Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Пчеловодческий рынок (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=64)
-   -   Факторы ценообразования на медовом рынке (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=4100)

Кудлянин 24.01.2017 22:04

Re: Факторы ценообразования на медовом рынке в 2017-м
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 174065)
Дурные мысли начали и меня посещать...Что-то оно не то в этом бизнесе...Не вижу явного прогресса, радужных перспектив...Напоминает топтание на месте. Как доп.заработок -да, возможно.

Все дурные мысли в сторону . Все идет по синусоиде . И каждый год не одинаков . Прошлый был тяжелый в ценовом плане - зато предыдущий не плох . Если погода нам подыграет в этом сезоне весной , я имею ввиду взяток первый и разнотравие ( мне лично такого меда всегда не хватает для реализации ) то все будет гут . А сона насеют . Настрой 70 кг на семью минимум и тогда кум королю и сват министру . Расходы правда увеличиваются - у нас бензин 92 уже 25 .

Віталій В 24.01.2017 22:08

Re: Факторы ценообразования на медовом рынке в 2017-м
 
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 174074)
Расширить не вопрос, а вот реализовать этот ассортимент вот это самый настоящий вопрос.

Я спросил знакомого пчеловода, ты по чем мед сдал ? на что он мне ответил что мед весь поменял : на бензин, аккумулятор, сахар, зерно для кур, и досих пор меняет на бензин, по случаю продаст баночку, понятно что, с этого иномарочного бобика не купиш, но и с голоду не пропадеш.

Кудлянин 24.01.2017 22:09

Re: Факторы ценообразования на медовом рынке в 2017-м
 
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 174074)
Расширить не вопрос, а вот реализовать этот ассортимент вот это самый настоящий вопрос.

Живой пример - 300 семей 2 тонны пыльцы + мед минимум 50 кг + воск .

Берендей 24.01.2017 22:13

Re: Факторы ценообразования на медовом рынке в 2017-м
 
Цитата:

Сообщение от Кудлянин (Сообщение 174079)
Живой пример - 300 семей 2 тонны пыльцы + мед минимум 50 кг + воск .

Сколько пыльцы вы реализовали в этом сезоне?

Кудлянин 24.01.2017 22:23

Re: Факторы ценообразования на медовом рынке в 2017-м
 
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 174081)
Сколько пыльцы вы реализовали в этом сезоне?

Я привел пример не свой . Я пыльцу не собираю , хотя 100 пыльцеуловителей лежит 10 лет и сушка " Садочок " есть .Я привел пример пчеловода из Старого Салтова ( забыл фамилию ) у Булатова много видео есть . В моем регионе реализация с "табуретки " на порядок выше чем у Вас .

Берендей 24.01.2017 22:29

Re: Факторы ценообразования на медовом рынке в 2017-м
 
Цитата:

Сообщение от Кудлянин (Сообщение 174085)
Я привел пример не свой . Я пыльцу не собираю , хотя 100 пыльцеуловителей лежит 10 лет и сушка " Садочок " есть .Я привел пример пчеловода из Старого Салтова ( забыл фамилию ) у Булатова много видео есть . В моем регионе реализация с "табуретки " на порядок выше чем у Вас .

В том то и дело что весь этот скарб лежит 10 лет. И лежит он явно не с проста. Реализовать больше 100 кг. пыльцы в розницу еще нужно сильно постараться. А если сдавать по 130 -150 грн. за кг. то и обанкротится можно. Чтоб вы знали каждый собранный килограмм пыльцы это потери меда которые иногда куда более даже по оптовым ценам чем на 150 грн. Я в отличии от многих не пишу того что не пробовал сам.

Кудлянин 24.01.2017 22:50

Re: Факторы ценообразования на медовом рынке в 2017-м
 
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 174090)
В том то и дело что весь этот скарб лежит 10 лет. И лежит он явно не с проста. Реализовать больше 100 кг. пыльцы в розницу еще нужно сильно постараться. А если сдавать по 130 -150 грн. за кг. то и обанкротится можно. Чтоб вы знали каждый собранный килограмм пыльцы это потери меда которые иногда куда более даже по оптовым ценам чем на 150 грн. Я в отличии от многих не пишу того что не пробовал сам.

Вспомнил - фамилия Моисеенко . Так он как закрыл пыльцеуловители на пролиске и в сентябре выключил . Меда качает в самый плохой год 50 кг . И я ему верю . А пыльцу я собирал . Нудно - это не для меня , ты постоянно привязан . Самый большой принос - верба и эспарцет . Пыльцу он реализует соседям . Согласен - самое главное сбыт , но это нарабатывается годами .

Happy hiver 24.01.2017 23:09

Re: Факторы ценообразования на медовом рынке в 2017-м
 
Цитата:

Сообщение от Кудлянин (Сообщение 174098)
Вспомнил - фамилия Моисеенко .

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Это его прицепы. На втором фото он слева, я - справа. Володя молодец, на форуме языком не мелет, а работает и пыльцу собирает. И ничего не теряет.

Берендей 24.01.2017 23:09

Re: Факторы ценообразования на медовом рынке в 2017-м
 
Цитата:

Сообщение от Кудлянин (Сообщение 174098)
Так он как закрыл пыльцеуловители на пролиске и в сентябре выключил

Лично я считаю что собирать пыльцу для реализации в момент цветения амброзии преступление, но то такое, то чисто мое мнение.

TvaleriN 24.01.2017 23:16

Re: Факторы ценообразования на медовом рынке в 2017-м
 
Цитата:

Это его прицепы. На втором фото он слева, я - справа.
Что то фото не открываются ...


Текущее время: 14:17. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot