Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Пчеловодческий рынок (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=64)
-   -   Сговор пчеловодов (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=3379)

Aleksandr17 24.10.2017 16:41

Re: Сговор пчеловодов
 
Його слухаєш, аж вивертає, а ще каже, що викладає у вузі. А про відео на ютубі взагалі ... , якість низька

seim 24.10.2017 17:02

Re: Сговор пчеловодов
 
я думаю что он хотел как лучше а получилось как всегда. Сработала поговорка "не знаешь брода не лезь в воду". А он и сам полез и людей начал тащить с собой. Но думаю мотивов нагреть на этом руки у него не было

Urik 24.10.2017 18:51

Re: Сговор пчеловодов
 
Цитата:

Сообщение от seim (Сообщение 206404)
я думаю что он хотел как лучше а получилось как всегда. Сработала поговорка "не знаешь брода не лезь в воду". А он и сам полез и людей начал тащить с собой. Но думаю мотивов нагреть на этом руки у него не было

Ну не должна "кухарка руководить государством"!!!(ИМХО)

seim 24.10.2017 19:37

Re: Сговор пчеловодов
 
Цитата:

Сообщение от Urik (Сообщение 206425)
Ну не должна "кухарка руководить государством"!!!(ИМХО)

А никто больше не изъявил желания что-то поменять в существующей схеме оптовой продажи меда. Хотя многим не нравится что посредники получают 70% от экспорта, а пасечники 30%

Димас 24.10.2017 21:53

Re: Сговор пчеловодов
 
Сегодня в ролике Овдиенко сказал, что со слов экспортера цена может дойти до 60. Правда неизвестно при каком курсе. Я еще весной мечтал про 70 грн, глядя как много у всех в округе стало пустых ульев после зимы...

Димас 25.10.2017 19:09

Re: Сговор пчеловодов
 
Цитата:

Сообщение от Дан (Сообщение 206487)
Ребят, звонил знакомый перекуп, сказал вези за 55, примет как у старого знакомого, только чтоб я про это молчок.

Судя, по тому что сговор немного снизить цену продержался аж 3 дня, меда маловато. Думаю, что 55 он и так будет. Андрей в теме "Цена на мед" написал реальную цену закупки на сегодня - 49. Все кого я знаю уже сдали мед, а у некоторых в этом году всего по 5 бидонов всего вместо привычных 1,5 - 2 тонны, так как пасеки легли еще зимой. Обычно мы с бывшей бригадой сдавали партию крупную в один день, а теперь что мне с ними объединяться, если у них на троих и тонны нет. Так что общего привычного вала по стране всё равно не будет. Да и в мире в этом году неурожай на мёд.

Urik 25.10.2017 19:46

Re: Сговор пчеловодов
 
Я уже писал что встретил хлопцев с бригады (кочевали раньше вместе) так вот только сейчас выяснилось что меда у них с гулькин х..й, а до этого пели что взяли не хуже чем в прошлом. Я ушел с бригады (как и предупреждал) и они видно чтобы подрочить меня сочиняли сказки.:) Так что у всех кого я знаю особо сдавать нечего.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от Дан (Сообщение 206516)
Вчера звонил перекуп, согласен как у постоянного клиента взять за 52 грн

Дан смотри цитата твоя, но уже без точек, т.е. правда!:ah: Вот так "брехня по селу" и пойдет.:)

Димас 25.10.2017 19:48

Re: Сговор пчеловодов
 
Цитата:

Сообщение от Urik (Сообщение 206519)
Так что у всех кого я знаю особо сдавать нечего.

Так это по многим областям так. В этом году у нас на кочевке многие накачали по 30-35 кг. Знакомого недавно видел, говорит у меня одна бочка. У него десять семей стояло впритык к подсолнечнику.

Берендей 25.10.2017 19:57

Re: Сговор пчеловодов
 
Из крупных пчеловодов кого знаю лично мед уже сдали ВСЕ. Средние, кто сдал и кто держит примерного 50/50. У мелких сдавать нечего, все что было розошлось в розницу на остатках по пару фляг. Такая картина маслом в моем районе.

Andruhan 25.10.2017 20:03

Re: Сговор пчеловодов
 
Ребята, вы меня не пугайте, а-то передумаю по $2 сдавать, буду $3 дожидаться!;)


Текущее время: 15:30. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot