Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Прочий инвентарь пчеловода (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=76)
-   -   [Вопрос]: Ульевые скрепы (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=908)

Bee_Keeper 02.12.2016 09:14

Re: Ульевые скрепы
 
Цитата:

Сообщение от valentin (Сообщение 163621)
А так я делал сегодня скрепы.Пруток 400-10мм.

Валентин, молодчага! Быстро и качественно. Эта приспособа позволит клепать пятерочки "братьев-близнецов" с реактивной скростью.
Полсотни своих скрепов сделал традиционным способом, видео в инете полно. Как бы все нравится. Эти более точны, фабричнее, что ли. А прутка, действительно и 8ки хватает. Если без фанатизма затягивать.

Немолодий 02.12.2016 10:30

Re: Ульевые скрепы
 
Цитата:

Сообщение от Andruhan (Сообщение 163625)
Шикарная приспособа! Но я сделал десяток точно таких, и мне не понравилось, верхнюю часть "пятёрочки", буду делать уже! Прутка и 8-ки хватает.

У мене із сталистого прутка. Гнулись на гарячу
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

valentin 02.12.2016 17:09

Re: Ульевые скрепы
 
Цитата:

Сообщение от Bee_Keeper (Сообщение 163641)
А прутка, действительно и 8ки хватает.

За годы моей роботы у меня скопилось много отходов этого прутка. Сдать на металлоприемку было жалко,вот они и дождались своей очереди.

Kostik 08.12.2016 20:58

Re: Ульевые скрепы
 
Цитата:

Сообщение от valentin (Сообщение 163621)
А так я делал сегодня скрепы.Пруток 400-10мм. Рычаг проф труба 15-15мм,на конце приварил гайку для усиления края.Пруток размечал с одной стороны 170 мм,а с другой 70мм. .По фото и видео думаю будет понятно.[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Форма скрепа выбрана не удачно. За образец надо взять скреп на странице 47, "Андриуца"

михалыч1 09.12.2016 03:29

Re: Ульевые скрепы
 
Цитата:

Сообщение от Kostik (Сообщение 164786)
Форма скрепа выбрана не удачно. За образец надо взять скреп на странице 47, "Андриуца"

А в чём разница?:kill:

Urik 09.12.2016 08:01

Re: Ульевые скрепы
 
Цитата:

Сообщение от михалыч1 (Сообщение 164837)
А в чём разница?:kill:

Михалыч присмотритесь внимательно к той части "пятерочки" в которую закладывается лента. У Валентина расстояние между двумя паралельными
участками на скрепе слишком большое, относительно расстояния до третей паралельной части (края) скрепа. Получается очень слабый ( рычаг), что не удобно в работе. У Андриуцы эти пропорции выдержаны правильно.

Bee_Keeper 09.12.2016 21:18

Re: Ульевые скрепы
 
Цитата:

Сообщение от Urik (Сообщение 164846)
Михалыч присмотритесь внимательно к той части "пятерочки" в которую закладывается лента. У Валентина расстояние между двумя паралельными участками на скрепе слишком большое, относительно расстояния до третей паралельной части (края) скрепа. Получается очень слабый ( рычаг), что не удобно в работе. У Андриуцы эти пропорции выдержаны правильно.

Лента каучуковая что ли? Нормально держит, капроновую ленту попускать приходится. А размер между двумя паралельными участками на скрепе той части "пятерочки", в которую закладывается лента 5см +/- 0,5см.

михалыч1 10.12.2016 12:31

Re: Ульевые скрепы
 
Цитата:

Сообщение от Urik (Сообщение 164846)
У Валентина расстояние между двумя паралельными
участками на скрепе слишком большое, относительно расстояния до третей паралельной части (края) скрепа. Получается очень слабый ( рычаг), что не удобно в работе. У Андриуцы эти пропорции выдержаны правильно.

А по мне главное что бы зажимало.А через чур сильная затяжка ломает крышу.А если лента не скользит между двумя паролелями то тогда всё норма.(ИМХО)

бігунець 06.01.2018 19:37

Re: Ульевые скрепы
 
Хочется заменить свои саморезы чем-то более надежным. Скреп рычажный 57-64 грн., скреп ременной 27-29 грн., ну а ленточный пистолет (вы поняли:)) около 1000. Рычажный - больно жирно пока. Ленточный... если думать о завтра - неплохо. Пока что остановился на ременном. Хотел сам делать. Пробежался по магазинам, а там ремни по 5-7 грн и то никудышние. Хороший уже от 8-9 за метр., тогда как заводской 3.3 метра да и проволку сгибать не надо...

Или покрутить еще сезон саморезы, а тогда будет видно. Может и пистолет приобрету...:)

Andruhan 06.01.2018 20:45

Re: Ульевые скрепы
 
Василий, гнуть "пятёрочки" быстрее, чем о них думать! С приспособой от valentin- вообще красота! Ленту 35 мм купил бухту 50 м. При погрузке и разгрузке, за неё и берёмся, носим! Прутка на "пятёрочки" хватит 8 мм!


Текущее время: 17:44. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot