Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Роение (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=61)
-   -   Ловля роев (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=342)

Кокарь 01.07.2018 11:00

Re: Ловля роев
 
меняйте места. У меня в городе на центральной улице в дупло рой залетел, поеду понаслаждаюсь зрелищем

Лесник02 02.07.2018 22:29

Re: Ловля роев
 
Наделал ловушек зимой .В апреле поехал в деревню (село), развесил все на лугу и уехал в город (село за 300км от города).Сижу в городе подмывает съездить .но не получается .А тут еще соседи пчеловоды рассказывают что ловушки воруют.Ну вот 18 июня поехал. Конечно сначала на луг проверять ловушки ,а потом уже в село. Заезжаем ,жена не пошла со мной проверять, из шести ловушек в двух сидят пчелки.Радости полные штаны. Бегу к машине а эти родственники на телефон снимают, как здоровый дядька с радостями полных штанов бегает.Вечером ясен болт едем с женой забирать пчелок.Приехали уже потемнело, полез я на дерево, закрыл леток и тут началось. С начало три жала в затылок,больно. Я не знаю , не помню слезал или падал с дерева но по дороге в низ еще один в кадык и палец на руке. Пока бежал к машине еще и в ляжку получил,залез закрыл двери глаза по рублю металлическому жена ржет жалеет что телефон дома оставила хотела на просмотрах заработать.Ну ладно посидел отошел, решили поехать домой взять маску ,костюма нет надел зимние джинсы и зимнюю курточку, ехать надо потому что леток закрыл.Приехали получил еще пару укусов,но благо у меня микроавтобус грузовой.Забыл сказать ловушку одну последнюю сделал из двп. Домой ехать минут 15,так за это время они прогрызли боковушку .Короче приехали домой открываю а там пи.....ц ну по другому не скажешь.Пошел надел перчатки для мытья посуды хб перчатки сверху натянул. Взял ловушку несу а эти звери меня грызут, донес до улья поднял крышку ловушки не знаю как пробили перчатки залезли под маску короче бросил это все как есть бежал так что потерял резиновый сапог и в косточку получил пилюлю. Забежал в дом ну блин вообще не смешно. Через час пошел кое как накинул крышку на ловушку и опять в шею укольчик.Утром пошел смотреть ,а там с летка висят из дырки с боку висят стою смотрю метров за 8 подлетает одна деловая и в колена опять жало. В общем вечером запалил дымарь взял опрыскиватель. Опрыскивателем сделал им дождь и как то засунул в улей. Из пяти рамок две с расплодом .Говорю жене поехали вторую забирать.Взял опрыскиватель дымарь надел зимние джинсы с начесом под низ спортивные штаны на верх футболку свитер зимняя куртка ни согнуться ни присесть.Приехали а они вроде как спокойные. Приехал домой переоделся и опять началось как начали как быки на красную тряпку. Только больнее раз в пять вокруг укуса шишка сантиметров в пять. Я за всю жизнь сколько яда пчелиного не получал. Наведался к ним через три дня смотрю обножку носят вроде работают. Вопрос они эти два роя пчелки разные. Те что первых привез толстенькие и круглые кусают больно но без последствий, те что вторые маленькие и длинные кусают больно ну очень больно (чтоб без мата) последствия вокруг укуса опухает по кругу сантиметров пять. Вот сижу и думаю не погарячился я с пчелками?

Владимир Татомир 02.07.2018 22:47

Re: Ловля роев
 
Цитата:

Сообщение от Лесник02 (Сообщение 238841)
как есть бежал так что потерял резиновый сапог

:Dчерез три холма озеро, надо туда было бежать.:rofl2:и приговаривать:"Я тучка, тучка, тучка, а вовсе не медведь...":neigh:Повеселил рассказом, а жене выговор, за не снятое видео.

Добавлено через 58 секунд
Ждемс продолжения...:)

Vorobeyko 02.07.2018 23:25

Re: Ловля роев
 
Цитата:

Сообщение от Лесник02 (Сообщение 238841)
Вот сижу и думаю не погарячился я с пчелками?

Прикупить к этим роям хороших маточек с правильной, мирной фигурой и всё будет тип-топ!

Small_Bee 03.07.2018 07:21

Re: Ловля роев
 
Вы какой-то пчелиный спецназ поймали :D

Beeman1 03.07.2018 09:56

Re: Ловля роев
 
Цитата:

Сообщение от Лесник02 (Сообщение 238841)
Вот сижу и думаю не погарячился я с пчелками?

Сам не раз переживав схожі ситуації, навіть в цьому році. Коли бджоли розізлились, відчуваєш свою безпорадність і вихід тільки один - втікати і чекати поки заспокояться. І думаєш, держачи опухлі руки та ноги в холодній воді, нащо мені ті бджоли? Але через день все проходить, і знову йдеш на пасіку, бо розумієш, що сам винен, неправильно щось зробив, а бджоли вказали, як вміли, на помилки. А відкачаний "свій" мед взагалі змушує забути про всі негаразди, навіть жінка стає задоволена, бо лишня копійка. Останнім часом теж часто думаю про "правильних" маток і планую через 1-2 тижня купити кілька маток карніки просто спробувати різницю.

Лесник02 03.07.2018 19:17

Re: Ловля роев
 
Слушайте а может эти злые пчелы как корова которая с табличкой ходит все ее боятся а молоко в стаде самое лучшее а?

papan 03.07.2018 21:01

Re: Ловля роев
 
Вложений: 4
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

papan 03.07.2018 21:05

Re: Ловля роев
 
Цитата:

Сообщение от papan (Сообщение 238915)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Всім привіт! ось мій 2 рій прошу Вас визначити , що за порода бджіл.

Волкотрубенко 03.07.2018 23:51

Re: Ловля роев
 
Цитата:

Сообщение от papan (Сообщение 238916)
Всім привіт! ось мій 2 рій прошу Вас визначити , що за порода бджіл.

Дворяне :)


Текущее время: 13:22. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot