Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Рейсмусы (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=33)
-   -   Задумал я купить рейсмус......... (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=743)

Andruhan 08.10.2014 20:51

Re: Задумал я купить рейсмус.........
 
Цитата:

Сообщение от Александр Влад. (Сообщение 67508)
Глянь тут может по старой цене прокатит mayster.rv.ua/?q=node/939

Стрёмный какой-то магазин, ни телефонов, ни адреса, только электронка, написал письмо. Как ответят- отпишусь, мож кому ещё надо.

uyry 08.10.2014 21:12

Re: Задумал я купить рейсмус.........
 
Цитата:

Сообщение от Ворон (Сообщение 67512)
було все сухе крім редуктора,де було змазки чуть-чуть.

Вы редуктор вскрывали и смазывали? Если да, то каким образом проводили эту операцию?

Александр Влад. 08.10.2014 21:59

Re: Задумал я купить рейсмус.........
 
Цитата:

Сообщение от Andruhan (Сообщение 67513)
Стрёмный какой-то магазин, ни телефонов, ни адреса, только электронка, написал письмо. Как ответят- отпишусь, мож кому ещё надо.

Случайно на него нарвался,аккуратно с деньгами (я бы заказывал наложеным платежем)(ИМХО). Если есть возможность,шеркнись по рынкам. Я шерстил нэт и на рынке рубанок гр. на 300-400 дешевле взял, чем в нэт-магазинах (плюс доставка).

dronrum 08.10.2014 23:43

Re: Задумал я купить рейсмус.........
 
Цитата:

Сообщение от Andruhan (Сообщение 67513)
Стрёмный какой-то магазин, ни телефонов, ни адреса, только электронка, написал письмо. Как ответят- отпишусь, мож кому ещё надо.

Даа у них еще доллар по 8.:rofl2:

Ворон 09.10.2014 08:27

Re: Задумал я купить рейсмус.........
 
Цитата:

Сообщение от uyry (Сообщение 67517)
Вы редуктор вскрывали и смазывали? Если да, то каким образом проводили эту операцию?

Редуктор вскривав і змазував,я тупо відкручував все що бачив довкола мотор-редуктора,допоки не розібрав майже весь станок,змазав і зібрав в обраному порядку.

Voblin_UA 09.10.2014 11:31

Re: Задумал я купить рейсмус.........
 
Цитата:

Сообщение от Andruhan (Сообщение 67504)
Союз РСС-14305 -2 900 грн., что-то никто о нём не отзывался?

По ширине строгания - 305 мм - это клон 14203, а по внешности - 14330, он же Odwerk, он же Буран...

Цитата:

Сообщение от uyry (Сообщение 67517)
Вы редуктор вскрывали и смазывали? Если да, то каким образом проводили эту операцию?

Снимаются боковые кожухи рейсмуса (жестянка), снимается ремень, снимаются цепи (лучше обе, для последующей смазки и осей валиков), каретка поднимается в максимально высокое положение, рейсмус на бок, откручиваем защитную планку с шипами (против обратного удара, она перед валиками). Под ней - крепление силового агрегата к каретке. Два винта и два самореза. Открутили, опустили каретку, сняли мотор с редуктором. Дальше разборка до располовинивания редуктора (у меня смазки в нём достаточно было, что-то типа ЛИТОЛа).
Ну, остальное по станку - смазать резьбу на подъёмных шпильках, смазать втулки этих шпилек, смазать шестерни под днищем станка. Я снимал валики и смазывал шейки валиков литолом, а потом в процессе работы периодически прокапывал отработкой, повернув станок на бок.
Цепи протираются обычной тряпочкой, смоченной в масле.

Работать на рейсмусе, не имея стружкоотсоса - крайне неудобно. Через час работы будете по колено в опилках. У меня сделан самопальный циклон с пылесосом, ёмкость - старая выварка с герметизированной крышкой на защёлках. В помещении чисто, опилки почти не летят.

Andruhan 09.10.2014 11:38

Re: Задумал я купить рейсмус.........
 
Цитата:

Сообщение от Voblin_UA (Сообщение 67559)
По ширине строгания - 305 мм - это клон 14203, а по внешности - 14330, он же Odwerk, он же Буран...

Не знаю, пользователи, если такие есть, молчат:(
Цитата:

Сообщение от Andruhan (Сообщение 67513)
Как ответят- отпишусь, мож кому ещё надо.

Ответили:"Доброго дня! Верстат рейсмусовий STURM TH14203 Вартість 5400грн. Ножі для рейсмусу STURM TH14203-990. 600грн" И телефоны есть и адрес- г. Ривне

Ворон 09.10.2014 12:26

Re: Задумал я купить рейсмус.........
 
Цитата:

Сообщение от Andruhan (Сообщение 67560)
Ответили:"Доброго дня! Верстат рейсмусовий STURM TH14203 Вартість 5400грн. Ножі для рейсмусу STURM TH14203-990. 600грн" И телефоны есть и адрес- г. Ривне

В нас рейсмус ЕнергомашТН14203 вартує 4855 гривень,правда це було два тижні тому,ножі до нього,500 гривень,я виписував запасні ножі на сайті,але там також вони подорожчали,коштують 485 гривень,але заточка рідних ножів бажає бути кращою,але вони багаторазові і після прфесійнох заточки на шліфовальному станку,робота стає піснею.

yzhigman_it 09.10.2014 12:43

Re: Задумал я купить рейсмус.........
 
Цитата:

Сообщение от Ворон (Сообщение 67564)
заточка рідних ножів бажає бути кращою,але вони багаторазові і після прфесійнох заточки на шліфовальному станку,робота стає піснею.

Присоединяюсь. Сразу отдал на перезаточку - в работе намного тише.

uyry 09.10.2014 17:15

Re: Задумал я купить рейсмус.........
 
Цитата:

Сообщение от Ворон (Сообщение 67564)
В нас рейсмус ЕнергомашТН14203 вартує 4855 гривень,правда це було два тижні тому,ножі до нього,500 гривень,я виписував запасні ножі на сайті,

Дополнительный (запасной) комплект ножей к рейсмусам Энергомаш (Штурм) и Джэт идут в наборе от оф. диллера. Магазины давали их как "Акция", а некоторые умудрялись продвать. Вижу, что и сейчас мутят.
А кто чем редуктор смазывал?


Текущее время: 01:53. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot