Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Роение (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=61)
-   -   Ловля роев (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=342)

Small_Bee 28.03.2018 21:55

Re: Ловля роев
 
Я тоже считаю, что далекий от пчел человек не полезет за ловушкой.

Віталій В 28.03.2018 22:03

Re: Ловля роев
 
Цитата:

Сообщение от Small_Bee (Сообщение 230663)
Я тоже считаю, что далекий от пчел человек не полезет за ловушкой.

Я не просто считаю, знаю даже кто, а толку, я ему в глаза сказал когда поймаю руку сломаю точно, а как поймать как я работаю посменно и он это знает.

Владимир Татомир 28.03.2018 22:15

Re: Ловля роев
 
Цитата:

Сообщение от Віталій В (Сообщение 230665)
Я не просто считаю, знаю даже кто, а толку, я ему в глаза сказал когда поймаю руку сломаю точно, а как поймать как я работаю посменно и он это знает.

Пчел держит?

МЭД 28.03.2018 22:39

Re: Ловля роев
 
Не пойманый не вор! Я тоже знаю кто у меня стырил дважды. Верней знаю ,что с этого села и знаю всех .Ну всем же в селе "пчеловодам" в тисы не будешь зажимать. А село такое все у друг друга воруют ,а потом в селе залетные у них же воруют.Украл .принес продал,выпил в тюрму .Ну как то так. Оно ж боком потом вылазит .Шарик он круглый куда не крути все равно возвращаеться .Сегодня стырил классно ,а потом ой как х...во!

seim 28.03.2018 23:37

Re: Ловля роев
 
Цитата:

Сообщение от Small_Bee (Сообщение 230663)
Я тоже считаю, что далекий от пчел человек не полезет за ловушкой.

лезут, вскрывают, смотрят что внутри, небрежно заматывают проволоку назад или вообще не заматывают. Пока только смотрели. Без воровства. Но эти любопытные могут по сарафанному радио донести инфу до тех кому нужны пчелы.

Віталій В 29.03.2018 06:47

Re: Ловля роев
 
Цитата:

Сообщение от МЭД (Сообщение 230671)
Не пойманый не вор!!

В 2016г с сыном развешивали ловушки, только повесили подъезжает "человек", оказалось в 20 - 50м его 2-ве висит по разные стороны, нам с сыном минут 15 рассказывал что не трогайте и будем друг другу помогать с присмотром и т.д, я еще говорю Максиму обычно такие убедительные быстрее всего и снимают, четыри проверки показало ловушки и его и моя на месте, на крайней проверки через три дня ни его ни моей нету. В 2017г проверял ловушку зашел крепкий рой, не снял что бы не потерять летную, утром ловушки нету только гроздь пчел с кулак, в тот день на поле работал трактор и длинную дорого к посадке с ловушкой трактористу хорошо видно, спрашиваю тракториста как я ехал меня видел ?, да, а еще кто то проезжал ?, да, "человек", до темноты ни кого больше не было. В селе говорю что сняли две ловушки мне сразу, да то 100 пудово и снова тот "человек".

бігунець 29.03.2018 08:38

Re: Ловля роев
 
Цитата:

Сообщение от serhio70 (Сообщение 230464)
Бували випадки що і вдень крали, так як якась кількість бджіл залишалась на місці ловушки.

А може крали місціеві і бджоли поверталися на постійне місце?

Bambr 29.03.2018 09:07

Re: Ловля роев
 
Цитата:

Сообщение от Жека. (Сообщение 230658)
Я думаю ето такой же пчеловод как и Вы (только г....н) по посадкам шарится, понимаю осенью когда грибной сезон там народу куча а так что там делать?

Я в первую очередь на грибников грешу. У нас в прошлом году май прохладный и дождливый был. Ловушки что стояли подальше от населенных пунктов, простояли благополучно. А та которую неподалеку села поставил "ушла".

Я себе сделал небльшую лесенку, которая даст мне возможность подняться метра на полтора от земли, ну и плюс мой рост. Таким образом хочу убрать ловушки с поля зрения человеческих глаз. Лесенка складывается пополам, можно использовать как небольшую стремянку. Если не забуду сделаю фото.

aleksandrfeed 29.03.2018 09:30

Re: Ловля роев
 
Самая надежная защита , это ставить ловушки в глубоких местах , куда и черт не полезет ... Все ловушки что ставил в таких местах , никогда не крали . Крали только те , что стояли на понетциально людных местах ...

Віталій В 29.03.2018 09:39

Re: Ловля роев
 
Цитата:

Сообщение от aleksandrfeed (Сообщение 230707)
Самая надежная защита , это ставить ловушки в глубоких местах , куда и черт не полезет ... Все ловушки что ставил в таких местах , никогда не крали . Крали только те , что стояли на понетциально людных местах ...

Также думал занес ловушку в карьер на отвал подъем градусов 45-50 + чагарники, даже с того места один рой снял, а в августе ловушки не стало.


Текущее время: 05:57. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot