Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Роение (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=61)
-   -   Ловля роев (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=342)

юта-а. 01.05.2018 07:11

Re: Ловля роев
 
Да, пошел движ , надо вставать идти ловушки готовить!!!

Кокарь 01.05.2018 09:09

Re: Ловля роев
 
а как в картонной конструкции крепится рамка? вес выдерживает? у меня из фанеры, в основном , еще с рамконоса сделал и из деревянного ящика. Зря, ящик без рамок сам по себе тяжелый с рамками будет не подъемный.

юта-а. 01.05.2018 10:23

Re: Ловля роев
 
Вложений: 2
Вот блин, "щуряча" гостиница, подпортили они мне статистику в прошлом сезоне... Придется теперь хорошо чистить и пахтить.

art. 01.05.2018 11:42

Re: Ловля роев
 
Цитата:

Сообщение от юта-а. (Сообщение 233079)
Вуаля , ждём рои(правда висит возле пасеки)

а при ветре об дерево не будет биться?... как то хлипко все сделано... да и рамки неправильно стоят, а значит будут неправильно застраивать.. неудобство одно...пчела израсходует много воска на отстройку, а когда пересаживать будешь (даже на сушнину) у неё не будет воска уже на доработку сот... (ИМХО)

бігунець 01.05.2018 12:00

Re: Ловля роев
 
Цитата:

Сообщение от art. (Сообщение 233214)
пчела израсходует много воска на отстройку, а когда пересаживать будешь (даже на сушнину) у неё не будет воска уже на доработку сот...

:D:ok:

юта-а. 01.05.2018 12:06

Re: Ловля роев
 
Цитата:

Сообщение от art. (Сообщение 233214)
а при ветре об дерево не будет биться?... как то хлипко все сделано... да и рамки неправильно стоят, а значит будут неправильно застраивать.. неудобство одно...пчела израсходует много воска на отстройку, а когда пересаживать будешь (даже на сушнину) у неё не будет воска уже на доработку сот... (ИМХО)

Как скажете. А для меня самое то...
Низ веревкой к стволу притянут.

юта-а. 01.05.2018 12:21

Re: Ловля роев
 
Вложений: 1
Вот эти ловушки , с правильными рамками, подремонтировать, и вперёд ловить правильных пчел!!! А те что с неправильно установленными рамками, так то специально, чтобы неправильных пчел ловить!!!:rofl2::ok:

Qway 01.05.2018 16:15

Re: Ловля роев
 
Цитата:

Сообщение от Кокарь (Сообщение 233209)
а как в картонной конструкции крепится рамка? вес выдерживает? у меня из фанеры, в основном , еще с рамконоса сделал и из деревянного ящика. Зря, ящик без рамок сам по себе тяжелый с рамками будет не подъемный.

Внутрь коробки поставил каркас из реечек, рамки на нем, картон чисто оболочка, что бы не Подмосковье от дождя всунула ловушку в здоровенный мусорный пакет и обмотал немного скотчем, из него же и ручка для переноса, правда если прозеваю и что то поймаю с обратной дорогой будут проблемы : D

юта-а. 01.05.2018 16:36

Re: Ловля роев
 
Цитата:

Сообщение от Qway (Сообщение 233224)
Внутрь коробки поставил каркас из реечек, рамки на нем, картон чисто оболочка, что бы не Подмосковье от дождя всунула ловушку в здоровенный мусорный пакет и обмотал немного скотчем, из него же и ручка для переноса, правда если прозеваю и что то поймаю с обратной дорогой будут проблемы : D

Для таких случаев у меня пошито из старых штор , в мелкую сеточку , четыре вместительных мешка ( у меня разные виды и размеры ловушек) и никаких проблем при перевозке не возникнет.:ok:

Андрей 007 03.05.2018 21:52

Re: Ловля роев
 
Вита сворм вайп --- кто то пробовал эти платочки ????


Текущее время: 14:24. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot