Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Медогонки (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=30)
-   -   Какую выбрать медогонку (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=518)

AleKSEYII 10.08.2020 12:36

Re: Какую выбрать медогонку
 
Так i э. Нова деталь повинна прижимати шестерню, вигнути потрiбно формою дуги. Стопорнi шайби я знiмав та використовував повторно, перед цим гвiздком пробив в новiй деталi отвори з використанням поламаного елемента. При наявностi сталевой стрiчки роботи на 10-15 хвилин.

Ironcity 10.08.2020 22:02

Re: Какую выбрать медогонку
 
Щиро дякую! Буду пробувати. Спробую написати на АВВ -100. Може внесуть корективи у конструкцію. Принаймні західні фірми дуже вдячні за критичні відгуки по продукції.

Макарыч 03.10.2020 14:36

Re: Какую выбрать медогонку
 
Доброго всем дня!
Лет 50 назад у отца была оцинкованная медогонка ( вроде колхозница называласт) на 4 поворотных рамки и мы прекрасно качали мед и дома и на выезде. Теперь в эиом году решил вернуться к пчелам, завелись у меня на даче 4 семьи и дали на гсень немножко меда. Добывал я его варварским способом ложкой счищая с рамок. Испортил новые соты. Ну, то издержуи. На следующий год наверное придется покупать медогонку. Я пенсионер, пенсия мизерная, на дорогую медогонку денег нет. Пасека маленькая, дачный стационар. Выбрал самую недорогую 2 поворотных рамки, алюмоцинковую. Такую [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Это не реклама ибо ее продают многие магазины в ту же цену. Что скажете?

Вадим Попов 03.10.2020 19:13

Re: Какую выбрать медогонку
 
Цитата:

Сообщение от Макарыч (Сообщение 286637)
Доброго всем дня!
Лет 50 назад у отца была оцинкованная медогонка ( вроде колхозница называласт) на 4 поворотных рамки и мы прекрасно качали мед и дома и на выезде. Теперь в эиом году решил вернуться к пчелам, завелись у меня на даче 4 семьи и дали на гсень немножко меда. Добывал я его варварским способом ложкой счищая с рамок. Испортил новые соты. Ну, то издержуи. На следующий год наверное придется покупать медогонку. Я пенсионер, пенсия мизерная, на дорогую медогонку денег нет. Пасека маленькая, дачный стационар. Выбрал самую недорогую 2 поворотных рамки, алюмоцинковую. Такую [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Это не реклама ибо ее продают многие магазины в ту же цену. Что скажете?

Дешевше хіба купити б/в медогонку у когось. Варіант непоганий, як для Вашої невеликої пасіки.

Надіслано від мого M2004J19C, використовуючи Tapatalk

Макарыч 03.10.2020 21:19

Re: Какую выбрать медогонку
 
Цитата:

Сообщение от Вадим Попов (Сообщение 286639)
Дешевше хіба купити б/в медогонку у когось. Варіант непоганий, як для Вашої невеликої пасіки.

Надіслано від мого M2004J19C, використовуючи Tapatalk

Спасибо за ответ. Жизненный опыт подсказывает мне пользоваться б/у только в крайнем случае, по этому я в данном случае хочу новую. Вопрос только на сколько этот алюмоцинк не безопасен для меда.

zelya343 03.10.2020 23:33

Re: Какую выбрать медогонку
 
Цитата:

Сообщение от Макарыч (Сообщение 286637)
Выбрал самую недорогую 2 поворотных рамки, алюмоцинковую. Такую [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Как для дачной пасеки вроде ничего. Редуктор похоже они ставят один на все ручные медогонки, в том числе и на 4-рамочные. На этой 2-рамочной нагрузка в 2 раза меньше, так что редуктор должен прожить долго.
Успехов!

Вадим Попов 04.10.2020 08:39

Re: Какую выбрать медогонку
 
Цитата:

Сообщение от Макарыч (Сообщение 286640)
Вопрос только на сколько этот алюмоцинк не безопасен для меда.

Думаю, що за той короткий час, за який мед буде контактувати з матеріалом медогонки, вірогідність набуття шкідливих якостей близька 0.

Надіслано від мого M2004J19C, використовуючи Tapatalk

bvv 04.10.2020 12:01

Re: Какую выбрать медогонку
 
Цитата:

Сообщение от Макарыч (Сообщение 286640)
Спасибо за ответ. Жизненный опыт подсказывает мне пользоваться б/у только в крайнем случае, по этому я в данном случае хочу новую. Вопрос только на сколько этот алюмоцинк не безопасен для меда.

А я вот послушался совета Андрухана и взял четырех рамочную поворотную. А собирался брать трех рамочную не поворотную. Взял с рук, эксплуатировалась она у первого хозяина 1 сезон. Но зато все, за исключением уголков закрепленных снаружи для жесткости и балки на которой установлен редуктор, выполнено из пищевой нержавейки. При продаже меда я обычно заостряю внимание покупателя, что мой мед откачивался на медогонке из материала не допускающего его окисления.

Добавлено через 7 минут
Цитата:

Сообщение от Вадим Попов (Сообщение 286643)
Думаю, що за той короткий час, за який мед буде контактувати з матеріалом медогонки, вірогідність набуття шкідливих якостей близька 0.

Надіслано від мого M2004J19C, використовуючи Tapatalk

А Вы что после каждой качки медогонку будете мыть?

Санek 04.10.2020 12:08

Re: Какую выбрать медогонку
 
Цитата:

Сообщение от bvv (Сообщение 286645)
А я вот послушался совета Андрухана и взял четырех рамочную поворотную. А собирался брать трех рамочную не поворотную. Взял с рук, эксплуатировалась она у первого хозяина 1 сезон. Но зато все, за исключением уголков закрепленных снаружи для жесткости и балки на которой установлен редуктор, выполнено из пищевой нержавейки. При продаже меда я обычно заостряю внимание покупателя, что мой мед откачивался на медогонке из материала не допускающего его окисления.

Добавлено через 7 минут
А как покупатель может поверить то что это действительно так? То есть чисто на доверии и на совести продавца. В нашей стране это не работает.

А Вы что после каждой качки медогонку будете мыть?

Я например мою после каждой качки.
И кстати пользуюсь такой же алюмоцинковой медогонкой, но 4-х рамочной.

bvv 04.10.2020 13:30

Re: Какую выбрать медогонку
 
Цитата:

Сообщение от Санek (Сообщение 286647)
Я например мою после каждой качки.
И кстати пользуюсь такой же алюмоцинковой медогонкой, но 4-х рамочной.

И правильно.


Текущее время: 13:43. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot