Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Общие вопросы (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=60)
-   -   Покраска ульев (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=215)

Олег20 23.12.2016 23:14

Re: Покраска улья резиновой краской
 
Цитата:

Сообщение от Вы купал (Сообщение 167621)
Хорошая новинка от этого производителя, импортные наполнители . Пару лет вопросов не будет.

Когда пошёл ажиотаж с покраской водоэмульсионкой, тоже говорили "класс, хорошо держится, дерево дышит!", ан нет, отслаевается и не защищает древесину от гниения (это не мои наблюдения, а форумчан). Поэтому каждую новую краску нужно проверять два, три года, и тогда можно с уверенностью говорить пригодна или нет к покраске ульев. P.S. Ох как не хочется мне делать испытание на полсотни ульев!

gmenia 24.01.2017 19:46

Re: Покраска ульев
 
Ось знайшов, [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...], оригінальна ідея.

Владимир 22 13.02.2017 19:03

Re: Покраска ульев
 
Алексей Владимирович, на ютубе Вы выложили видеоролик по покраске ульев составом: Лянное масло+ воск+ канифоль. Я так понимаю,что ульи прослужили сезон. Какие Вы сделали выводы по поводу этой покраски в процессе эксплуатации? Происходит ли выделение при нагревании на солнце,скольжение на руках или все отлично?

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от МедАль (Сообщение 140648)
Покраска ульев воском

Вспомнился старый народный метод покраски древесины - восковым лаком. Испытал технологию на десятке корпусов. Вывод: покрытие качественное, долговечное, эстетичное. Сам метод слишком трудозатратный. Но на небольшой любительской пасеке - имеет право на жизнь. Один из положительных моментов - дешевизна. Воск у нас бесплатный, канифоль найдется, надо покупать лишь льняное масло.
Здесь более подробно о том, как проходил эксперимент:

Оказывается он и в этой теме есть. Все же вопрос остается т.к. здесь Вы написали не посредственно после покраски.

Виталька 13.02.2017 23:05

Re: Покраска ульев
 
Здравствуйте думаю как покрасить новые ульи. 2 раза проолифить и 1 раз краской пф115, как думаете?

Ворон 13.02.2017 23:20

Re: Покраска ульев
 
Цитата:

Сообщение от Виталька (Сообщение 178290)
Здравствуйте думаю как покрасить новые ульи. 2 раза проолифить и 1 раз краской пф115, как думаете?

Зараз є дуже хороші краски- три в одному,і на вигляд видно структуру деревини.:ok:

sog7 13.02.2017 23:34

Re: Покраска ульев
 
Цитата:

Сообщение от Ворон (Сообщение 178294)
Зараз є дуже хороші краски- три в одному,і на вигляд видно структуру деревини.:ok:

Согласен.
Эталоном "тиккурилу" можно назвать ;)

А можно и других производителей..
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Masluk 13.02.2017 23:57

Re: Покраска ульев
 
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Такой никто не пробовал?

Andruhan 14.02.2017 09:49

Re: Покраска ульев
 
Цитата:

Сообщение от Виталька (Сообщение 178290)
Здравствуйте думаю как покрасить новые ульи. 2 раза проолифить и 1 раз краской пф115, как думаете?

За проолифить, не скажу, но ПФ115 лучше, наверное, на грунтовку накладывать!

Владимир Татомир 14.02.2017 22:09

Re: Покраска ульев
 
Цитата:

Сообщение от Andruhan (Сообщение 178347)
За проолифить, не скажу, но ПФ115 лучше, наверное, на грунтовку накладывать!

Свои обязательно грунтую, иначе со временем краска лущится, потом ПФ-115.

Юрий75 14.02.2017 22:44

Re: Покраска ульев
 
Здравствуйте! А чем Вы грунтуете?


Текущее время: 20:57. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot