Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Пчеловодческий рынок (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=64)
-   -   Цена на мед в 2015-м (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=2482)

nik75 18.12.2015 16:34

Re: Цена на мед в 2015-м
 
Мне в одно время предлагала одна фирма стать её заготовителем , так вот фирма давала 1гр на 1кг зазор. Для начала от экспортеров надо треботь не цену, а её контроль над своими заготовителями , тоесть должен быть документ при покупке с указаной ценой и весом , а мы должны это подписать,а фирма с них спросить.

Sokol 18.12.2015 16:35

Re: Цена на мед в 2015-м
 
Цитата:

Сообщение от Urik (Сообщение 110350)
Пойдем в народ, у моего:alc: качество на порядок выше казенки, люди оценят!!!:frend:

:appl: Про якість я вже писав- на порядок вища. Так що терміново відкриваємо "точку", менеджером з продажі назначаєм тьощу.:D

Менеджер 18.12.2015 17:12

Re: Цена на мед в 2015-м
 
Водолей извините что вы за бред несёте о 200% , затовителям платят дополнительно из за того что они в год дают 100-500т качественного продукта собирают его свозят вот по тому они получают свой не большой зазор и не о каких 5 гривнах речь не идёт Выдумщики блин , да и у меня зарплата уж не как не сказочная я не заготовитель , а менеджер!! и Да мы составляем акт закупки где указана цена закупки обьем и подпись пчеловода или заготовителя .

А если хотетите такую цену как получают они заготовьте хоть 50 т меда качественного и в одном месте что бы был тогда и поговорим , вам же никто не мешает это ссделать. А то по 200 килограмм мёда , а кипиша море.

шахтер 18.12.2015 17:49

Re: Цена на мед в 2015-м
 
Цитата:

Сообщение от vodolej (Сообщение 110312)
Поки на нашу землю не прийдуть європейські закони доти нас грабуватимуть до нитки

какие вы наивные.мы европе нужны нищее,что они успешно иделают.все правительство инострснцы.пока сами хозяевами не станим будем в нищете.

vodolej 18.12.2015 18:34

Re: Цена на мед в 2015-м
 
Цитата:

Сообщение от шахтер (Сообщение 110365)
какие вы наивные.мы европе нужны нищее,что они успешно иделают.все правительство инострснцы.пока сами хозяевами не станим будем в нищете.

Как раз сами мы эту банду и не разгоним. А для примера возьмем Болгарию, Чехию, Румынию, Польшу - какова там закупочная цена на мед? - S4,2 - S5,5 ...... то-то.:old:

Interaktiv 18.12.2015 18:50

Re: Цена на мед в 2015-м
 
Цитата:

Сообщение от шахтер (Сообщение 110365)
какие вы наивные.мы европе нужны нищее,что они успешно иделают.все правительство инострснцы.пока сами хозяевами не станим будем в нищете.

Мда.. руское ТВ больше не смотрите!!!
... хотя может у Вас там и смотреть больше нечего? тогда читайте новостные сайты УКРАИНЫ.
Как там у классика "- Не читайте советских газет!- Так других нету! - Тогда никаких не читайте!"

Менеджер 18.12.2015 19:14

Re: Цена на мед в 2015-м
 
Цитата:

Сообщение от Менеджер (Сообщение 110362)
Водолей извините что вы за бред несёте о 200% , затовителям платят дополнительно из за того что они в год дают 100-500т качественного продукта собирают его свозят вот по тому они получают свой не большой зазор и не о каких 5 гривнах речь не идёт Выдумщики блин , да и у меня зарплата уж не как не сказочная я не заготовитель , а менеджер!! и Да мы составляем акт закупки где указана цена закупки обьем и подпись пчеловода или заготовителя .

А если хотетите такую цену как получают они заготовьте хоть 50 т меда качественного и в одном месте что бы был тогда и поговорим , вам же никто не мешает это ссделать. А то по 200 килограмм мёда , а кипиша море.

Как только написал Водолей вы проигнорили , а говорите мне сказать нечего:)

nik75 18.12.2015 19:39

Re: Цена на мед в 2015-м
 
Цитата:

Сообщение от vodolej (Сообщение 110371)
Как раз сами мы эту банду и не разгоним. А для примера возьмем Болгарию, Чехию, Румынию, Польшу - какова там закупочная цена на мед? - S4,2 - S5,5 ...... то-то.:old:

Интересно какая там схема закупки мёда у пчеловодов.

amator 18.12.2015 20:51

Re: Цена на мед в 2015-м
 
Цитата:

Сообщение от ktish (Сообщение 110285)
Интересно, аматор, а вот Вы могли бы с общественностью поделится о своих доходах, легальных и.....прочих.

Легко! Прям как настоящий государственный чиновник. Правда ФОП и пчеловод. Так что можете меня на президента выдвигать. Мне скрывать и врать нечего! Вы бы за мою кандидатуру проголосовали? ;)

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Патриот17 (Сообщение 110290)
Так что от вашего бла-бла-бла

Пан Патриот, поправлю Вас. Нужно написать - "от нашего бла-бла-бла". Все мы тут бла-бла разводим и ждем цены.

Добавлено через 15 минут
Пане верес, я вже писав неодноразово що маю 1.5т. приблизно +-100кг. Розумієте, тут наші поважні, саме поважні за сміливість, представники перекупів відповідають на питання - "всім тяжко", та бідкують на малий тяжкій заробіток. Якщо ми партнери і пливемо у одній діжці, то хай відкриють карти. Хай вчинять як справжні партнери, і підтримають нас, зменшивши власний прибуток. Та і взагалі, оптові націнки мають мізерні 1-2% , а не 6.6%. Я чудово розумію, що кажу, так як працюю з оптовими компаніями багато років.
І так, я хочу щоб мою продукцію їв німець, або італієць, чи хто там ще. Хай платять. На-жаль поки що наш народ бідний.

Добавлено через 44 минуты
Цитата:

Сообщение от gopher (Сообщение 110354)
1. Я (gopher) вже одержав бан на місяць за те, що оприлюднив ціну закупівлі. Більше такої полмилки не буде!
2. Пропонуйте, торгуйтесь і буде Вам щастя.
3. Місяців зо три тому я вже викладав свою калькуляцію витрат.

1. За ціну за яку Ви купляєте, то це справедливо. А от виставте ціну за яку збуваєте, то вже інше.
2. Так і роблю. Щастя поки нема. Замала ціна. Посуньтесь з прибутком.
3. Пробачте не бачив.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от Менеджер (Сообщение 110378)
свой не большой зазор и не о каких 5 гривнах речь не идёт Выдумщики блин

Дайте реальные цыфры и от Вас отстанут с выдумками. Если я соберу 50т. то с Вами буду разговаривать в последнюю очередь. Вначале поговорю с немцами.

gopher 18.12.2015 22:11

Re: Цена на мед в 2015-м
 
Цитата:

Сообщение от vodolej (Сообщение 110371)
А для примера возьмем Болгарию, Чехию, Румынию, Польшу - какова там закупочная цена на мед? - S4,2 - S5,5 ...... то-то.

Свіжа пропозиція по меду в банках 0,9л від польського пасічника ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] 7 злотих/кг = 42грн/кг. Ціна не вище українськоЇ.

Добавлено через 25 минут
Цитата:

Сообщение от amator (Сообщение 110387)
Посуньтесь з прибутком.

А якщо збиток - готові підставити плече. Адже торгівля - справа ризикована.

amator 18.12.2015 22:28

Re: Цена на мед в 2015-м
 
Цитата:

Сообщение от gopher (Сообщение 110416)
А якщо збиток - готові підставити плече. Адже торгівля - справа ризикована.

Розкрийте прибутки - тоді і побалакаємо. Адже ми партнери?
Кажу як працівник торгівлі зі стажем, я чудово розумію ризики. І чудово розумію відсотки дріб'язкової то гуртової торгівлі. Та попрацюю за різними схемами по передплаті, замовленню, на склад і інше.

МЭД 18.12.2015 22:30

Re: Цена на мед в 2015-м
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от gopher (Сообщение 110416)
Свіжа пропозиція по меду в банках 0,9л від польського пасічника ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] 7 злотих/кг = 42грн/кг. Ціна не вище українськоЇ.

Сайт мертвый практически. Все объявления 2005-2006 год только три последних 2015 года . фото страницы трех последних объявлений. и Ссылка на оригинальную страницу .Переведено для тех кто ни фирштейн по польски . О чем иднт речь и о цене смотрите мами
Так ,что не надо ля -ля.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Interaktiv 18.12.2015 23:09

Re: Цена на мед в 2015-м
 
Хм....не думал, что менеджер так подставится, интересно, это вышло случайно, или намеренно?

Отправлено с моего U51GT-C4 через Tapatalk

ktish 19.12.2015 04:04

Re: Цена на мед в 2015-м
 
Цитата:

Сообщение от vodolej (Сообщение 110371)
Как раз сами мы эту банду и не разгоним. А для примера возьмем Болгарию, Чехию, Румынию, Польшу - какова там закупочная цена на мед? - S4,2 - S5,5 ...... то-то.:old:

Верится с трудом, а точнее не верю.

Это как мы оптом сдаем примерно по 1.8 а с фермы продаем по 4, а в супермаркете вообще по 6-8 за паунд.
Рассказал своему знакомому, и что мы теперь имеем....А в Канаде мед по 8 сдают пчеловоды :confused:
а 1.8 в упор не замечаем ....

Сергей 42 21.12.2015 10:31

Re: Цена на мед в 2015-м
 
Кто нибудь им звонил? По чем берут?

куплю мед завжды на грывну дорожче

Регіон і доставка: Херсонска обл., Нова Каховка

Interaktiv 21.12.2015 11:53

Re: Цена на мед в 2015-м
 
Цитата:

Сообщение от ktish (Сообщение 110460)
Верится с трудом, а точнее не верю.

Это как мы оптом сдаем примерно по 1.8 а с фермы продаем по 4, а в супермаркете вообще по 6-8 за паунд.
Рассказал своему знакомому, и что мы теперь имеем....А в Канаде мед по 8 сдают пчеловоды :confused:
а 1.8 в упор не замечаем ....

Перечитал несколько раз, ничего не понял.. можете описать более понятными словами? Что вы рассказали знакомому? и что вы теперь имеете? так по чем сдают пчеловоды? и причем тут 1.8?

Сандро 21.12.2015 13:57

Re: Цена на мед в 2015-м
 
Для Канады оптовая цена по 8 это дешевле чем для нас по 1 На тысячу дулеров там могут жить только бомжи.Так просто сравнивать цены типа тут и там нельзя.

Руслан Медовичек 21.12.2015 14:30

Re: Цена на мед в 2015-м
 
Цитата:

Сообщение от Сандро (Сообщение 110766)
Для Канады оптовая цена по 8 это дешевле чем для нас по 1 На тысячу дулеров там могут жить только бомжи.Так просто сравнивать цены типа тут и там нельзя.

Ага, у нас минималка 56 долларов у них 10 баксов в час :) Чёт я не видел ни одного канадца который эмигрировал в Украину:)) ;)

Алексей борец 21.12.2015 20:21

Re: Цена на мед в 2015-м
 
Цитата:

Сообщение от Менеджер (Сообщение 110362)
Водолей извините что вы за бред несёте о 200% , затовителям платят дополнительно из за того что они в год дают 100-500т качественного продукта собирают его свозят вот по тому они получают свой не большой зазор и не о каких 5 гривнах речь не идёт Выдумщики блин , да и у меня зарплата уж не как не сказочная я не заготовитель , а менеджер!! и Да мы составляем акт закупки где указана цена закупки обьем и подпись пчеловода или заготовителя .

А если хотетите такую цену как получают они заготовьте хоть 50 т меда качественного и в одном месте что бы был тогда и поговорим , вам же никто не мешает это ссделать. А то по 200 килограмм мёда , а кипиша море.

Заготовителям платиться не за то, что они в год сдают на фирму-экспортера 100-500т меда, а оплата идет за каждый килограмм сданный по факту, который прошел по анализу на антибиотики. На сегодняшний день заготовители за один килограмм меда получают от 2 до 5 грн. Когда мед был по 12 грн, оплата была 1-1,5 грн. Так что давайте быть заготовителями, а не пчеловодами. Но в этом с виду доходном деле как и везде есть подводные камни, и пока не займешься, тогда только узнаешь о многом. Полученные доходы тают на транспорт, топливо, склад, нанятых грузчиков, налоговую и прочее.

Менеджер 21.12.2015 20:53

Re: Цена на мед в 2015-м
 
Цитата:

Сообщение от Алексей борец (Сообщение 110828)
Заготовителям платиться не за то, что они в год сдают на фирму-экспортера 100-500т меда, а оплата идет за каждый килограмм сданный по факту, который прошел по анализу на антибиотики. На сегодняшний день заготовители за один килограмм меда получают от 2 до 5 грн. Когда мед был по 12 грн, оплата была 1-1,5 грн. Так что давайте быть заготовителями, а не пчеловодами. Но в этом с виду доходном деле как и везде есть подводные камни, и пока не займешься, тогда только узнаешь о многом. Полученные доходы тают на транспорт, топливо, склад, нанятых грузчиков, налоговую и прочее.

Алексей я это и ответил , просто обьяснил что они ещё и большие обьёмы в год дают . заготовитель который 20 т в год даёт не будет на прямую с фирмой работать никогда, это сезонные хапуги , фирмам нужны постянные люди, не заготовитель так что к сожаленью росходы их не могу розписать ну пикинуть можна самому ( Поехать взять анализ. вывести мед, вернуть тару)(ИМХО)

Interaktiv 22.12.2015 00:49

Re: Цена на мед в 2015-м
 
Цитата:

Сообщение от Сандро (Сообщение 110766)
Для Канады оптовая цена по 8 это дешевле чем для нас по 1 На тысячу дулеров там могут жить только бомжи.Так просто сравнивать цены типа тут и там нельзя.

Бред! которым нас пичкают работодатели которые хотят платить меньше а получать больше! На вопрос почему я за такую же работу в Виннице получаю 4т.грн., а в Киеве 8, мне отвечают так Уровень же! жизни разный! но блин, я же делаю такую же работу, а то и больше чем киевлянин! При этом хлеб и комуналка в Киеве ( была по крайней мере раньше, сейчас не знаю) была дешевле.
Может в селах трудодни вернуть? Не ну а че? Зачем сельським жителям деньги? они же все с огорода могут прожить!

devox 22.12.2015 09:37

Re: Цена на мед в 2015-м
 
Значит нефть, газ и золото мы торгуем, исходя из мировой конъюнктуры рынка, а мед должны отдавать за мизер и радоваться нищенскими условиями жизни?? БРЕД

Теперь про Канадцев.
У них одна из основных статей дохода - вывоз на опыление. Фермеры платят пчеловодам ($400 за семью) для увеличения урожайности. Затем у них система дотации на сельское хозяйство и уж затем мед. Если на круг все посчитать, то выйдет, я думаю, около не меньше 7 баксов за кг. 5-5,5 опт (при рознице 11) + доход с опыления + дотации сх.

Можно заниматься с удовольствием профессионально и только этим.

ktish 22.12.2015 19:19

Re: Цена на мед в 2015-м
 
Цитата:

Сообщение от devox (Сообщение 110886)

Теперь про Канадцев.
У них одна из основных статей дохода - вывоз на опыление. Фермеры платят пчеловодам ($400 за семью) для увеличения урожайности. Затем у них система дотации на сельское хозяйство и уж затем мед. Если на круг все посчитать, то выйдет, я думаю, около не меньше 7 баксов за кг. 5-5,5 опт (при рознице 11) + доход с опыления + дотации сх.

Можно заниматься с удовольствием профессионально и только этим.

:rofl2::rofl2::rofl2:, потешили.... Очередной диванный эксперт экономических наук? Даже и не знаю стоит ли отвечать на подобный БРЕД или оставить человека в плену своих фантазий. Особенно когда отвечал уже на подобные вопросы, но некоторым лень читать, свое ДУМАЮ ведь очень надежный источник достоверной информации :appl:appl::appl:: но все же спрошу - откуда цифры то такие любопытные любезнейший? Не поделитесь информацией?

devox 23.12.2015 12:57

Re: Цена на мед в 2015-м
 
Цитата:

Сообщение от ktish (Сообщение 110977)
потешили.... Очередной диванный эксперт экономических наук? Даже и не знаю стоит ли отвечать на подобный БРЕД или оставить человека в плену своих фантазий. Особенно когда отвечал уже на подобные вопросы, но некоторым лень читать, свое ДУМАЮ ведь очень надежный источник достоверной информации но все же спрошу - откуда цифры то такие любопытные любезнейший? Не поделитесь информацией?

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Это как раз про Канаду. Но фильм, про который я рассказывал, был об опылении миндальных полей в Калифорнии. Я его не нашел (хреновый инет). И там как раз говорится про полный цикл кочевого пчеловодства.

150 у.е за 3 недели опыления. 3-4 периода цветения - не надо иметь 5 классов, чтоб сложить что к чему!

А Вас очень трудно понять - что-то с пунктуацией.
А Вы в какой области специалист?

Виталий91 23.12.2015 13:09

Re: Цена на мед в 2015-м
 
Цитата:

Сообщение от devox (Сообщение 111090)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Это как раз про Канаду. Но фильм, про который я рассказывал, был об опылении миндальных полей в Калифорнии. Я его не нашел (хреновый инет). И там как раз говорится про полный цикл кочевого пчеловодства.

150 у.е за 3 недели опыления. 3-4 периода цветения - не надо иметь 5 классов, чтоб сложить что, к чему!

А Вас очень трудно понять - что-то с пунктуацией.
А Вы в какой области специалист?

но вы же помните что в этом фильме про опыление миндаля говорилось что при каждой транспортировке пчел фермер стал терять до 25 % пчел. Как бы он говорит что ему нравится получать деньги за опыление миндаля но при этом ему приходится мирится с потерей пчелосемей. фильм называется "больше чем мед"

devox 23.12.2015 13:51

Re: Цена на мед в 2015-м
 
Цитата:

Сообщение от Виталий91 (Сообщение 111095)
но вы же помните что в этом фильме про опыление миндаля говорилось что при каждой транспортировке пчел фермер стал терять до 25 % пчел. Как бы он говорит что ему нравится получать деньги за опыление миндаля но при этом ему приходится мирится с потерей пчелосемей. фильм называется "больше чем мед"

.

Если одна семья приносит $400 за сезон, то мед - это бонус, который можно считать в данном случае премией.
Потеря пчел при правильном ведении дела легко восстанавливается в пик сезона.
ЗАТО: на выходе не просто мед, а монофлерный мед. Гарантированно миндальный, рапсовый, гречишный и тд. Его меньше, но при этом он намного ценнее.

Алекс_7 23.12.2015 16:19

Re: Цена на мед в 2015-м
 
Цитата:

Сообщение от devox (Сообщение 111098)
Если одна семья приносит $400 за сезон, то мед - это бонус, который можно считать в данном случае премией.
Потеря пчел при правильном ведении дела легко восстанавливается в пик сезона.
ЗАТО: на выходе не просто мед, а монофлерный мед. Гарантированно миндальный, рапсовый, гречишный и тд. Его меньше, но при этом он намного ценнее.

Не все так просто. При опылении выставляется требование о количестве семей на 1 га. В результате скученности, пчелы себе на корм еле-еле приносят.

leonid.k69 23.12.2015 16:56

Re: Цена на мед в 2015-м
 
Не так давно смотрел весь этот фильм, если не ошибаюсь пасека 4000 семей, доход с пасеки 600000$

nik75 23.12.2015 17:20

Re: Цена на мед в 2015-м
 
Цитата:

Сообщение от leonid.k69 (Сообщение 111117)
Не так давно смотрел весь этот фильм, если не ошибаюсь пасека 4000 семей, доход с пасеки 600000$

Тогда вы должны были видеть как пчел травят на цветках, такие деньги ненужны. (ИМХО)

ktish 23.12.2015 17:30

Re: Цена на мед в 2015-м
 
Цитата:

Сообщение от leonid.k69 (Сообщение 111117)
Не так давно смотрел весь этот фильм, если не ошибаюсь пасека 4000 семей, доход с пасеки 600000$

Совершенно верно, приблизительно так оно и есть +-, вот это более менее реальные цифры.

Добавлено через 1 минуту
Виталий91 :ok: Алекс_7 :ok: leonid.k69 :ok: nik75:ok:
Вы абсолютно правы


devox, перейдите в тему Канадское пчеловодство, я там уже отвечал Вам, отвечу и этот раз там, чтоб эту тему не захламлять.

leonid.k69 23.12.2015 18:21

Re: Цена на мед в 2015-м
 
Цитата:

Сообщение от nik75 (Сообщение 111122)
Тогда вы должны были видеть как пчел травят на цветках, такие деньги ненужны. (ИМХО)

Видел, пеной залили она и упала, но я то чем тут могу помочь ?

Виталий91 23.12.2015 18:28

Re: Цена на мед в 2015-м
 
если перейти к ценам на мед, то только что был звонок по моему обьявлению на пасика биз, предложили 36гр. пока маловато

gru.v 23.12.2015 18:34

Re: Цена на мед в 2015-м
 
Цитата:

Сообщение от nik75 (Сообщение 111122)
Тогда вы должны были видеть как пчел травят на цветках, такие деньги ненужны.

у нас их травят бесплатно
а в фильме он знал что будут травить и не принял мер

Юрий 63 23.12.2015 19:15

Re: Цена на мед в 2015-м
 
Цитата:

Сообщение от Виталий91 (Сообщение 111133)
если перейти к ценам на мед, то только что был звонок по моему обьявлению на пасика биз, предложили 36гр. пока маловато

Контракты на поставку меда заключены и экспортерам деватся некуда (медок надо закупать)..чем дольше вы будете держать мед тем больше вырастет цена(рыночная экономика)

Сергей 42 23.12.2015 19:26

Re: Цена на мед в 2015-м
 
Цитата:

Сообщение от Виталий91 (Сообщение 111133)
на пасика биз, предложили 36гр

Какой о бьем?

Andruhan 23.12.2015 19:29

Re: Цена на мед в 2015-м
 
Цитата:

Сообщение от Виталий91 (Сообщение 111133)
если перейти к ценам на мед, то только что был звонок по моему обьявлению на пасика биз, предложили 36гр. пока маловато

И мне сегодня снова пришла СМСка, "Смак Меду" Апостолово, берут мёд- 33, воск- 100, мерва- 25, прополис- 400 грн. НЕ РЕКЛАМА!
Мёд сдают, участились звонки по медогонке!;)

Valik1986 23.12.2015 19:53

Re: Цена на мед в 2015-м
 
Классный фильм, но там интересный момент
Они рушат все пчелосемьи при разовой откачке мёда и подсаживают потом новых маток (100$) , да и переезды на 1700 км тоже влитает в копейку

Виталий91 23.12.2015 20:15

Re: Цена на мед в 2015-м
 
Цитата:

Сообщение от Сергей 42 (Сообщение 111146)
Какой о бьем?

больше 10т

Никитин 23.12.2015 20:35

Re: Цена на мед в 2015-м
 
Сегодня перекупы с Куйбышевского р-на Запорожская области предлагали 35 грн.,за килограм. Лёд тронулся господа присяжные,лёд тронулся.:cool:

Andruhan 23.12.2015 21:17

Re: Цена на мед в 2015-м
 
Цитата:

Сообщение от Никитин (Сообщение 111157)
Сегодня перекупы с Куйбышевского р-на Запорожская области предлагали 35 грн.,за килограм.

При каком количестве?


Текущее время: 03:22. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot