Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Роение (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=61)
-   -   Ловля роев (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=342)

flycom 04.06.2018 20:07

Re: Ловля роев
 
Цитата:

Сообщение от Патриот17 (Сообщение 235808)
Ройов в окрестностях Днепра нет!:( По крайней мере у меня.:bur2: ждем

Лівий берег тож глухо 12 ящиків стоїть. :( В минулому році на цей час було вже три рої.
Треба гарний дощ. Тоді попруть. ...по теорії.

бігунець 04.06.2018 22:32

Re: Ловля роев
 
Вчора пересадив рій з ловушки у вулик. Зробив декілька фото: ловушка;
- розплід;
- мед;
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]


У другій бджоли на пару рамок. Залишив поки що в ловушці бджіл. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Сьогодні зняв ще одну ловушку з роєм. завтра гляну.

Qway 05.06.2018 07:57

Re: Ловля роев
 
Цитата:

Сообщение от flycom (Сообщение 236088)
Лівий берег тож глухо 12 ящиків стоїть. :( В минулому році на цей час було вже три рої.
Треба гарний дощ. Тоді попруть. ...по теорії.

А как дождь влияет на рои? Это же не грибы :)

seim 05.06.2018 08:59

Re: Ловля роев
 
Цитата:

Сообщение от Qway (Сообщение 236128)
А как дождь влияет на рои? Это же не грибы :)

Пчелы сидят безвылазно в улье. Это предпосылка к вхождению в роевое состояние

zelya343 05.06.2018 20:32

Re: Ловля роев
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Оттович (Сообщение 235294)
С картоном работать легко, я сразу распускаю коробки в листы, а потом обшиваю при помощи степлера реечный каркас. Снаружи пленка и укрывной материал. В ход идут коробки любых размеров, а ловушки получаются стандартные. Коробки делаю на 8 дадановских рамок с подрамочным пространством - 100 мм. Объём около 50 литров.

Я тоже к этому пришел. В принципе получается почти одинаково по трудозатратам, но картон шаровый. Его полно валяется. Последнюю партию 5 шт (буквально вчера) пропитал акриловой грунтовкой (концентрат развел 1:2) и вскрыл Триорой лазур. Результат на фото. Если простая картонка уже второй сезон работает, то эти должны работать не хуже ДВП-шных. Или пока не скомуниздят:D

Кокарь 05.06.2018 23:52

Re: Ловля роев
 
а содержимое?

zelya343 06.06.2018 09:11

Re: Ловля роев
 
Цитата:

Сообщение от Кокарь (Сообщение 236189)
а содержимое?

А содержимое не картонное, а обычное. Рамки как рамки.

kostantin501 06.06.2018 14:32

Re: Ловля роев
 
Сегодня ездил, проверял ловушки в количестве шестнадцать штук . Развешивал девятого мая, почти месяц - глухо:kill:

Віталій В 06.06.2018 15:22

Re: Ловля роев
 
Цитата:

Сообщение от kostantin501 (Сообщение 236237)
Сегодня ездил, проверял ловушки в количестве шестнадцать штук . Развешивал девятого мая, почти месяц - глухо:kill:

Ловлю рои третий сезон то в 16 - 17гг ранее 10 июня не заходили, вывешивал ловушки первый год 01,05 второй год 10,05 все равно после 10,06.

МЭД 06.06.2018 16:53

Re: Ловля роев
 
Сьогодні нарешті зайшло два рої .Перша провесіла 34 дні ,друга на новому місці 24 дні.При чому в другу зайшли на той деревині де я на***ся :) як вішав. Ще незнімав .До іншоі з утра не дали проїхать ,пилять лісосмугу ,два трактори три льогковушки як раз там де весить моя пастка. Карабіну з собой нема))) не став підїзжати. Отаке .Завтра поїду гляну може з деревиной зпиляли іроди.


Текущее время: 10:51. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot