Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Роение (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=61)
-   -   Ловля роев (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=342)

art. 11.05.2018 13:40

Re: Ловля роев
 
Цитата:

Сообщение от Small_Bee (Сообщение 233978)
... а там никого (оно и логично), так я расстроился :D

у меня 2 года ни одного роя... но не привык отступать...
ставлю снова и снова....
не теряй надежды, Надя она такая, сегодня не дала, завтра даст ;)

West 11.05.2018 15:10

Re: Ловля роев
 
У меня сегодня ушел, как не боролся... Сел у соседа на дерево, отец пошел снимать.

бігунець 11.05.2018 16:14

Re: Ловля роев
 
У меня привился. За 20 метров от пасеки, которая сейчас без пчел. На высоте полметра. Я проехал мимо его к огороду. Обшаривал взглядом места от двух метров и выше и неувидел. Через час назад, вижу кружится. Пока сбегал по маску и воду...
Интересно, откуда он взялся, почему тут сидел и не зашел ни в один из пустых ульев. Ближайшие пчелы за метров 300.

юта-а. 11.05.2018 16:20

Re: Ловля роев
 
Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от Small_Bee (Сообщение 233978)
Та, надо просто поменьше в эту тему заходить. :D

Я начитался, "засвербіло", повесил ловушку (полез вешать выше чем прошлый раз, мучился), 9го сходил проверил, а там никого (оно и логично), так я расстроился :D

Так может рановато 9 ? В моей местности раньше 25 мая не помню чтобы попадались. Ну может учитывая особенности этого года к 20 мая, хотелось бы...:ah: ловушки из сегодняшней партии, сегодня 10 выставил, к 20 мая думаю управлюсь вывешу все.

Шавлюк 11.05.2018 16:33

Re: Ловля роев
 
Красиво висить.З листям зливається.Пройдеш і не помітиш.Своі фарбую зеленою,а вже потім додаю мазки коричневоі та чорноі.

Small_Bee 11.05.2018 18:25

Re: Ловля роев
 
конечно рано. Я же и говорю, надо меньше ветку читать. В позапрошлом году повесил в начале июня и сразу рой поймал.

Ворон 11.05.2018 18:38

Re: Ловля роев
 
Цитата:

Сообщение от Small_Bee (Сообщение 234004)
конечно рано. Я же и говорю, надо меньше ветку читать. В позапрошлом году повесил в начале июня и сразу рой поймал.

Можна чекати ідо серпня,але в мене в пустих вуликах розвідка шастає неділю,і два свої рої вже працюють в нових "квартирах".:ok:;)

юта-а. 11.05.2018 20:15

Re: Ловля роев
 
Цитата:

Сообщение от Ворон (Сообщение 234008)
Можна чекати ідо серпня,але в мене в пустих вуликах розвідка шастає неділю,і два свої рої вже працюють в нових "квартирах".:ok:;)

Да , все правильно, по Вас и ориентируемся, в аккурат от Вас к нам через дней 10-15 долетят!!!:ok::rofl2: А к этому времени их тут уже и ловушки поджидают!!!flag_ua

Andruhan 11.05.2018 22:40

Re: Ловля роев
 
Колитесь, может кто из наших постарался [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

МЭД 11.05.2018 22:47

Re: Ловля роев
 
Цитата:

Сообщение от Andruhan (Сообщение 234032)
Колитесь, может кто из наших постарался [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Та да , оце б я так рои так с МЧСниками снимал)))
П.С. Телескоп по вызову с тремя мостами)))


Текущее время: 10:00. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot