Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Роение (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=61)
-   -   Ловля роев (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=342)

Кокарь 13.06.2018 23:25

Re: Ловля роев
 
Иванович, выложи фотки. Форумчан порадуй.

seim 14.06.2018 09:19

Re: Ловля роев
 
Расставлено 5 коробок около месяца назад. Пока никто не заинтересовался новым жильем. Коробки уже обжиты ранее и места сработаны. Ждем дальше:cool:

zelya343 14.06.2018 16:17

Re: Ловля роев
 
Цитата:

Сообщение от Іванович (Сообщение 236928)
Ой я сьогодні місце класне для ловушки знайшов і ловушку постаив. Три балки-коридори сходяться в одну напрямком на північний захід. І в цій одній балці на фоні оноподібних чагарників і деревець стоїть красень столітній клен. 50 метрів від нього занедбаний ставочок, а з-під коренів б"є джерельце.
Відчуваю вже завтра доведеться забирати роя.

По описанию точно такое местечко и в наших краях есть. Только одна проблемка - по обе стороны балки улицы, вернее то что от них осталось. Хаты поваляны через одну, а те что не повалялись через одну пустуют. Но и тот мизерный % от остатка населения достаточно наблюдательный, ставить нет смысла. А жаль. Каждый раз проезжаю и мысль работает.

юта-а. 14.06.2018 16:30

Re: Ловля роев
 
Вложений: 2
Что то у нас тишина, изредка попадаются , наверное после дождей пойдут. Сегодня +1. Ловушка на два летка , один круглый, а второй ,в прошлом году, грызуны сделали.:ura1::ok:

Іванович 14.06.2018 22:09

Re: Ловля роев
 
Цитата:

Сообщение от zelya343 (Сообщение 236973)
По описанию точно такое местечко и в наших краях есть. Только одна проблемка - по обе стороны балки улицы, вернее то что от них осталось. Хаты поваляны через одну, а те что не повалялись через одну пустуют. Но и тот мизерный % от остатка населения достаточно наблюдательный, ставить нет смысла. А жаль. Каждый раз проезжаю и мысль работает.

Там народ майже не ходить. Навіть корів туди не доганяють. В радіусі 3х км 6-7 пасік. Є, правда, там верба поцікавіше, але у воді стоїть і на ній гнізда чапель - турбувати не хочеться. По можливості сфотографую.

SemaML 14.06.2018 22:45

Re: Ловля роев
 
как мы ставили пару недель назад ловушки
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Qway 15.06.2018 00:18

Re: Ловля роев
 
делаете ли вы кроме летка еще вентиляционные отверстия?

SemaML 15.06.2018 00:43

Re: Ловля роев
 
Цитата:

Сообщение от Qway (Сообщение 237006)
делаете ли вы кроме летка еще вентиляционные отверстия?

нет. но не помешали бы. или вообще сеточное дно

Ironcity 15.06.2018 07:40

Re: Ловля роев
 
Цитата:

Сообщение от Ironcity (Сообщение 236691)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
второй рой в этом сезоне
учитывая, что в округе была потрава - это чудо что вообще рои есть

Год, такой год(((
Чуда не произошло. То потрава, то кража.

Украли ловушку с дачи. При чем, в это время в доме были люди.
Прошу криворожан, может кому будут предлагать в районе с. Марьяновки, Авангарда пчел вот с такой ловушкой - отозвитесь. Буду благодарен любой информации.

МЭД 15.06.2018 09:41

Re: Ловля роев
 
Цитата:

Сообщение от Ironcity (Сообщение 237008)
Год, такой год(((
Чуда не произошло. То потрава, то кража.

Украли ловушку с дачи. При чем, в это время в доме были люди.
Прошу криворожан, может кому будут предлагать в районе с. Марьяновки, Авангарда пчел вот с такой ловушкой - отозвитесь. Буду благодарен любой информации.

Где ты ставил ,в каком районе? В Марьяновке дач то много. У меня тоже стырили, причем повесили рядом с моей, я видел ее ,а потом чел снял и свою и мою. Возле села. Это за 4 й год уже третья в этом селе!


Текущее время: 20:48. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot