Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Запрос/предложение услуг (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=89)
-   -   Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае. (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=5301)

ДобровоЛ 24.03.2020 19:09

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Цитата:

Сообщение от gopher (Сообщение 281973)
Як експорт пов'язаний з карантином?:(

Напряму. І що той карантин , вже он до пандемії доходить? :confused::poklon:

Лиза 24.03.2020 20:25

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Цитата:

Сообщение от Вадим Попов (Сообщение 281969)
Скоріш за все експорту не буде, поки карантин, а далі побачимо .....

Сьогоднi зателефонувала оптовику, якому я постiйно реалiзувала мед - закупка припинена на невизначений перiод.

Юрий Мартов 24.03.2020 23:55

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Цитата:

Сообщение от Андрей Андреевич (Сообщение 282064)
...40 кило ? это точные данные ?... потерять 13 кг в сутки , разве такое возможно?

Это возможно. Температура под 42, простынь менять бесполезно потому что промокает даже матрац от пота.Очень быстрое обезвоживание организма.

Юрий Мартов 26.03.2020 19:56

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Сегодня познал впервые прелесть атаки африканской пчелы. Аж до оргазма, блин. С утра чистил мотокосой пастбище. Африканка на дух не переносит любой шум. Наткнулся на новое гнездо о котором я не знал. Атаковали таким количеством. что я просто солнца не видел. Побежал в сторону машины-это метров 400. Первые метров 100 бежал с мотокосой-не мог отстегнуть от ремней. Защитные очки где-то потерялись. Затем мотокосу бросил. Рядом было коров 30 паслись-этих тоже атаковали, так коровки ломанулись сбивая друг друга с копыт. Собака. которая всегда рядом улетела как птичка. Хорошо хоть руки в перчатках были-когда косу бросил начал сгребать пчел от затылка с головы, лица и шеи. За раз штук 10-15 сбрасывал. Добежал и закрылся в машине. Эти гады меня в покое не оставили-облепили все стекла. Сидел в закрытой машине и курил по полной-потом когда дыма стало много-приоткрыл окно. Потихоньку разлетелись. Еще выждал полчаса и пошел за мотокосой. Опять атаковали. Пришлось бежать с мотокосой-швырнул ее в кузов и вальнул оттуда. Теперь сижу жду-прошло 3 часа .Реакция от 3 до 6 часов. Пока только озноб и першит в горле. Если язык и горло начнут опухать придется ехать в больницу. Пока результат такой: лица нет-колобок, короче. Зато уши как у Чебурашки а губы накачали как у блондинок.

arbutr 26.03.2020 20:16

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Жаль камеры не было у вас,уверен собрали бы не один лям просмотров )))
Крепитесь,сочувствую,это пройдет,но память останется.
Была похожая ситуация )))

Юрий Мартов 26.03.2020 20:23

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Цитата:

Сообщение от arbutr (Сообщение 282172)
Жаль камеры не было у вас,уверен собрали бы не один лям просмотров )))

Вот при такой атаке с камерой в руках снимать-это самое то развлечение)

Дан 26.03.2020 21:18

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Юрий Мартов, начну, конечно, с соболезнований по поводу укусов. Но вообще по вашим последним постам складывается ощущение, что вы словно перегорели идеей завести пром. пасеку и теперь собираете аргументы для пчеловодов, почему им не стоит к вам ехать. Денге, теперь африканские пчелы.

Добавлено через 31 секунду
Есть еще что-то очень неприятное, что может встретить новичка?

Юрий Мартов 26.03.2020 23:00

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Цитата:

Сообщение от Дан (Сообщение 282178)
Но вообще по вашим последним постам складывается ощущение, что вы словно перегорели идеей завести пром. пасеку и теперь собираете аргументы для пчеловодов, почему им не стоит к вам ехать. Денге, теперь африканские пчелы.

Я не перегораю. Тем более уже столько усилий приложил к просчетам и не только. Всему свое время. Не приедут с Украины-будет кто-то другой-свято место пусто не бывает.
Зато я узнал что такое настоящая африканка. А это тоже стоит многого.

Берендей 26.03.2020 23:25

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Юрий умеете вы повеселить в смутные времена :ok: Сначала тоже хотел посочувствовать, но перечитав еще раз как задорно и с юмором описали данную ситуацию, передумал. В общем с боевым вас крещением :poz: и в будущем когда будите начислять зарплату пчеловоду и его помощнику вспоминайте как иногда может происходить общение у них с пчелками с примесью африканской кровушки :neigh::neigh::neigh: Несмотря на боль и усталость знайте вы зато смогли многим поднять настроение. :molodca::molodca:

Юрий Мартов 27.03.2020 01:28

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 282193)
Сначала тоже хотел посочувствовать,

Ну а зачем мне сочувствовать? Я себя пострадавшим не считаю. Съездил в госпиталь, когда горло начало закрываться. Прокапали да еще и наблюдали сидели, чтобы легкие не нагадили мне.Ехал домой-купил водки. Сижу лечусь. А боевое крещение у меня было в 82 году. За речкой.
У меня очень сильно занижен болевой порог. Единственное-в туалет неохота заходить попысять-там большое зеркало напротив унитаза-посмотрю на уши левым полуоткрытым глазенком и ржу. Пысять трудно.

Добавлено через 1 час 4 минуты
Кстати, Берендей. Когда все это у меня произошло вся моя парагвайская семья поднялась на помощь-они знают, что это такое. Резюме такое, как семьи так и местных индейцев: если не сдох при атаке в течении 3 часов, то выживешь. При таком массированном впрыске яда африканки-жить будешь до ста лет. Их яд убивает даже раковые клетки.

novichok 27.03.2020 08:22

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Цитата:

Сообщение от Юрий Мартов (Сообщение 282198)
При таком массированном впрыске яда африканки-жить будешь до ста лет. Их яд убивает даже раковые клетки.

Были какие-то исследования по влиянию на раковые клетки и по составу яда, или "народные приметы"? Интересно просто.

Юрий Мартов 27.03.2020 18:10

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Цитата:

Сообщение от novichok (Сообщение 282201)
Были какие-то исследования по влиянию на раковые клетки и по составу яда, или "народные приметы"? Интересно просто.

Так утверждают местные индейцы. А они знаю толк в лечении ядами. Как змеиными так и пчелиным.
Кстати, сегодня опять меня пчелы покусали. Но сегодня по другому-я знал, что должен пройти мимо двух гнезд, поэтому не было неожиданности и паники. Как косил так и шел. Подлетели, пяток укусило, но ни одну пчелку не убил-перетерпел. Плюнули пчелки на придурка и улетели обратно в гнездо. А пчела та же самая-африканка.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Дан (Сообщение 282178)
теперь собираете аргументы для пчеловодов, почему им не стоит к вам ехать. Денге, теперь африканские пчелы.

А вы считаете, что я людям должен петь про розовых пони в Парагвае?. Я так думаю, что лучше знать правду, чем потом будет мучительно больно за бесцельно потерянные деньги.

Дан 27.03.2020 21:25

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Цитата:

Сообщение от Юрий Мартов (Сообщение 282214)
А вы считаете, что я людям должен петь про розовых пони в Парагвае?. Я так думаю, что лучше знать правду, чем потом будет мучительно больно за бесцельно потерянные деньги.

Пример. Захотел я нанять помощника на откачку, начал стелить соломку и рассказывать, что и пчелки мало кусают, и таскать тяжестей немного... Потом, допустим, я прикинул и понял, что и сам справлюсь с откачкой. Теперь уже буду говорить несостоявшемуся работнику о злых пчелах и тяжелых корпусах (если хочу сохранить с ним добрые отношения).
Но это все несерьезно, конечно. Но раньше лично у меня складывалось более благоприятное впечатление о Парагвае, чем сейчас, чему виной или ваши посты, или то что я не все подряд читаю. :)
А вот то что серьезно, так это укусы. Рекомендую приобрести таблетки против аллергии и, если возможно, андреналин в ампуле (колоть в случае анфилактического шока). Это все не шутка и нельзя надеяться на авось, в следующий раз могут укусить более восприимчивого человека или вас, например, в ухо.
Но на вашем бы месте я бы пошел еще дальше и вообще извел бы диких пчел в своей местности. Во-первых, они опасны людям и скоту, во-вторых, из-за них попортится кровь приобретенных пчел, если до такого дойдет. При этом эти пчелы никакие не "местные", а помеси, с ваших слов, африканок. Такие могут слета в глаз садануть

Юрий Мартов 27.03.2020 22:10

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Цитата:

Сообщение от Дан (Сообщение 282218)
А вот то что серьезно, так это укусы. Рекомендую приобрести таблетки против аллергии и, если возможно, андреналин в ампуле (колоть в случае анфилактического шока). Это все не шутка и нельзя надеяться на авось, в следующий раз могут укусить более восприимчивого человека или вас, например, в ухо.
Но на вашем бы месте я бы пошел еще дальше и вообще извел бы диких пчел в своей местности. Во-первых, они опасны людям и скоту, во-вторых, из-за них попортится кровь приобретенных пчел, если до такого дойдет. При этом эти пчелы никакие не "местные", а помеси, с ваших слов, африканок. Такие могут слета в глаз садануть

Ну меня вчера в госпитале прокапали когда горло начало закрываться. Это раз. Во-вторых я не собираюсь на земле, которой владею сейчас делать пасеку-слишком большие вложения, которые перевезти на новую землю будет невозможно. В глаза саданули, когда очки защитные потерял но промахнулись на пяток миллиметров. Но уже вижу-вчера было хуже.
По поводу остального-читайте внимательней и все, что бы появилось понимание. У меня у самого руки чешутся заняться этим бизнесом, да и мозги уже требуют работы. И не моя вина, что нет до сих пор покупателя на мой завод и дом. А сейчас вообще все стало колом.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от Дан (Сообщение 282218)
в следующий раз могут укусить более восприимчивого человека или вас, например, в ухо.

Кстати, опять же-читайте внимательней-основная атака как раз была в голову, так что уши мои страшно и смешно смотреть.

Дан 27.03.2020 22:17

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Цитата:

Сообщение от Юрий Мартов (Сообщение 282220)
Кстати, опять же-читайте внимательней-основная атака как раз была в голову, так что уши мои страшно и смешно смотреть.

Я сокращаю мысль, извините. Я хотел сказать, что могут укусить в нервные окончания или вроде того, из-за чего может начаться анфилактический шок. Вот меня сколько раз кусали в то же ухо, больно, но терпимо, а однажды саданули как-то так, что поплохело.
Если часто иметь дело с пчелами, все же лучше иметь медицинские средства под рукой.

rpm 27.03.2020 22:19

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Цитата:

Сообщение от Юрий Мартов (Сообщение 282220)
Кстати, опять же-читайте внимательней-основная атака как раз была в голову, так что уши мои страшно и смешно смотреть

Ви костюм пасічника, або, хоча б, маску ще не придбали?

Дан 27.03.2020 22:20

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Если пчела укусит в сам глаз, то вероятно он вытечет. Поэтому, будь рядом со мной колонии африканских или каких угодно других пчел, которые атакуют с лету, извел бы всех первым делом
PS/ прошу прощения у всех кому не нравится такая мысль

Юрий Мартов 27.03.2020 22:49

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Цитата:

Сообщение от rpm (Сообщение 282223)
Ви костюм пасічника, або, хоча б, маску ще не придбали?

Как вы себе представляете ходить в костюме пасечника с мотокосой. Прощу пробачення за росiйську-немае клави украiнськоi

novichok 27.03.2020 22:58

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Цитата:

Сообщение от Дан (Сообщение 282224)
Если пчела укусит в сам глаз, то вероятно он вытечет.

Африканских медоедов наверняка в глаза жалят, но правда, они исключительно стойкие к ядам.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Юрий Мартов (Сообщение 282226)
Как вы себе представляете ходить в костюме пасечника с мотокосой.

Многие ходят, нормально.

Юрий Мартов 30.03.2020 21:59

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Цитата:

Сообщение от novichok (Сообщение 282228)
Многие ходят, нормально.

Нормально. В Украине. Сегодня через 10 минут после начала работы вся одежда была мокрая от пота. Влажность 90%. А уж в костюме пасечника наверняка будет тепловой удар-врагу не пожелаю.

Юрий Мартов 05.04.2020 00:32

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Как вы знаете, в Парагвае тоже карантин. В Связи с ЧП в стране, государство объявило об освобождении от оплаты за электроэнергию с расходом до 500 киловатт в месяц на март, апрель, май. Следом потянулись частные фирмы-на те же месяцы не нужно платить за мобильник и интернет.

Юрий Мартов 08.04.2020 01:05

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Шаг следующий. 1. На уровне страны запрещена продажа алкоголя, чтобы не было мучительно больно за неадекватные действия. 2. В моем городке: все торговцы собрались и порешили закрыть всю торговлю, чтобы исключить любые контакты с проезжающими через город. Местное население города обеспечивается всем необходимым, в первую очередь продуктами только по телефонному звонку в магазин. Схема проста-звонишь, или заходишь на сайт магазина (если он есть) делаешь заказ. Тебе перезванивают и говорят время к которому ты должен подъехать и забрать заказ. Приехал-положил деньги-получил упаковку с товаром. Личные контакты покупатель-продавец исключены. Кстати, как и обман с товаром тоже исключен.
Мое мнение, что сейчас эта биологическая война покажет очень четко и ясно где Родина а где просто государство.

Ульч 08.04.2020 09:36

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Цитата:

Сообщение от Юрий Мартов (Сообщение 282499)
Шаг следующий. 1. На уровне страны запрещена продажа алкоголя, чтобы не было мучительно больно за неадекватные действия. 2. В моем городке: все торговцы собрались и порешили закрыть всю торговлю, чтобы исключить любые контакты с проезжающими через город. Местное население города обеспечивается всем необходимым, в первую очередь продуктами только по телефонному звонку в магазин. Схема проста-звонишь, или заходишь на сайт магазина (если он есть) делаешь заказ. Тебе перезванивают и говорят время к которому ты должен подъехать и забрать заказ. Приехал-положил деньги-получил упаковку с товаром. Личные контакты покупатель-продавец исключены. Кстати, как и обман с товаром тоже исключен.
Мое мнение, что сейчас эта биологическая война покажет очень четко и ясно где Родина а где просто государство.

А в коробке что? Продукты из мировой оптовой торговли. А на продуктах что? Правильно, вирус! А жизнестойкость у него какая?...
Закрыли глаза, значит вы спрятались:)
Крепче алмаза только всеобщий маразм. :):)

BOBER 76 08.04.2020 17:16

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Ну да. Наши коробочки в магазинах прошли дезактивацию с дезинфекцией и обработаны ультрафиолетом, водка сама себя обеззаразила
По платному мобильнику связь лучьше
Интернет платный быстрее
Ну и платный свет, конечно, горит ярче:ok:

Юрий Мартов 08.04.2020 17:51

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Цитата:

Сообщение от Ульч (Сообщение 282502)
А в коробке что? Продукты из мировой оптовой торговли. А на продуктах что? Правильно, вирус! А жизнестойкость у него какая?...
Закрыли глаза, значит вы спрятались

Вообще-то в Парагвае в основном продукты парагвайского производства-от сигарет до мяса. И от риса до вермишели.

Дан 08.04.2020 19:21

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Цитата:

Сообщение от Ульч (Сообщение 282502)
Крепче алмаза только всеобщий маразм

Полностью согласен. Ученые уже давно выяснили, сколько времени вирус сохраняется на разных поверхностях, но люди до сих пор верят в свои собственные убеждения.
Цитата:

Сообщение от Юрий Мартов (Сообщение 282508)
Вообще-то в Парагвае в основном продукты парагвайского производства-от сигарет до мяса. И от риса до вермишели.

Это здорово, и безработицы меньше, и качество легче отследить, и вот на случай чс польза есть.
Юрий Мартов, раз вы начали рассказывать про ситуацию, то задам еще вопросы. Сколько у вас проводят тестов, есть ли сан-эпидемиологические службы, какие предусмотрены меры соц. поддержки (выплаты, отмены налогов и проч), ну и есть ли проявления дикости, как, например, в Британии, где палят вышки 5g, потому что те якобы распространяют вирус?

Юрий Мартов 09.04.2020 01:10

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Цитата:

Сообщение от Дан (Сообщение 282512)
Сколько у вас проводят тестов, есть ли сан-эпидемиологические службы,

СЭС нет-за все это отвечает МОЗ и ветеринарная служба. За тесты не знаю, но в стране очень мало случаев заболевания-Парагвай первым в ЮА закрыл не только страну, но и все публичные мероприятия-такие как школы например.


Цитата:

Сообщение от Дан (Сообщение 282512)
какие предусмотрены меры соц. поддержки (выплаты, отмены налогов и проч)

В инете в министерство подаешь заявку и, если ты не числишься как владелец бизнеса-получаешь порядка 80 долларов в месяц. Эти деньги можешь потратить только или на продукты или на аптеку.


Цитата:

Сообщение от Дан (Сообщение 282512)
ну и есть ли проявления дикости, как, например, в Британии, где палят вышки 5g, потому что те якобы распространяют вирус?

Ну в Британии дикари-с, что с них взять. Тут таких проявлений нет.

Юрий Мартов 30.04.2020 01:25

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Вот, лень писать заново-просто скопирую мой пост с фейса. чтобы было понятно, что сейчас происходит в Парагвае:
Вот несмотря на всех злопыхателей а я люблю Парагвай. Тихонько, без помпы и шума закрыли первые страну, потом закрыли города. И спокойно двигаются вперед, Без дикого ора политиков каждый парагваец получает денежку от государства на свой телефон, которые можно потратить или на еду или на лекарства в течении 10 дней. Сегодня жена получила 528 тысяч гуарани-вроде мелочь, а приятно. По моему в Министерстве финансов в Парагвае сидит гений- с этой суммы тут же 10% НДС и затем 10% налогов. Экономика крутится, причем поддержка этой небольшой суммой не только населения- в первую очередь это не прямая помощь бизнесу Парагвая, так как границы закрыты и весь товар в магазины поступает с парагвайских предприятий. Разумно? По моему гениально. Трех зайцев завалили: помощь населению, которую граждане не забудут на следующих выборах, помощь местным производителям, чтобы не закрылись и не стали банкротами ну и помощь всем продавцам чтобы было чем торговать. Ну и вишенка на торте-экономика не встала колом.
Чтобы было понятней-528 тысяч гуарани-это примерно 85 долларов.

Дан 25.06.2020 14:40

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Юрий Мартов, решил поднять старые темы. Какие у вас новости? Что по пчелам, ковиду, поиску пчеловода?

Юрий Мартов 01.07.2020 23:03

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Цитата:

Сообщение от Дан (Сообщение 284733)
решил поднять старые темы. Какие у вас новости? Что по пчелам, ковиду, поиску пчеловода?

Так а какие новости могут быть-все стоит колом. Несмотря на потуги некоторых идиотов зарабатывать при вирусе. Тут с месяц назад поднялись владельцы баров-ресторанов-клубов, что терпят убытки. Государство сказало: ну хрен с вами, открывайте. Открыли. Теперь жалуются, что народ не ходит. Так а никто и не пойдет-идиотов в стране нет. Я думаю, что до нового года все так и будет стоять.

Anatolij 03.07.2020 06:46

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Цитата:

Сообщение от Юрий Мартов (Сообщение 284874)
Так а какие новости могут быть-все стоит колом. Несмотря на потуги некоторых идиотов зарабатывать при вирусе. Тут с месяц назад поднялись владельцы баров-ресторанов-клубов, что терпят убытки. Государство сказало: ну хрен с вами, открывайте. Открыли. Теперь жалуются, что народ не ходит. Так а никто и не пойдет-идиотов в стране нет. Я думаю, что до нового года все так и будет стоять.

А у нас все пляжи забиты, на Федотовой косе только менты ходят в маске. Вот у нас как раз и нет идиотов в стране.

Юрий Мартов 04.07.2020 02:32

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Цитата:

Сообщение от Anatolij (Сообщение 284891)
А у нас все пляжи забиты, на Федотовой косе только менты ходят в маске. Вот у нас как раз и нет идиотов в стране.

Печалька... И не нужно третьей мировой. Сами себя загубят.

Юрий Мартов 22.11.2020 00:34

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Вы хоть там живые все? А то у меня родители поймали вирус. Хорошо хоть медики-взяли в больницу-так хрен положат без знакомств.

Владимир Татомир 22.11.2020 09:23

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Цитата:

Сообщение от Юрий Мартов (Сообщение 287634)
Вы хоть там живые все

У нас по другому нельзя, вирус бродит где то близко.Не падаем духом, занимаемся пчелами и в остальном по интересам.

bvv 22.11.2020 09:35

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Живой. Во многом благодаря потреблению чачи с медом по Вашему рецепту ...

novichok 22.11.2020 12:17

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Живые. Как выражалось наше поколение в свое время, "х*ли нам, кабанам!" Хотя, как выражается поколение после нас - "но это не точно"

Юрий Мартов 22.11.2020 16:35

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Цитата:

Сообщение от bvv (Сообщение 287637)
Во многом благодаря потреблению чачи с медом по Вашему рецепту

Ну так дезинфекция нужна не только наружная)

Юрий Мартов 22.11.2020 22:36

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Сегодня умер мой отец от короны. Не буду говорить кого нужно убивать и какой национальности-умные люди и сами понимаете кто нам, этническим украинцам, враг.

Юрий Нефёдов 22.11.2020 23:48

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Цитата:

Сообщение от Юрий Мартов (Сообщение 287658)
Сегодня умер мой отец от короны. Не буду говорить кого нужно убивать и какой национальности-умные люди и сами понимаете кто нам, этническим украинцам, враг.

мои соболезнования.
лечу маму дома, взял полноту ответственности за ее лечение на себя. раннее переболел брат и я. сейчас очередь родителей. отец пошел на поправку как пару дней. за маму борюсь.
даже не вздумайте мне писать ничего про больницу. (Юрий не Вас имею ввиду, вам нужно) потому что трехэтажных матов мне не хватит описать тот пиз...ц который сейчас творится. саязался с журналистами телеканала ЗИК, будем с ними завтра созваниваться
Еще раз, Юрий искренние соболезнования по поводу утраты

Димас 23.11.2020 00:08

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Юрий Мартов, соболезную.
О политике и др вопросах давайте лучше в чат.


Текущее время: 19:57. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot