свою руку по которой ударили?

Добавлено через 5 минут
Цитата:

Сообщение от Юрий Нефёдов (Сообщение 281397)
вон недавно выставил информацию что он заинтересовался улем с краником. такое впечатление что у него сейчас 8 класс третья четверть и человек недавно что то узнал про пчел. и вау, улик с краником, это очень интересно. наверное за таким ульем будущее. вот кто согласится такое самодурство терпеть годами?

Ну пока я заинтересовался "ульем с краником" за свои деньги. И почему это самодурство? Я интересуюсь всем, что мне нравится, пробую, изучаю. Так отлетела идея с японскими ульями - интерес был большой но реалии и логика выбросили эту идею.

novichok 10.03.2020 07:57

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Цитата:

Сообщение от Юрий Мартов (Сообщение 281412)
Так отлетела идея с японскими ульями - интерес был большой но реалии и логика выбросили эту идею.

Для пром пасеки, конечно, не годятся. А на отдельной "рекламно-обучательной" для студентов пять-десять штук, да для ограниченной "горшочно-презентационной" программы - пригодятся. Но это уже от выбранной бизнес-схемы зависит.

Владимир Татомир 10.03.2020 08:17

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Цитата:

Сообщение от Юрий Мартов (Сообщение 281412)
я заинтересовался "ульем с краником"

Этот улей можно назвать,"Понты для окружающих". Если действительно хочется меда, то иметь у себя десяток ульев и делать уже два года минимум свои выводы, на своем опыте, не пойму что Вам мешает.Как не смешно, так это все деньги, зло, не хочется их тратить.И правильно, сегодня рано встал, около четырех, и смотрел видео выступления экспортеров, в Харькове на встрече с пчеловодами.Много познавательного однако узнал.Ну и ради бизнеса, не стал бы деньги вкладывать в пчеловодство.

kroxaru 10.03.2020 08:44

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Цитата:

Сообщение от Владимир Татомир (Сообщение 281424)
и смотрел видео выступления экспортеров, в Харькове на встрече с пчеловодами.Много познавательного однако узнал.Ну и ради бизнеса, не стал бы деньги вкладывать в пчеловодство.

Можно сылочку на видосик??

Берендей 10.03.2020 09:10

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Цитата:

Сообщение от Владимир Татомир (Сообщение 281424)
Этот улей можно назвать,"Понты для окружающих". Если действительно хочется меда, то иметь у себя десяток ульев и делать уже два года минимум свои выводы, на своем опыте, не пойму что Вам мешает.Как не смешно, так это все деньги, зло, не хочется их тратить.И правильно, сегодня рано встал, около четырех, и смотрел видео выступления экспортеров, в Харькове на встрече с пчеловодами.Много познавательного однако узнал.Ну и ради бизнеса, не стал бы деньги вкладывать в пчеловодство.

Сори за офтоп. НОооо.
Вы все никак не можете понять что у экспортеров и у пчеловодов диаметрально противоположные задачи. У экспортера задачи максимально дешево купить продукт подходящий по его требованиям при этом по максимуму переложить на плечи пчеловодов все дополнительные затраты вплоть до подготовки необходимой документации и транспортировки меда к складам. У пчеловода же задачи получить максимально количество продукции и реализовать ее по максимально выгодной цене. Разницу в целях и задачах чувствуете??????? Поэтому умные дяди на собраниях вливают вам в уши то что выгодно только им а не вам. Зачастую у них это отлично получается, но иногда как например с темой по кооперативам это дает сбой. Пока вы не будете гнать в шею всех экспортёров и скупщиков со своих собраний вы никогда не сможете диктовать и навязывать условия игры выгодные вам а не им. А вы все им в рот заглядываете да лебезите перед ними в надежде что хозяин может вас назначит своей любимой женой. Никогда в курятнике не будет порядка пока управлять им будут лисы.

Юрий Мартов 10.03.2020 14:11

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Цитата:

Сообщение от novichok (Сообщение 281423)
Для пром пасеки, конечно, не годятся. А на отдельной "рекламно-обучательной" для студентов пять-десять штук, да для ограниченной "горшочно-презентационной" программы - пригодятся.

Я так и писал после изучения темы, что десяток я в любом случае поставлю в уголке. Для интереса.

Юрий Нефёдов 10.03.2020 15:07

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Цитата:

Сообщение от Юрий Мартов (Сообщение 281412)
Случаи бывают разные-это жизнь. Я могу умереть и что вы будете делать дальше? Смотреть на свою руку по которой ударили?.

а типа вашей жене больно захочется стать владелецей 100% пасеки? все равно мне за пасекой смотреть.
но если разговор о том, что это невозможно, значит и не надо. тот кто хочет-тот ищет возможности, кто не хочет -причины.
можно и завещание написать что пол пасеки мои, а я могу расписки писать сколько я денег должен, потом каждый год выкупать у вас или у вашей жены эти расписки. но это если есть желание сотрудничать. если нет, то и меня его не будет

Юрий Мартов 10.03.2020 18:52

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Поехал посмотрел и расспросил про улей с краником. Стоит 250 долларов на 7 рамок. Абсолютное китайское говно не сравнимое с красавцем на фото вверху. Ни фронтального ни бокового доступа к рамкам нет-нельзя проверить заполнены ли соты медом. Окошка с другой стороны нет, что бы посмотреть есть ли там пчелы. Поэтому пока отложим опробование такого типа улья. Это как с телефонами-со временем будут дешеветь. Появится оригинал по адекватной цене обязательно куплю. А 80 долларов это стоимость обыкновенного 2-х корпусного Рута.

Gazonof 13.03.2020 13:02

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Цитата:

Сообщение от Юрий Мартов (Сообщение 281459)
Появится оригинал по адекватной цене обязательно куплю

Если Вас паркинсон не одолеет или еще какая старческая немощь

Юрий Мартов 13.03.2020 16:32

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Цитата:

Сообщение от Gazonof (Сообщение 281549)
Если Вас паркинсон не одолеет или еще какая старческая немощь

Воспитанные люди не бьют ниже пояса.

Gazonof 16.03.2020 10:50

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Цитата:

Сообщение от Юрий Мартов (Сообщение 281551)
Воспитанные люди не бьют ниже пояса.

Хорошо, что Вы не страдаете недостатком чувства юмора и надеюсь мои слова подтолкнут к скорейшей покупки пары пчелосемей. :)

Юрий Мартов 17.03.2020 00:13

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Цитата:

Сообщение от Gazonof (Сообщение 281635)
Хорошо, что Вы не страдаете недостатком чувства юмора и надеюсь мои слова подтолкнут к скорейшей покупки пары пчелосемей.

Если бы я еще и обладал таким же здоровьем как чувство юмора, я бы уже давно купил хотя бы десяток семей.

Юрий Мартов 22.03.2020 15:23

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Я так понимаю, что цена на мед пойдет вверх в связи с последними событиями.

Вадим Попов 22.03.2020 15:43

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Цитата:

Сообщение от Юрий Мартов (Сообщение 281967)
Я так понимаю, что цена на мед пойдет вверх в связи с последними событиями.

Скоріш за все експорту не буде, поки карантин, а далі побачимо .....

gopher 22.03.2020 17:39

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Цитата:

Сообщение от Вадим Попов (Сообщение 281969)
Скоріш за все експорту не буде, поки карантин

Як експорт пов'язаний з карантином?:(

Вадим Попов 22.03.2020 19:23

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Цитата:

Сообщение от gopher (Сообщение 281973)
Як експорт пов'язаний з карантином?:(

Скажуть, що в наш мед може бути переносником вірусу... Хоча це я так, жартома, вони ж багато чого в нашому медові знаходять...

Юрий Нефёдов 22.03.2020 21:39

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Цитата:

Сообщение от Вадим Попов (Сообщение 281976)
Скажуть, що в наш мед може бути переносником вірусу... Хоча це я так, жартома, вони ж багато чого в нашому медові знаходять...

тоді і гречка теж не можна і папір

Алексей Гапон 22.03.2020 22:55

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Цитата:

Сообщение от Юрий Мартов (Сообщение 281967)
в связи с последними событиями.

Как последние события отразились на жизни в Парагвае? Какое настроение у жителей? Есть ли неадекватные действия со стороны правительства?

Юрий Мартов 23.03.2020 16:45

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Цитата:

Сообщение от Алексей Гапон (Сообщение 281988)
Как последние события отразились на жизни в Парагвае? Какое настроение у жителей? Есть ли неадекватные действия со стороны правительства?

По моему мнению все действия адекватные. Сначала закрыли страну. Затем закрыли города. Все сообщение начиная от самолетов до автобусов прекращено. Остался только Убер. Работают только аптеки, супермаркеты ( пускают по одному человеку, в очереди расстояние между людьми 3 метра-полиция следит жестко) и топливо. Частные машины разрешены только с одним человеком внутри-т.е. только водитель. На сегодняшний день разрешено выходить из дома с 8 утра до 15 часов. В остальное время по спецпропускам-наказание за нарушение от года до полутора лет тюрьмы. Все спокойно, без паники но жестко-как и положено при ЧП.
Кстати, настроение у жителей нормальное-не страшнее денге этот вирус. А денге тут четверть страны переболело.

Ульч 23.03.2020 22:23

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Денге, по нашему золотой лихорадкой?
Так в Украине только 1 из 10 ею не болеет.
:)

Юрий Мартов 24.03.2020 01:03

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Цитата:

Сообщение от Ульч (Сообщение 282019)
Денге, по нашему золотой лихорадкой?

Нет. Я ею болел-за 3 дня 40 кило сбросил-еле выкарабкался, но бабку в черном у постели уже видел. Жена болела еще хуже- кровавым денге-из под ногтей, с ушей и глаз кровь сочится. Из 5, что привезли в больницу в тот день с таким денге выжила только жена.

art. 24.03.2020 11:23

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Цитата:

Сообщение от Юрий Мартов (Сообщение 282030)
Нет. Я ею болел-за 3 дня 40 кило сбросил-еле выкарабкался, но бабку в черном у постели уже видел. Жена болела еще хуже- кровавым денге-из под ногтей, с ушей и глаз кровь сочится. Из 5, что привезли в больницу в тот день с таким денге выжила только жена.

так Деньге это тоже вирусная болезнь?
Юра напомни с какого ты региона или города?

Юрий Мартов 24.03.2020 16:51

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Цитата:

Сообщение от art. (Сообщение 282046)
так Деньге это тоже вирусная болезнь?
Юра напомни с какого ты региона или города?

Денге переносится комарами. Миссионес, Сан Игнасио.

Андрей Андреевич 24.03.2020 19:01

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Цитата:

Сообщение от Юрий Мартов (Сообщение 282030)
3 дня 40 кило сбросил-еле выкарабкался

...40 кило ? это точные данные ?... потерять 13 кг в сутки , разве такое возможно?


Текущее время: 15:45. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot