Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Дом, сад, огород (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=46)
-   -   Кролиководство (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=1852)

Slavko 13.09.2016 23:28

Re: Кролиководство
 
[QUOTE=Urik;151693]Вася нутрий попробуй. :ok:[/QUOTE
ответ не мой, родыч, который держал нутрии _ носит 6-9 месяцев, за это время у меня повырастают поросята на козьем молоке. короче - кроли опять с половины падеж, поросята - цветы жизни. нутрий больше не хочет

varo 20.11.2016 00:07

Re: Кролиководство
 
а почему не 10??:)
Нутрии носят 4 месяца.

Владимир Татомир 26.02.2017 15:06

Re: Кролиководство
 
Вложений: 3
Скоро весна и травка, а то все сено да овощи.Жена говорит клетки надо делать, что бы потомство рассаживать.[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Slavko 27.02.2017 13:08

Re: Кролиководство
 
Сделал клетку для кролей по Золотухину, правда в один этаж. Пока доволен (эксплуатирую 2 месяца). Начал делать полноценную, в три яруса.

Константин Корпусов 27.02.2017 13:30

Re: Кролиководство
 
Вот я смотрю что пчеловодство и кролиководство как то связано. Один пример Цветкова Алексея Алексеевича можно взять. Да и в меня знакомые кролиководы в пчеловоды подались. :)

Slavko 27.02.2017 13:33

Re: Кролиководство
 
Цитата:

Сообщение от Костя Корпусов (Сообщение 180652)
Вот я смотрю что пчеловодство и кролиководство как то связано. Один пример Цветкова Алексея Алексеевича можно взять. Да и в меня знакомые кролиководы в пчеловоды подались. :)

Мне кумовья на ДР подарили парку кролей - забить не захотел, пришлось разводить :)

Константин Корпусов 27.02.2017 13:36

Re: Кролиководство
 
Цитата:

Сообщение от Slavko (Сообщение 180653)
Мне кумовья на ДР подарили парку кролей - забить не захотел, пришлось разводить :)

У меня есть кроли, куры. Забивать приходится-но мне это не очень приятно. :confused:Наверное это меня и сдерживает от фермерства в том направлении хотя все условия для этого есть.

Slavko 28.02.2017 03:39

Re: Кролиководство
 
Помимо кролей есть млехо курей, уток, коза. Весной беру бройлеров (курей) + 2 десятка уток - что в морозилку (грудка и бедра с бройлеров), все остальное в тушенку (через автоклав). Козлята по осене идут в морозилку. Все знакомые фермера (разныз масштабов) занимаются исключительно выращиыванием зерновых (что Киевсая обл, что Днепровская - но это мое мнение). Твари - не рентабельно. Посему - гектаров 20 для старта, подсолнух, затем кукуруза, затем подсолнух и так до своей сельхоз техники. И только затем мысли начинают идти в сторону ячменя. Но не раньше. Опять же - это мои наблюдения.

Slavko 13.03.2017 11:19

Re: Кролиководство
 
Добрый день, уважаемые кролиководы. Подскажите, когда проколоть кролей от миксоматоза? По правилам за месяц до массового лета комара (т.е. колоть в нчале апреля в Киевской обл), но с этой погодой поди пойми, когда он летать начнет.

юта-а. 17.04.2017 16:40

Re: Кролиководство
 
Здраствуйте. Подскажите пожалуйста с фацелии сено кролики будут есть?


Текущее время: 13:52. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot