Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Фотогалерея (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=92)
-   -   Фотографии пасек (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=383)

Пчеловод-любитель 10.07.2016 22:22

Re: Фотографии пасек
 
Вложений: 10
Моє господарство.

Андрей1985 18.07.2016 10:39

Re: Фотографии пасек
 
Вложений: 3
Пошел ГВ. Корпуса потяжелели, улья подросли!

бігунець 11.09.2016 16:49

Re: Фотографии пасек
 
Вложений: 1
Возле дома. Основная часть пасеки рамочных ульев здесь. В кадр "не влезли" 8 ульев с пчелами.

мурый 18.09.2016 14:09

Re: Фотографии пасек
 
Цитата:

Сообщение от AmpirV (Сообщение 137568)
Привет, земляк. Это где такие красивые места у нас в области?

:beer:Где где:( А вот как раз между Добропольским и Красноармейским районами в сторону Днепра. :beer:

Андрей Андреевич 18.09.2016 15:47

Re: Фотографии пасек
 
Вложений: 1
Вот так я розширил в этом году пасеку
....раздобыл деффцит...буду подставки химичить (ценна вопроса 40литров разнотравья). На заднем плане "цех" по откачке мёда+склад на базе КАМАЗа:)...почти "промышленник"--правда задрыпанный

Владимир Татомир 18.09.2016 16:36

Re: Фотографии пасек
 
Андреевич, летом цех по откачке, а зимой?

Андрей Андреевич 18.09.2016 16:38

Re: Фотографии пасек
 
Цитата:

Сообщение от Владимир Татомир (Сообщение 152696)
а зимой?

...хранилище суши (рамок)...

balian 18.09.2016 19:35

Re: Фотографии пасек
 
Андреевич токо честно, сколько помощников имеете?
не пойму как можно тянуть столько хозяйство, и сад, и пчелы и огород и тд.
у меня дядя такой, и когда смотрешь на него, невольно хочется спросить, откуда силы берется.

бігунець 18.09.2016 20:41

Re: Фотографии пасек
 
Цитата:

Сообщение от balian (Сообщение 152713)
невольно хочется спросить, откуда силы берется.

Есть такие люди. Живчики. Они и минуты не могут посидеть спокойно: работают, работают. Я будто не гуляю, но посмотрю на свою работу и на их... Попробовал было и сам так работать. Так уже к обеду с ног валился. К обеду, а не, скажем, к 9-10 вечера.

Андрей Андреевич 18.09.2016 20:55

Re: Фотографии пасек
 
Цитата:

Сообщение от balian (Сообщение 152713)
Андреевич токо честно, сколько помощников имеете?

Есть три реальных помощника и один в Одессе "супер помощник" учится...как студент помогает Вы все прекрасно знаете.
В основном главная помощь от жены исходит (если б не была патологически ревнива, было б всё ОК...иногда доходит до маразма).Есть ещё два помощника ...один из помощников так помог ,что 5 дней спасали из смолы, правда другая охраняет исправно (я про собак). На сегодняшний день 4га (4-5 тыс деревьев) сада и больше сотни семей. Если погода даст убрать яблоки прикуплю ещё 50 ульев (попробую ещё лежаки на дадановскую рамку...Димас хвалит вроде б) и нуков на семей так 20-30 (кстати кто что то подскажет про ЧП БАЛАГУРА из Шепетовки...можно ли с ним дело иметь?)
Силы где черпаю...смотрю вперёд, назад не оглядываюсь, анализирую только ошибки, всё остальное пропускаю мимо ушей. Никогда не щитаю деньги: есть в кармане--хорошо, нет в кармане--ещё лучше. Что сделал хорошее --на второй день забываю (вычёркиваю из памяти), плохое --стараюсь не делать. Никогда не обманываю,это помогает очень хорошо (мозги остаются чистыми и совесть...говорю всегда правду--хотя иногда она не приятна окружающим...но никто со временем не обижаетс) Другу своему как рассказал (привёл пример) как он злоупотребляет (раслабляется и лечит нервы алкоголем--так тот два месяца от стыда в рот не брал ни капли) Людям которые успешнее меня не завидую--смотрю на них с сочувствием (тоже мозги пухнут у них не по детски), завидую тем людям которые ничего не делают (у них есть время погулять и т.д. и т.п....)
Много сил черпаю из форума...чего стоят "подколки " ВОДОЛЕЯ он сам наверное не понимает своего участия в моём воспитании--хочется "делать ещё больше".
В этом году впервые сейчас нанял (на завтра) пять человек для уборки яблок...и то б сам убирал--только до заморозков 8 октября могу не успеть. Пью очень редко...вот уберу яблоки Василия (Глигера) попрошу приехать погостить (тоже запахался)...маленько может рослабимся. Ираклий Вас не приглашаю, знаю, что если будете в моих краях обязательно приедете и без приглашения (гостям всегда рад)...если б я проехал мимо Вас -Вы мне это наверное никогда не простили.
Вот так и живём...
Но это ещё ничего...как вспомню, как реализовывал мёд и яблоки в Макеевке--вот это был труд непосильный, вот поэтому так рьяно защищаю "барыг", был в их шкуре (это ад...нервы, здоровья , года и здоровье базары забирают с арифметической прогрессией)


Текущее время: 23:31. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot