Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Промышленное пчеловодство (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=22)
-   -   Промышленная пасека (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=15)

Andruhan 12.03.2018 10:15

Re: Промышленная пасека
 
Цитата:

Сообщение от Дан (Сообщение 228706)
Это как говорить о покупке линии по забою птицы жителями какого-нибудь хутора

Ой, "никогда не говори никогда"!©
Не нужно забывать, что идём в Европу, и с мёдом и пасеками может случится то, что с молоком и коровами! Нагнут и заставят купить! Если это будет кому-то выгодно!:confused:

Дан 12.03.2018 11:19

Re: Промышленная пасека
 
Цитата:

Сообщение от Andruhan (Сообщение 228716)
Ой, "никогда не говори никогда"!©
Не нужно забывать, что идём в Европу, и с мёдом и пасеками может случится то, что с молоком и коровами! Нагнут и заставят купить! Если это будет кому-то выгодно!:confused:

По принуждению - другой вопрос!
Проще анализы ужесточить, что и делают. Или в получение справки от вет. служб прописать обязательные условия, такие как "с медом контактирует только нержавейка и пищевая тара".

У меня такой вопрос ко всем (он не раз обсуждался, но время идет, условия меняются). Сколько, на ваш взгляд, может держать семей один пчеловод? Исключая помощь на откачке, конечно.

Andruhan 12.03.2018 11:37

Re: Промышленная пасека
 
Цитата:

Сообщение от Дан (Сообщение 228733)
Проще анализы ужесточить, что и делают. Или в получение справки от вет. служб прописать обязательные условия, такие как "с медом контактирует только нержавейка и пищевая тара".

Это нормально! Если б ещё доплачивали за качество- то вообще было б:ok:

Юрий Нефёдов 12.03.2018 11:47

Re: Промышленная пасека
 
Сколько, на ваш взгляд, может держать семей один пчеловод? Исключая помощь на откачке, конечно.[/QUOTE]
300-400, в цех ни ногой, в мастерскую ни ногой. точки стационар, без кочевок. Сам возишь корпуса в цех на откачку и обратно.

Urik 12.03.2018 19:26

Re: Промышленная пасека
 
Юра в 30 лет да я может и смог бы оббежать такое количество, в 60 я здохну!!!

Алексей борец 12.03.2018 19:30

Re: Промышленная пасека
 
Цитата:

Сообщение от Юрий Нефёдов (Сообщение 228745)
Сколько, на ваш взгляд, может держать семей один пчеловод? Исключая помощь на откачке, конечно.

300-400, в цех ни ногой, в мастерскую ни ногой. точки стационар, без кочевок. Сам возишь корпуса в цех на откачку и обратно.[/QUOTE]

Двести-триста пчелосемей. Точки кочевые. Отбор меда с помощником. В цехе качают мед другие люди.

Владимир Татомир 12.03.2018 19:59

Re: Промышленная пасека
 
Юрий Нефёдов, каких 300-400 семей, иногда погода и сроки по работе с семьями не позволят Вам делать план.Раньше на колхозах пчеловод и помощник 150 семей.Сейчас начинайте бить себя в грудь, да я, я все могу, но первая ступенька и споткнулись и полет нормальный.И не дай Бог заболеть или еще какие моменты, когда на пасеку не будет времени.

Кудлянин 12.03.2018 20:49

Re: Промышленная пасека
 
Цитата:

Сообщение от Владимир Татомир (Сообщение 228812)
Раньше на колхозах пчеловод и помощник 150 семей.

100 семей + 30 запасных в зиму . Помощник 6мес. апрель-сентябрь .

Мефферт 12.03.2018 20:50

Re: Промышленная пасека
 
Цитата:

Сообщение от Юрий Нефёдов (Сообщение 228745)
Сколько, на ваш взгляд, может держать семей один пчеловод? Исключая помощь на откачке, конечно.

300-400, в цех ни ногой, в мастерскую ни ногой. точки стационар, без кочевок. Сам возишь корпуса в цех на откачку и обратно.[/QUOTE]

Попробуйте хоть двести в одно лицо и мнение поменяется:old:

kroxaru 12.03.2018 21:32

Re: Промышленная пасека
 
Цитата:

Сообщение от Мефферт (Сообщение 228822)
300-400, в цех ни ногой, в мастерскую ни ногой.

От работы дохнут кони.


Текущее время: 19:23. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot