Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Медогонки (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=30)
-   -   Электрический привод для медогонки своими руками... (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=1781)

Voblin_UA 21.05.2016 21:07

Re: Электрический привод для медогонки своими руками...
 
Так и не понял эти постоянные переходы на личности...
Не надо искать скрытый смысл там, где его нет.
Да и не с Луны вроде пишете, а по-местному ОЛХ вроде работает ;) Искали там?
Просто удивляет желание рисковать откачкой, сушью, временем и нервами за каких-то 80 гривен... Регулировка на Г-108 способна только увеличивать обороты, но не уменьшать их... А Вы изначально на четверть их повысите без возможности уменьшения.
Вот я о чём...

Дан 21.05.2016 22:24

Re: Электрический привод для медогонки своими руками...
 
Цитата:

Сообщение от Voblin_UA (Сообщение 138068)
Так и не понял эти постоянные переходы на личности...
Не надо искать скрытый смысл там, где его нет.

Куда какие переходы?:) Я знаю, что у Вас радиальная медогонка, я про это говорил, и то что знаю, что для радиального режима требуется меньшая скорость в начале. Извините, если резко выразился.

Цитата:

Сообщение от Voblin_UA (Сообщение 138068)
Да и не с Луны вроде пишете, а по-местному ОЛХ вроде работает Искали там?

Искал во всех близкодоступных местах.

Цитата:

Сообщение от Voblin_UA (Сообщение 138068)
Просто удивляет желание рисковать откачкой, сушью, временем и нервами за каких-то 80 гривен..

На "лесной" откачке качать мало, попробую пока тот шкив, какой есть. К подсолнуху подумаем. Просто я еще померял 21 см при роторе 55 - неудобно будет, капли еще летят... Чем меньше, тем лучше, имхо.

Цитата:

Сообщение от Voblin_UA (Сообщение 138068)
Регулировка на Г-108 способна только увеличивать обороты, но не уменьшать их... А Вы изначально на четверть их повысите без возможности уменьшения.

Я знаю, ознакомился с темой. Для регулирования реостатом, как я понял, подходят шкивы 4-21 и 4 - 18, но это на 4-рам. медогонке, а моя немножко поменьше. Вот и спрашиваю людей, может, кто так делает отпишется здесь. Хочется ведь заранее узнать:)

Простите еще раз,если что не так сказал, Вы на форуме всем все хорошо объясняете. Заметил, старые пчеловоды на вас ворчат иногда, но так я совсем еще зеленый
(это как с пчелами, если дать в улей дворян матку-карнику, то старые пчелы ее грызут первое время, а только что вылупившиеся пчела на голову залазает по глупости)

Дан 23.05.2016 08:04

Re: Электрический привод для медогонки своими руками...
 
Отпишусь об испытаниях (если кому интересно)
Испытывал соотношение 4-15 на генераторе г-108, заметил особенность: при прослабленном ремне скорость падает в зависимости от жесткости ремня. самые медленные обороты показал ремень с заднего привода мотоблока (вместо рамок ставил толстые тома по примерно по 4 кг)

Voblin_UA 23.05.2016 10:41

Re: Электрический привод для медогонки своими руками...
 
Только о крышке не забывайте. Потому что с установленной (к счастью, изначально) крышкой на ней очень хорошо видна осыпавшаяся с ремня крошка. Без крышки попадёт в мёд...

Yur 30.05.2016 22:06

Re: Электрический привод для медогонки своими руками...
 
Кто каким аккумулятором пользуется? Сегодня мой 60-ка на 2-м бидоне --- Г-108 уже не потянул, хотя на машине работает без вопросов.

Voblin_UA 31.05.2016 00:25

Re: Электрический привод для медогонки своими руками...
 
Ремень перетянут (ИМХО)

Urik 31.05.2016 04:56

Re: Электрический привод для медогонки своими руками...
 
Цитата:

Сообщение от Voblin_UA (Сообщение 139181)
Ремень перетянут (ИМХО)

Или аккумулятору "манечка" уже не держит емкость. Работа на автомобиле, не показатель, там цикличность, заряд-розряд.(ИМХО) Количество бидонов то же не показатель, я например в радиальном режиме, бидон откачиваю за 10 минут. С нормальным БУ привод на Г-108 берет ток не более 5-6 А, вот и считайте на сколько должно хватать аккумулятора.

Yur 31.05.2016 07:19

Re: Электрический привод для медогонки своими руками...
 
Voblin_UA, ремень слегка натянут так чтоб проскальзывал. Думаю Юрик прав аккумулятору пришел пзд. Так, кто каким по амперажу пользуется?

Urik 31.05.2016 14:52

Re: Электрический привод для медогонки своими руками...
 
Мои друзья, хотя о таких говорят "Пару таких друзей, и врагов не надо", :ah: когда качали мед моей медогонкой, без моего ведома, то хвастались опосля, что качали целый день, привод и нож Гуслия от одного аккумулятора 75а/ч, мне на два дня 60а/ч хватает с головой.

MaXUA123 31.05.2016 15:36

Re: Электрический привод для медогонки своими руками...
 
Цитата:

Сообщение от Yur (Сообщение 139159)
Кто каким аккумулятором пользуется? Сегодня мой 60-ка на 2-м бидоне --- Г-108 уже не потянул, хотя на машине работает без вопросов.

Позаминолого року забув на ніч поставити на зарядку, так акб з жигулів (незнаю там який стоїть) два дня крутив Г 108 і щей машина потім завелась без проблем. Відкачали більше 800 кг. меду.


Текущее время: 05:02. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot