Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Рейсмусы (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=33)
-   -   Задумал я купить рейсмус......... (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=743)

Andruhan 22.10.2014 13:09

Re: Задумал я купить рейсмус.........
 
Цитата:

Сообщение от yzhigman_it (Сообщение 68292)
Надеюсь, что больше их брать не буду. Штифты я буду убирать и заказывать простые ножи - Слава Богу это сейчас не трудно.

Как испытаете, отпишитесь, интересно!

yzhigman_it 22.10.2014 14:40

Re: Задумал я купить рейсмус.........
 
Цитата:

Сообщение от Andruhan (Сообщение 68298)
Как испытаете, отпишитесь, интересно!

Уже заказал, как получу, испытаю - отпишу и покажу.

Voblin_UA 22.10.2014 15:05

Re: Задумал я купить рейсмус.........
 
Я категорически не рекомендую убирать штифты. Они не только центрируют ножи, но и являются предохранителем - 8000 оборотов в минуту - это не шутки. Даже если что-то произойдёт с креплением ножа - он всё равно не вылетит, потому что не даст штифт.

yzhigman_it 22.10.2014 16:28

Re: Задумал я купить рейсмус.........
 
Цитата:

Сообщение от Voblin_UA (Сообщение 68305)
Они не только центрируют ножи, но и являются предохранителем - 8000 оборотов в минуту - это не шутки. Даже если что-то произойдёт с креплением ножа - он всё равно не вылетит, потому что не даст штифт.

Да что тут сказать!? За всё время работы я не заметил чтобы ножи сдвинулись хоть на малость.
И миссия этих штифтов и прорезей маленько в другом. Хотя, думаю, со мной не согласятся. Их задача состоит в том чтобы вы не смогли его(нож) точить "по самые немогу". Т.е. когда вы его сточите уже так, что он будет узенькой полосочкой, то тут может опасность какая-то есть. Да и то, нож же не располагается в валу по радиальной линии, а на значительном угловом отклонении от радиальной линии и прижимается к стенке вала центробежной силой. Поэтому не факт, что такое возможно.

Сезик 17.11.2014 22:00

Re: Задумал я купить рейсмус.........
 
Цитата:

Сообщение от yzhigman_it (Сообщение 68292)
Ярослав, я согласен, но родные ножи меня, мягко сказать, разочаровывают. Брал две пары. Мой брат узнавал у тебя контакты магазина. Первое это цена - очень дорого, второе - заводская заточка. Может я по неопытности что-то не понимаю, но опробовав первую пару я отдал её на заточку моему товарищу который профессиональный шлифовщик. Про них он сказал, что металл никудышный и после испытания его заточки вторую пару я даже не стал ставить, а сразу отдал не переделку. Надеюсь, что больше их брать не буду. Штифты я буду убирать и заказывать простые ножи - Слава Богу это сейчас не трудно.

Вполне с вами согласен, в родных ножах металл не очень. Я взял со своей циркулярки, ножи. Правда, они на десять миллиметров короче. зато раз заточил и строгою полгода. а штифты я вытащил.

Schkiper 09.12.2014 19:47

Re: Задумал я купить рейсмус.........
 
Цитата:

Сообщение от Andruhan (Сообщение 67630)
Вот и я говорю- тёмная лошадка! А как надумал брать рейсмус -хоцца!!! :) У Диолда нашёл двойник Штурма-Энергомаша, да ещё у нас, в Днепре! [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Должны перезвонить, мож не такой "раскрученный" дешевле будет :ah:

Всё таки решился - взял.С пол куба перестрогал - пока без проблем.

Andruhan 09.12.2014 20:47

Re: Задумал я купить рейсмус.........
 
Цитата:

Сообщение от Schkiper (Сообщение 71972)
Всё таки решился - взял.С пол куба перестрогал - пока без проблем.

Двойник Титана?

Schkiper 09.12.2014 21:10

Re: Задумал я купить рейсмус.........
 
Цитата:

Сообщение от Andruhan (Сообщение 71980)
Двойник Титана?

Похож 1 в 1.

Влад22 14.01.2015 20:50

Re: Задумал я купить рейсмус.........
 
Купил недавно рейсмус Титан 20-330, пока доволен.

Алексей борец 02.02.2015 19:48

Re: Задумал я купить рейсмус.........
 
Вложений: 2
Несколько лет назад приобрел рейсмус jet jwp-12. Через него прошло порядка 25 куб м дерева: сосна, липа, ясень, клен, дуб. Поменял валы протяжки, надолго их не хватает. Один раз затачивал ножи. Стараюсь за один проход не снимать более 1мм, чтоб не перегружать китайца. В целом, аппаратом доволен. Для мелких объемов годится.:ok:


Текущее время: 17:36. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot