Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Кочевое пчеловодство (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Павильон (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=284)

Анатоль1971 03.01.2013 23:41

Re: Павильон
 
Вложений: 10
а вот мое чудо

Руслан Богун 22.01.2013 01:59

Re: Павильон
 
Зраствуйте вот и я щяс строю свой первый павельйон с комнаткой . Пока утепляю , но вот первая проблема так вроде все понятно а как начал чертить и тут все иначалось . Хочу сделать на 22 семьйи и 22 нуклеуса .Выгледит так по одной стороне идет 11 секций перегородки с 9мм фанеры , в секцию входит с низу гнездовая украинская рамка 300-435 .9шт, и 5 корпусов полурамки 300-220 . тоже по 9рамок . Вот и думаю как сделать касеты чтоб все предусмотреть опыта нет нужна помащь .

вадим.к 19.02.2013 10:10

Re: Павильон
 
Цитата:

Сообщение от Руслан Богун (Сообщение 20894)
Зраствуйте вот и я щяс строю свой первый павельйон с комнаткой . Пока утепляю , но вот первая проблема так вроде все понятно а как начал чертить и тут все иначалось . Хочу сделать на 22 семьйи и 22 нуклеуса .Выгледит так по одной стороне идет 11 секций перегородки с 9мм фанеры , в секцию входит с низу гнездовая украинская рамка 300-435 .9шт, и 5 корпусов полурамки 300-220 . тоже по 9рамок . Вот и думаю как сделать касеты чтоб все предусмотреть опыта нет нужна помащь .

Рамки и кассеты, желательно должны быть одного размера и взаимозаменяемы. С ними удобней потом работать.

Равик 20.02.2013 14:11

Re: Павильон
 
А сколько ульев помещается на платформу?

Евгений-bees 03.03.2013 18:31

Re: Павильон
 
Цитата:

Сообщение от вадим.к (Сообщение 17844)
требует ел. подогрев;пчелы выкучиваются из кассет в проход;из кассет сложнее качать мед.

А чем из касет сложнее качеть мед. Разве с касетами неработаеш как с корпусами?
А можно обо всем по подробнее?

віталий 03.03.2013 19:14

Re: Павильон
 
Цитата:

Сообщение от Евгений-bees (Сообщение 25714)
А чем из касет сложнее качеть мед. Разве с касетами неработаеш как с корпусами?
А можно обо всем по подробнее?

У касетних павільйона для того щоб працювати з самим нижнім гніздовим корпусом (касетою) потрібно ставати на коліна, а в кращому випадку стояти склавшись вдвоє, це хоч невелика але вже незручність.

Евгений-bees 03.03.2013 19:20

Re: Павильон
 
Цитата:

Сообщение от Руслан Богун (Сообщение 20894)
Зраствуйте вот и я щяс строю свой первый павельйон с комнаткой . Пока утепляю , но вот первая проблема так вроде все понятно а как начал чертить и тут все иначалось . Хочу сделать на 22 семьйи и 22 нуклеуса .Выгледит так по одной стороне идет 11 секций перегородки с 9мм фанеры , в секцию входит с низу гнездовая украинская рамка 300-435 .9шт, и 5 корпусов полурамки 300-220 . тоже по 9рамок . Вот и думаю как сделать касеты чтоб все предусмотреть опыта нет нужна помащь .

Руслан сам все думаю об изготовлении повильона, и только касетного! Если ставить там ульи то лучше уж делать платформу. Только щитаю уж лучше делать все касеты взаимозоминяемы, под один тип рамки, будет практичней и экономичней!(ИМХО) А лучше наверно под рут на 8м рамок, иль дадан на 7 рам. чтоб легче!(ИМХО):beer:
Кстати по поводу касетного повильона есть много вопросов и идей которые можно вынести на вселюд, для размышлений. Может создать новую тему "касетные повильоны" пока не начал строить, потом все неуспееш!:)

Добавлено через 5 минут
Цитата:

Сообщение от віталий (Сообщение 25724)
У касетних павільйона для того щоб працювати з самим нижнім гніздовим корпусом (касетою) потрібно ставати на коліна, а в кращому випадку стояти склавшись вдвоє, це хоч невелика але вже незручність.

А якщо нижній корпус підняти на деяку висоту? А той простір під щось придумоти!

Мирошнык 03.03.2013 19:34

Re: Павильон
 
Цитата:

Сообщение от Евгений-bees (Сообщение 25714)
А чем из касет сложнее качеть мед

Цитата:

Сообщение от Евгений-bees (Сообщение 25726)
А якщо нижній корпус підняти на деяку висоту?

Вот фильм,если смотрели?,отлично ,если нет?,придлагаю посмотреть...[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

SERGE 03.03.2013 20:30

Re: Павильон
 
Цитата:

Сообщение от Евгений-bees (Сообщение 25726)
Кстати по поводу касетного повильона есть много вопросов и идей которые можно вынести на вселюд, для размышлений. Может создать новую тему "касетные повильоны" пока не начал строить, потом все неуспееш!:)
Добавлено через 5 минут
А якщо нижній корпус підняти на деяку висоту? А той простір під щось придумоти!


Евгений не стесняйтесь создавайте тему и делитесь с другими своими наработками. Ведь тема интересная и отсутствует на форуме...
;)

віталий 03.03.2013 20:48

Re: Павильон
 
Цитата:

Сообщение от Мирошнык (Сообщение 25733)
Вот фильм,если смотрели?,отлично ,если нет?,придлагаю посмотреть.

Мирошник, на відео мова йде про павільйон з корпусним утриманням бджіл а не касетним що шукає Евгений -bees(шось типу берендей), хоча за відео вдячний, давно такого шукав:ura1:


Текущее время: 15:08. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot