Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Болезни и вредители (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=73)
-   -   Варроатоз (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=51)

Костя Куценко 13.04.2015 14:22

Re: Варроатоз
 
Цитата:

Сообщение от beemen (Сообщение 85023)
. И даст ли это результат? С уважением Beemen.

Варокет (пр-во Румыния) намного эффективней тимола,особенно в весеннее время[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] а вот это мука с иголок еловых собственного пр-ва и результат довольно неплохой.
Посмотри на форуме раздел ,,хвойный экстракт,, и сам подбери то,что тебе подойдёт.

aleksanderche 13.04.2015 21:24

Re: Варроатоз
 
Костя Куценко, можно подробнее когда собираете иголочки, как сушите измельчаете и собственно проводите обработку? Спасибо.

игорюха 13.04.2015 22:21

Re: Варроатоз
 
Всем привет!подскажите пожалусто,кто знает.Если обработать сейчас щавелевой кислотой,спомощью "дым пушки".То не повлеяет ли это на анализы в меде?ну я имею в виду рапсовом.

lozberg 13.04.2015 23:22

Re: Варроатоз
 
Цитата:

Сообщение от matveevich (Сообщение 84469)
хочу предупредить пчеловодов, особенно содержащих своих питомиц в павильонах с возможностью сообщения ульевого воздуха с внутренним объёмом павильона быть поосторожнее, чтобы не получить аналогичного отрицательного результата.

вчера и сегодня смотрели семьи у соседа (19 семей) стоят и зимовали на улице, немного присутствует сквозняк (обрабатывал осенью пушкой)
Цитата:

Сообщение от matveevich (Сообщение 84469)
А раз матки живы, то получилось, вроде как виновата порода, то есть матки карника после перерыва в кладке, теперь её не возобновляют.

так вот, расплода практически нету! мое мнение что по погодным условиям матки червит еще не начали, а через неделю я думаю все станет на свои места.

Патриот17 14.04.2015 07:14

Re: Варроатоз
 
Цитата:

Сообщение от игорюха (Сообщение 85236)
Всем привет!подскажите пожалусто,кто знает.Если обработать сейчас щавелевой кислотой,спомощью "дым пушки".То не повлеяет ли это на анализы в меде?ну я имею в виду рапсовом.

Щавельная кислота, не считается антибиотиком, тем более выводиться из семьи довольно быстро. На анализы мёда не влияет.(ИМХО)

lakos 14.04.2015 14:07

Re: Варроатоз
 
Цитата:

Сообщение от Патриот17 (Сообщение 85255)
Щавельная кислота, не считается антибиотиком, тем более выводиться из семьи довольно быстро.

Люблю щи из щавеля, но он только вылезает из земли...А пчёлам поставлю байварол, остался с прошлого года

Костя Куценко 14.04.2015 18:40

Re: Варроатоз
 
Цитата:

Сообщение от aleksanderche (Сообщение 85225)
можно подробнее когда собираете иголочки, как сушите измельчаете и собственно проводите обработку? Спасибо.

Всё просто детям на Новый год ёлка,а мне иголки,содержимое в банке на фото как раз с одной ёлки.Сушку собранных иголок довожу до нужной кондиции над газовым котлом и на самодельной ..кофемолке..превращаю в муку. Обработку можно производить в конце осмотра той или иной семьи прямо по рамкам на протяжении всего сезона,на качестве мёда не отображается.Муку набрать в баночку и сверху накрыть марлей и зафиксировать резинкой.Муку из хвои можно заменить обыкновенной мукой или сахарной пудрой,но эффекта поменьше.Желаю Всем удачи и поменьше клеща на ваших пасеках.:frend1::frend1:

Arcadie Burla 14.04.2015 22:35

Re: Варроатоз
 
Цитата:

Сообщение от Bushuy (Сообщение 84547)
а молоть на мясорубке прямо в пакет, который можно закрепить на корпусе резинкой.

...думаю рациональнее сразу надеть "резинку" на мясорубку и никаких проблем!:)

medodan 15.04.2015 08:21

Re: Варроатоз
 
Цитата:

Сообщение от Arcadie Burla(Арлекино) (Сообщение 85337)
...думаю рациональнее сразу надеть "резинку" на мясорубку и никаких проблем!:)

Вот такая подойдет ? =)[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Мефферт 15.04.2015 11:55

Re: Варроатоз
 
Цитата:

Сообщение от medodan (Сообщение 85343)
Вот такая подойдет ? =)[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Такую можна сразу на холстик ложить и до осени на рыбалку. Осенью прошел "откачал" и до весны на Канары.:)


Текущее время: 11:45. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot