Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Другие продукты (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=86)
-   -   "ЭЛИКСИР ЖИЗНИ" , приготовленный собственноручно (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=4096)

77сем77 09.11.2017 13:34

Re: "ЭЛИКСИР ЖИЗНИ" , приготовленный собственноручно
 
Цитата:

Сообщение от Андрей Андреевич (Сообщение 206599)
...ждёмс!!!:alc::butilka:

Ну, иииииии ???:ah:

Андрей Андреевич 09.11.2017 16:49

Re: "ЭЛИКСИР ЖИЗНИ" , приготовленный собственноручно
 
Цитата:

Сообщение от 77сем77 (Сообщение 208027)
Ну, иииииии ???

Вскользь в какой то теме уже упоминал... но полную дегустацию не прошёл пока (втихаря и самому как то не хорошо выглядит этот процессс...)
Теперь по порядку
1. Однозначно лучше чем всякая "бурда" с магазина.
2.Есть такая же настойка (АНДРУГАН поделился рецептом...что добавлял) в моём распоряжении -только "местная" ...даже не сравнивается (я по жизни можно сказать трезвенник... так что " местный" алкоголь вызывает у меня рвотный рефлекс) НОВЫЙ ЭЛИКСИР такое не вызывает, есть только одно но : на мой вкус немножко переборщил с концентрацией (не "градусной" ,а самого того на чём настаивал) самой настойки , если б была послабее --было б самое ТО (но это моё сугубо личное мнение --не судите строго).
3.Сравнивал с виски... там есть какое то сходство, ну не совсем , но что то есть...вкус запоминается. И если пить виски за 1000грн и Эликсир Новый (даже и нельзя сравнить ценны) ...так то ,что за 1000 в "горло" не "лизэ" (как вспомню сколько ОНО стоит), а Эликсир как по "маслу" и нигде не застревает:):ok: и ничего не слипается.
4.Отвращение от принятого напитка , на второй день нет (во время употребления трудно поддаётся контролю объём употреблённого).
5. Голова также дозу не ощущает (как шутит мой товарищ : то дурна ощущает--умная никогда).
6. Лично мне простой ЭЛИКСИР чуть больше нравится...(ИМХО)
7.Чуть не забыл: цвет, что немаловажно, обалденный (канешно на вкус это не влияет...но слюна выделяется)
П.С. В который раз делаю заказ сегодня : 1,5х3 (ЭЛИКСИРА) + 1,5 (НОВОГО ЭЛИКСИРА)...почему такая разница?...часть простого ЭЛИКСИРА поедет столицу (там ОРГАНЫ будут снимать пробу:rofl2:...уже бутылка ДЖЕК ДЕНИЕЛСа ювилейного на обмен переданна:ah:)
От бы сделать ему та бутылку покруче и этикетку поглянцевее с буквами +иероглифами+арабской письменностью --ценны б такому напитку не было б ...но это уже другая "опээра" --за такое и могут "пусадить"
Короче ---опять ждёмс!!!:beer::frend::frend1:

Andruhan 09.11.2017 18:30

Re: "ЭЛИКСИР ЖИЗНИ" , приготовленный собственноручно
 
Цитата:

Сообщение от Андрей Андреевич (Сообщение 208065)
НОВЫЙ ЭЛИКСИР такое не вызывает, есть только одно но : на мой вкус немножко переборщил с концентрацией (не "градусной" ,а самого того на чём настаивал) самой настойки , если б была послабее --было б самое ТО (но это моё сугубо личное мнение --не судите строго).

Сделать концентрацию поменьше- не вопрос! Но Новый, употребляю исключительно в лечебно -профилактических целях, в количестве 50 -70 г., этим и обусловлена такая концентрация! Для простого употребления, можно делать и 50% от нынешней, и будет нормально, но мне лучше "старый" Эликсир!(ИМХО):beer:

Андрей Андреевич 09.11.2017 18:46

Re: "ЭЛИКСИР ЖИЗНИ" , приготовленный собственноручно
 
Цитата:

Сообщение от Andruhan (Сообщение 208078)
Но Новый, употребляю исключительно в лечебно -профилактических целях, в количестве 50 -70 г., этим и обусловлена такая концентрация!

"ГУРУ" сказал норма, значит норма...я то по неопытности ЕГО "употреблять" вздумал--а оказывается ЕГО употреблять нужно в профилактически- лечебных целях (алкоголизьм лечить:rofl2:)
П.С. Высылайте ОРИГИНАЛ, ничего тогда мудрить не нужно (а то как насоветую тут...:invalid:)

serhio70 09.11.2017 18:51

Re: "ЭЛИКСИР ЖИЗНИ" , приготовленный собственноручно
 
Цитата:

Сообщение от Андрей Андреевич (Сообщение 208065)
АНДРУГАН поделился рецептом...что добавлял

Тайна за семью печатями? Или?...

Andruhan 09.11.2017 18:53

Re: "ЭЛИКСИР ЖИЗНИ" , приготовленный собственноручно
 
Цитата:

Сообщение от serhio70 (Сообщение 208083)
Тайна за семью печатями? Или?...

Угу!

Urik 09.11.2017 19:34

Re: "ЭЛИКСИР ЖИЗНИ" , приготовленный собственноручно
 
Да ничего там тайного нет, старый проверенный рецепт, думаю Андрюхе можно и нужно его озвучить, и народ пойдет "як в церкву". Андрюшка когда в гости приезжал то тоже привез "гостинця", так я балую морду потрошку,:ok: стаканами такое не пьют.:old:

Андрей Андреевич 09.11.2017 20:05

Re: "ЭЛИКСИР ЖИЗНИ" , приготовленный собственноручно
 
Цитата:

Сообщение от Urik (Сообщение 208088)
стаканами такое не пьют

Вспомнил одну историю: мой отец (сейчас 87 лет) со своим соседом (уже покойным) обмывали что то ...ну и начали дегустировать настойку плодов бузины...дегустировали по стахановски, аж женна соседа пришла посмотреть ,что ОНИ делают...ну естественно её запросили "посидеть" , но как узнав ,что они дегустируют (а она медработник толковый), говорит :хлопці, поакуратніше, це лікарствене... воно може бути "слабітєльним". Хлопцы были уже "понтовые"...всё уничтожили с доблестью...непослушав
П.С. ...ночевали (провели ночь) оба у "домика на окраине"...как они поначалу бегали к нему --это словами не передать, надо было видеть...булки зажаты и мелкими шажками и в прыпрыжку...пока не прекратили отходить от домика...короче долго они ту настойку вспоминали:rofl2::rofl2::neigh::neigh::D :D

МЭД 09.11.2017 21:12

Re: "ЭЛИКСИР ЖИЗНИ" , приготовленный собственноручно
 
Цитата:

Сообщение от Андрей Андреевич (Сообщение 208094)
пока не прекратили отходить от домика..

Мій батько каже сама луча болезнь "с...и і хочиця"

Aleksandr17 09.11.2017 22:40

Re: "ЭЛИКСИР ЖИЗНИ" , приготовленный собственноручно
 
Розходяться проби чи можна купити?))


Текущее время: 18:54. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot