Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Пчеловодческий рынок (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=64)
-   -   Цены на пакеты в 2018 г. (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=4762)

doc_doc 22.11.2017 01:54

Re: Цены на пакеты в 2018 г.
 
По селам всегда можно надергать пакетов за копейки. Многие держат в лежаках, отводков не делают, бегают за роями и меда с любой семьи качают одинаково - сколько влазит в лежак, им в радость любой покупатель. Я брал в этом году по 700 с чем-то. Взял бы и в следующем, но неохота переводить с дадана на рут.

котХ 22.11.2017 09:46

Re: Цены на пакеты в 2018 г.
 
В 17 брал на пробу 4 пакета карпатки (3+1) и 4 местной (4 расплода + 1 струшенная) по итогам сезона местная сработала лучше. При адекватной цене в 18г думаю купить 4-5 пакетов местной, дешевле и результативнее, если цена взлетит то буду делать больше отводков и ловить рои.

Андрей Андреевич 22.11.2017 11:44

Re: Цены на пакеты в 2018 г.
 
Цитата:

Сообщение от Алексей борец (Сообщение 209541)
И вот приходит май, цену держим, не спускаем на пчелопакеты, договариваемся о дате приезда с покупателем (+- день, два) и верим, что покупатель никуда не свернет по пути, чтоб меньше ехать и дешевле взять. Хорошо если покупатель нашелся и он едет, а может быть и наоборот. Ииии..... как только на пасеке выходит первый рой (как всегда для многих это приятная неожиданность), и заглянув в другие сильные семьи на пасеке, видно множество заложенных роевых маточников, начинается паника. Быстрая посадка за и обзвон всех "куплю пчелопакеты"

...не всегда так ... "некоторые" уже новые улья заказали ( так , на всякий случай...).:)
Цитата:

Сообщение от Алексей борец (Сообщение 209541)
За пакетами в следующем году ехать буду, готов платить тысячу за 4р.р. на 10 мая.

...по меркам прошлого года, уже поздновато маленько...но все точки над "і" в 2018 году погода розложит.

Bee_Keeper 22.11.2017 15:25

Re: Цены на пакеты в 2018 г.
 
Цитата:

Сообщение от Алексей борец (Сообщение 209541)
Извиняюсь за чистосердечность, может где сильно открыто, но правда, скрывать то нечего.

Алексей, правду говорить легко и приятно!
Тысячу за пакет "там", и если еще с собственно ручным отбором в свою тару - считаю несколько завышенной. Если отбор с одной пасеки, надо торговаться. Если сбор со дворов, по десятку штук, то там цена по любому будет ниже той, что ты озвучил. Реально, гривен на 200(ИМХО).

ttarik2009 22.11.2017 15:31

Re: Цены на пакеты в 2018 г.
 
Проголосовал за 2-й вариант. Больше 1000 гривен за пчелопакет - это явно завышенная цена, я не говорю уже за 1200 и 1500. Но скорее всего, она и будет 1200 гривен (а может и выше), потому что будет спрос на пакеты. У всех, кого знаю в нашем районе, семьи пошли в зиму слабее, чем обычно. У многих уже сейчас пропало по 30% пасеки по разным причинам (осы, клещ, износ пчелы вследствии позднего наращивания расплода, и т.д.)... На прошлой неделе встретил товарища из бригады - говорит "15 пакетов по-любому буду брать весной", а в этом сезоне имел 25 семей. Вот такие расклады, господа......... А впереди еще зима :confused:

vodolej 22.11.2017 15:37

Re: Цены на пакеты в 2018 г.
 
Напомню что вот эти все наши разговоры в этой теме на 90% определяют цену на пакеты в следующем сезоне. А пакетчики сидят у мониторов с калькуляторами и подсчитывают навар .... И причем ежедневно.

Волкотрубенко 22.11.2017 15:44

Re: Цены на пакеты в 2018 г.
 
Цитата:

Сообщение от vodolej (Сообщение 209570)
Напомню что вот эти все наши разговоры в этой теме на 90% определяют цену на пакеты в следующем сезоне. А пакетчики сидят у мониторов с калькуляторами и подсчитывают навар .... И причем ежедневно.

Иванович а что вам переживать при вашем стаже и количестве? Почему Вы за повышение цены на мед и против повышения на пчел?

Андрей Андреевич 22.11.2017 15:58

Re: Цены на пакеты в 2018 г.
 
Цитата:

Сообщение от vodolej (Сообщение 209570)
А пакетчики сидят у мониторов с калькуляторами и подсчитывают навар

"Пакетчики", они же в переводе на народный жаргон -"пасечники"...исходя из того, что все пасечники стараются продать свои "продукты" пчеловодства подороже (если они соответствуют цене). Почему тогда , если пасечник хочет продать пакеты подороже ... складывается мнение ,что он "шпекулянт" ??? и имеет "не трудовые доходы"...Не вижу ничего зазорного в производстве мёда и выращиванию пчелы на продажу...
Цитата:

Сообщение от Волкотрубенко (Сообщение 209574)
Почему Вы за повышение цены на мед и против повышения на пчел?

...также интерестно.

Волкотрубенко 22.11.2017 16:00

Re: Цены на пакеты в 2018 г.
 
Почему то в цене на мед пишут только производители.А в теме о цене на пакеты потребители. Где люди на этом форуме кто продает пакеты?
Пчеловод это тот кто может продавать пчел. Мед с пакета качать каждый может. Чтоб 50 кг выдуть с пакета ума не надо много. Куда сложнее перезимовать и иметь что продать.

art. 22.11.2017 16:33

Re: Цены на пакеты в 2018 г.
 
Цитата:

Сообщение от Волкотрубенко (Сообщение 209576)
Почему то в цене на мед пишут только производители.А в теме о цене на пакеты потребители.

каждый хочет продать подороже а купить подешевле...


Текущее время: 03:15. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot