Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Деревообрабатывающие станки (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=31)
-   -   Пильные диски (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=1257)

Sauron 16.02.2017 07:25

Re: Пильные диски
 
Вложений: 5
Тоже хотел брать "Атаку" но потом взял вот такой , по скольку я не делаю ничего на продажу и не занимаюсь изготовлением мебели , меня вполне устраивает. Фото диска и реза( доска не слишком сухая) прилагается, да и еще родной диск на 24 зуба (снятый ) , который шел вместе с пилой тоже на фото.Как для изготовления рамок и ульев " для себя" считаю вполне подходящим результатом.(ИМХО)

Happy hiver 16.02.2017 08:17

Re: Пильные диски
 
По поводу СМТ. Когда я консультировался у продавца, то он сказал, что эта фирма сама не делает диски, а заказывает у разных производителей. И возможно эти диски делают на том же заводе, что и Атаку. И это не секрет, что многие брендовые вещи, станки и т.д. делают на тех же заводах, которые производят товар под простым брендом.
По поводу диска под каждую операцию. Если я буду менять диски отдельно под продольный рез, отдельно - под поперечный, то я к концу дня устану крутить гайки. Вот под сотовый мед, тут согласен - рамочка тоненькая и нужен именно тонкий диск. В общем в субботу попробую оба диска - отпишусь.

Bee_Keeper 16.02.2017 09:16

Re: Пильные диски
 
Цитата:

Сообщение от budgetary (Сообщение 178828)
Если я буду менять диски отдельно под продольный рез, отдельно - под поперечный, то я к концу дня устану крутить гайки.

Необходимо продумать очередность операций с заготовками. Это упростит и сэкономит время и нервы на откручивании-закручивании гаек. Универсальное - враг специального.

bvv 16.02.2017 09:19

Re: Пильные диски
 
Уважаемые.
Подойдет ли для изготовления рамок, относительно дешевый, пильный диск Атака по дереву 160х32х16z ?
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

zelya343 16.02.2017 09:20

Re: Пильные диски
 
Цитата:

Сообщение от budgetary (Сообщение 178828)
По поводу СМТ. Когда я консультировался у продавца, то он сказал, что эта фирма сама не делает диски, а заказывает у разных производителей. И возможно эти диски делают на том же заводе, что и Атаку. И это не секрет, что многие брендовые вещи, станки и т.д. делают на тех же заводах, которые производят товар под простым брендом.

Cейчас так делают все производители, и Атака в их числе. Зачем дыметь заводскими трубами на всю Европу, если можно завод поставить в Китае. Там и рабсила почти шаровая по европейским меркам. Только китайцы тоже не лыком шиты, они копируют всю и вся, и под тем же брендом гонят свою продукцию в такие страны, где и это - за счастье. К нам, например. Никто и никогда не будет разбираться соблюдалась ли технология, и тем более в правовых вопросах по поводу лицензий. На нашей глупости и нищете тоже наживаются, как в свое время нажились турки на нашем металлоломе. Но те же диски СМТ в Европу идут в качестве, соответствующем итальянскому СМТ, как и все остальное. Идея: попробовать купить в Европе. Через друзей или как, сейчас много ездят. Там не будет иметь значения где произведен этот диск, качество на уровне.

Димас 16.02.2017 09:20

Re: Пильные диски
 
Цитата:

Сообщение от budgetary (Сообщение 178828)
По поводу диска под каждую операцию. Если я буду менять диски отдельно под продольный рез, отдельно - под поперечный, то я к концу дня устану крутить гайки. Вот под сотовый мед, тут согласен - рамочка тоненькая и нужен именно тонкий диск. В общем в субботу попробую оба диска - отпишусь.

Да тонкой Атаки Вам хватит на сотню ульев и тысячи рамок, для любого реза. А вот штатный диск с Мастер-Практика с победитовыми напайками уже затупился конкретно, но я его использую для порезки дров и выбоки пазов.

Voblin_UA 16.02.2017 11:46

Re: Пильные диски
 
Цитата:

Сообщение от amator (Сообщение 178801)
И объясните нафига ультратонкий для рамок? Из экономии или еще что-то дает? Брать нежный диск для экономии 0.5 мм?

Ну, как маленький ;) На моём реальном примере. Толщина планки 7 мм, разница в ширине пропила 1,7/2,4 мм составляет 0,7 мм - это значит мы сразу 10% материала (цену за куб напомнить?) отправляем в мусор. А если под сотовый мёд и пилим с шагом 3,2 мм, сколько бездарно расходуется материала?
На больших деталях это не ощущается, а на мелочи и на больших объёмах - очень даже.

balian 16.02.2017 16:59

Re: Пильные диски
 
Цитата:

Сообщение от budgetary (Сообщение 178828)
По поводу СМТ. Когда я консультировался у продавца, то он сказал, что эта фирма сама не делает диски, а заказывает у разных производителей.

Быть такого не может.
смт пользуюсь примерно год, и скажу что качество несравнимо не с атакой и не с китайскими дисками. недавно на пару сотен зеленых прикупил фрезы смт и фроид в киеве в два раза дешевле чем в америке, абсолютно новые, (жена распродает все фрезы мужа, заговорили даже познакомились, так она еще и бонусы отправил в посылку). а жене свою обещал хорошо себе вести :ah:

достаточно прочитать про них, как они делают свой изделии и каких стандартов соответствуют и можно смело делать выводы... есть видеоролики производство, и отзывы самих амеров...

кстати Юрик правду говорит, не стоит замарочиватся с ультратонкими и тд ерундой. есть стандарт и международная номенклатура. в рамках этого и надо сделать выбор. все остальное субъективизм

Владимир, просто не пожалей деньги (удовлетвори свою любопытство) и купи один нормальный дорогой диск (хоть смт хоть подобный), и убедись что лучше...

Happy hiver 16.02.2017 17:19

Re: Пильные диски
 
Цитата:

Сообщение от balian (Сообщение 178897)
Владимир, просто не пожалей деньги (удовлетвори свою любопытство) и купи один нормальный дорогой диск (хоть смт хоть подобный), и убедись что лучше...

На данном этапе не хочу тратиться на более дорогие диски. Я, как пасечник выходного дня и так в пасеку вложил в семь раз больше, чем получил. В этом году буду стараться немного с тратами притормозить. + мне пока нужно будет сделать до 10 ульев. И думаю, что Атаки на данном этапе мне хватит. А там обязательно что-нибудь хорошее прикуплю.

ДобровоЛ 16.02.2017 19:45

Re: Пильные диски
 
Цитата:

Сообщение от Sauron (Сообщение 178823)
Тоже хотел брать "Атаку" но потом взял вот такой , по скольку я не делаю ничего на продажу и не занимаюсь изготовлением мебели , меня вполне устраивает. Фото диска и реза( доска не слишком сухая) прилагается, да и еще родной диск на 24 зуба (снятый ) , который шел вместе с пилой тоже на фото.Как для изготовления рамок и ульев " для себя" считаю вполне подходящим результатом.(ИМХО)

Розумно сказано!:ok:


Текущее время: 12:15. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot