Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Пасека-online (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=88)
-   -   Что делать с фермерами?! (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=5250)

Юрий Вл. 18.04.2019 21:44

Re: Что делать с фермерами?!
 
Цитата:

Сообщение от Владимир@ (Сообщение 261642)
Тут у каждого свой интерес

Интерес должен быть к тому, что тебе принадлежит. Когда интерес к чужому, это называется по другому. На сегодня все

Берендей 18.04.2019 21:45

Re: Что делать с фермерами?!
 
:(38
Цитата:

Сообщение от Лиза (Сообщение 261639)
Все так рвались из сел в город. Так как и зарплаты на заводах были больше и условия жизни не такие как в селах. В колхозах работать не очень хотелось. А как дали тем людям землю, заговорили о справедливости.
У меня тоже есть земельный пай и считаю правильным, что земля не продаеться - хоть какая то защищенность селян. Хотя кто желал продать свой земельный пай то продавал и при запрете .

Еще раз, почему вы считаете что вы что то там заслужили что вам землю подарило государство, а мне нет, чем я хуже вас сельских?...

Владимир@ 18.04.2019 21:47

Re: Что делать с фермерами?!
 
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 261636)
Вот как откроют рынок земли, сдал 2 тонны меда, и купил на них 2 га земли :)

я даже сомневаюсь что простых смертных к торгам допустят ( на пару гектар) скажут мы разбили на участки по 50 гектар для упрощения сделки и это по желанию владельцев паев , так как им объяснят что если будет лот на 50 гектар цена возрастёт.

Лиза 18.04.2019 21:54

Re: Что делать с фермерами?!
 
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 261644)
:(38

Еще раз, почему вы считаете что вы что то там заслужили что вам землю подарило государство, а мне нет, чем я хуже вас сельских?...

Вы всегда были и будете лучше сельских.:) А землю сельським "подарили", чтоб дальше на ней продолжали работать.
Кстати замечу, что не все сельские получили землю. Обязательно нужно было быть членом КСП - лентяям не дали :)

Владимир@ 18.04.2019 22:03

Re: Что делать с фермерами?!
 
Цитата:

Сообщение от Юрий Вл. (Сообщение 261643)
Интерес должен быть к тому, что тебе принадлежит. Когда интерес к чужому, это называется по другому. На сегодня все

Я вообще против продажи земли,за землю воевали и воюют, если земля будет вся частная я никогда не пойду за эту землю воевать, ( если у меня не будет земли зачем мне за вашу землю воевать) воюйте сами ,моего здесь ничего нет... тогда только наемная армия за деньги ( какой смысл кому то воевать бесплатно за чью-то землю).. это не вам лично, это логическая цепочка ..

Берендей 18.04.2019 22:04

Re: Что делать с фермерами?!
 
Цитата:

Сообщение от Лиза (Сообщение 261646)
Вы всегда были и будете лучше сельских.:) А землю сельським "подарили", чтоб дальше на ней продолжали работать.
Кстати замечу, что не все сельские получили землю. Обязательно нужно было быть членом КСП - лентяям не дали :)

И как же позвольте узнать на ней работаете? Не бось с сапками и граблями с утра до вечера в поле пай обрабатываете? Что вы такого делаете с паем что бы не смог сделать городской?

Лиза 18.04.2019 22:22

Re: Что делать с фермерами?!
 
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 261650)
И как же позвольте узнать на ней работаете? Не бось с сапками и граблями с утра до вечера в поле пай обрабатываете? Что вы такого делаете с паем что бы не смог сделать городской?

Та каждый как хочет так и обрабатывает - кто то нанимает технику, у кого то в оренде.
А насчёт почему нет у городских земельных паев. Так кто ж вам не давал идти работать в колхозы за копеечную зарплату. Вот получили б земельные паи и стали б сказочно богатыми.
А так жили в нормальных условиях, а не как раньше в селе -- прийдёт тракторист с работы и чтоб помыться ему нужно воды наносить та плиту ростопить, а дома ещё огород та хозяйство. Зарплаты получали в два раза больше. И дети ваши в школу ходили, которая рядом с домом, а не за три километра по бездорожью. Я думаю не стоит дальше продолжать о "шикарной жизни" бывших колхозников.

Берендей 18.04.2019 22:31

Re: Что делать с фермерами?!
 
Цитата:

Сообщение от Лиза (Сообщение 261652)
Та каждый как хочет так и обрабатывает - кто то нанимает технику, у кого то в оренде.
А насчёт почему нет у городских земельных паев. Так кто ж вам не давал идти работать в колхозы за копеечную зарплату. Вот получили б земельные паи и стали б сказочно богатыми.
А так жили в нормальных условиях, а не как раньше в селе -- прийдёт тракторист с работы и чтоб помыться ему нужно воды наносить та плиту ростопить, а дома ещё огород та хозяйство. Зарплаты получали в два раза больше. И дети ваши в школу ходили, которая рядом с домом, а не за три километра по бездорожью. Я думаю не стоит дальше продолжать о "шикарной жизни" бывших колхозников.

При чем тут сказочное богатство?????? Ладно проехали. Я понял что у вас пунктик на счет обиженых судьбой колханов.

Александр Ежик 18.04.2019 22:33

Re: Что делать с фермерами?!
 
Цитата:

Сообщение от Лиза (Сообщение 261652)
Та каждый как хочет так и обрабатывает - кто то нанимает технику, у кого то в оренде.
А насчёт почему нет у городских земельных паев. Так кто ж вам не давал идти работать в колхозы за копеечную зарплату. Вот получили б земельные паи и стали б сказочно богатыми.
А так жили в нормальных условиях, а не как раньше в селе -- прийдёт тракторист с работы и чтоб помыться ему нужно воды наносить та плиту ростопить, а дома ещё огород та хозяйство. Зарплаты получали в два раза больше. И дети ваши в школу ходили, которая рядом с домом, а не за три километра по бездорожью. Я думаю не стоит дальше продолжать о "шикарной жизни" бывших колхозников.

Во-первых, Елизавета, вернемся к конституции, где права у всех равны. Во-вторых, я пропустил тот момент, где моим родителям, работающим на заводе, подарили по цеху того же завода. Квартиру покупали за деньги, а в Ирпене, советская власть раскуркулила с 3га поместья до 25 соток. На которых живу как наследник и сейчас, плюс борюсь чтоб еще не отрезали и налоги плачу, не понятно за что. Комментируйте.

Ворон 18.04.2019 22:36

Re: Что делать с фермерами?!
 
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 261650)
И как же позвольте узнать на ней работаете? Не бось с сапками и граблями с утра до вечера в поле пай обрабатываете? Что вы такого делаете с паем что бы не смог сделать городской?

Землю давалили людям,які працювали на ній.:)


Текущее время: 14:52. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot