Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Пчеловодческий рынок (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=64)
-   -   Факторы ценообразования на медовом рынке (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=4100)

Берендей 24.01.2017 23:34

Re: Факторы ценообразования на медовом рынке в 2017-м
 
Цитата:

Сообщение от budgetary (Сообщение 174103)
Это его прицепы. На втором фото он слева, я - справа. Володя молодец, на форуме языком не мелет, а работает и пыльцу собирает. И ничего не теряет.

Все мы молодцы и все мы работаем, просто одни любт потрепаться а другие нет. Одни добиваются чего то в жизни а другие фотографируются на их фоне, так что это все сугубо индивидуально.

Дан 25.01.2017 08:54

Re: Факторы ценообразования на медовом рынке в 2017-м
 
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 174111)
Все мы молодцы и все мы работаем, просто одни любт потрепаться а другие нет. Одни добиваются чего то в жизни а другие фотографируются на их фоне, так что это все сугубо индивидуально.

Берендей, опять критику на свой счет принимаешь? Ранимым стал
А у Моисеенко все по моей "теории" - у него промышленная пасека, наработанные связи (читай, не сдает местным перекупам) и он на форуме не хвалится :)

Берендей 25.01.2017 09:38

Re: Факторы ценообразования на медовом рынке в 2017-м
 
Цитата:

Сообщение от Дан (Сообщение 174139)
А у Моисеенко все по моей "теории" - у него промышленная пасека, наработанные связи (читай, не сдает местным перекупам) и он на форуме не хвалится

Как бы объяснить по проще, это как в модельном бизнесе, мировыми звездами становятся единицы, зато сотни тысяч выбрав этот путь в итоге оказываются на панели. И каждая девочка сидя в своем селе перед зеркалом думает что фортуна улыбнется именно ей, а потом спустя время на трассе обслуживая очередного дальнобойщика в голове мелькнет мысль,и на что я дура надеялась ? Ведь в глубине души я знала чем это все закончиться и мама с папой меня не раз предупреждали. Но черт побери как же меня манила возможная сладкая жизнь подумает она залезая в очередную кабину большегруза. Вот точно так же и с пром пасеками. Единицы добьются а сотни разоряться на этом пути. И разоряться именно те кто все до последней копейки вкладывает в это развитие и соответственно не имеет "жировых" запасов. И напротив, люди с опытом и тугой мошной за год могут стать ближе к пром пчеловодству чем тот кот о нем мечтает и расширяется своими силами, из года в год вкладывая полученную прибыль в развитие.

Дан 25.01.2017 09:54

Re: Факторы ценообразования на медовом рынке в 2017-м
 
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 174143)
Как бы объяснить по проще, это как в модельном бизнесе, мировыми звездами становятся единицы, зато сотни тысяч выбрав этот путь в итоге оказываются на панели. И каждая девочка сидя в своем селе перед зеркалом думает что фортуна улыбнется именно ей, а потом спустя время на трассе обслуживая очередного дальнобойщика в голове мелькнет мысль,и на что я дура надеялась ? Ведь в глубине души я знала чем это все закончиться и мама с папой меня не раз предупреждали. Но черт побери как же меня манила возможная сладкая жизнь подумает она залезая в очередную кабину большегруза. Вот точно так же и с пром пасеками. Единицы добьются а сотни разоряться на этом пути. И разоряться именно те кто все до последней копейки вкладывает в это развитие и соответственно не имеет "жировых" запасов. И напротив, люди с опытом и тугой мошной за год могут стать ближе к пром пчеловодству чем тот кот о нем мечтает и расширяется своими силами, из года в год вкладывая полученную прибыль в развитие.

Ох, это уже ни в какие ворота... Тут дамы бывают, а вы как в свинарнике...
По поводу всего остального - я вам привел пример, что делает пчеловод, когда недоволен оптовыми ценами у местных перекупов или нет хода рознице. Человек не жалуется на форумах, что соседей-пчеловодов стало много, а ищет решение. И конечно он не пугает других пчеловодов, глупо надеясь, что они ему освободят рынок

Берендей 25.01.2017 10:04

Re: Факторы ценообразования на медовом рынке в 2017-м
 
Цитата:

Сообщение от Дан (Сообщение 174145)
И конечно он не пугает других пчеловодов, глупо надеясь, что они ему освободят рынок

Ну так докажите мне обратное, станьте великим промышленником. И через пару лет пришлите за мной вертолет. Мы облетим все ваши пасеки, посмотрим все ваши угодья и в конце путешествия высмарковшись в сто долларовую купюру небрежно засунете мне ее в нагрудный карман моего старого потертого пиджчка потрепанного жизнью и трахнутого молью. И молвите ну что Берендеюшка пока ты языком молол я в отличии от тебя делом занимался.
Занавес и бурные продолжительные аплодисменты.

Дан 25.01.2017 10:10

Re: Факторы ценообразования на медовом рынке в 2017-м
 
Есть примеры, когда человек развел 300 семей и разорился? Если нет, то о чем треп?
Обычно человек заводит до 10 ульев, получает удовольствие, излишки продает знакомым. Понравилось - наращивает пасеку. Где тут банкротиться? Какие-то сказки рассказываете

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 174146)
Ну так докажите мне обратное, станьте великим промышленником. И через пару лет пришлите за мной вертолет. Мы облетим все ваши пасеки, посмотрим все ваши угодья и в конце путешествия высмарковшись в сто долларовую купюру небрежно засунете мне ее в нагрудный карман моего старого потертого пиджчка потрепанного жизнью и трахнутого молью. Но что Берендеюшка пока ты языком молол я в отличии от тебя делом занимался.
Занавес и бурные продолжительные аплодисменты.

Склонность к театрализации меня пугает, правда.
Я не знаю, стану ли промышленником - у меня это не самоцель и я понимаю, что пчеловодство несет определенный риск. Но речь даже не о том. Мы с вами спорим - я говорю, что если пчеловод хочет повысить доход, он должен увеличивать рентабельность (кол-во, механизация, потребители), а вы сотый раз пишите какую-то непонятную теорию "пчеловодов должно быть меньше"
Вот как в сказке - бац! и в вашем городе вы останетесь одним пчеловодом.

Берендей 25.01.2017 10:10

Re: Факторы ценообразования на медовом рынке в 2017-м
 
Цитата:

Сообщение от Дан (Сообщение 174147)
Есть примеры, когда человек развел 300 семей и разорился? Если нет, то о чем треп?

Так еще рано, гонка только начинается. Раньше никто не гнался в промышленники а сейчас это новый тренд. Еще два года назад на пчеловода с полтинником ульев смотрели уважительно, а сейчас это так, мелочь пузатая. Два года назад все расширялись по 10-20% и это считалось нормой. Сейчас если ты расширился всего в два раза то ты лох.

Дан 25.01.2017 10:12

Re: Факторы ценообразования на медовом рынке в 2017-м
 
Берендей, давайте без лирики, по пунктам. Что делать пчеловоду, чтобы повысить свой доход?
Моя версия:
1. Увеличение пасеки
2. Механизация
3. Побочные продукты, если выгодно
4. Поиск скупщика на уровень выше за счет объема предложения

Ваши пункты:

Sauron 25.01.2017 10:14

Re: Факторы ценообразования на медовом рынке в 2017-м
 
Дан, а у нас в стране вообще есть обанкротившиеся , хоть в какой то сфере? Кого то реально в судебном порядке признали банкротом?Тогда выходит вообще это треп ни о чем.

Дан 25.01.2017 10:14

Re: Факторы ценообразования на медовом рынке в 2017-м
 
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 174149)
Так еще рано, гонка только начинается. Раньше никто не гнался в промышленники а сейчас это новый тренд. Еще два года назад на пчеловода с полтинником ульев смотрели уважительно, а сейчас это так, мелочь пузатая. Два года назад все расширялись по 10-20% и это считалось нормой. Сейчас если ты расширился всего в два раза то ты лох.

У вас тоже не сразу 120 семей стало, верно?
И еще два года назад у вас под боком пасека 1500 семей была:)
Тренд? И что? По вашей логике, если подуть на тренд, он уйдет?


Текущее время: 03:37. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot