Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Пчеловодческий рынок (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=64)
-   -   Сговор пчеловодов (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=3379)

balian 18.03.2016 22:30

Re: Сговор пчеловодов
 
Цитата:

Сообщение от Александр Днепр (Сообщение 127279)
будет война с Россией

эта не воина и анти террористическая операция.
воина эта в сирии

Александр Днепр 18.03.2016 22:40

Re: Сговор пчеловодов
 
Цитата:

Сообщение от san (Сообщение 127263)
Уже реальность, Ясько с Лубнов по-15 скупает и цукор по 15.
Тогда действительно надо что-то предпринимать

Да не оч...е Александр, все будет чики-чики,будьте оптимистом и все получится.

Да я и не оч...ю, просто если рассматривать варианты,то как можно больше. Вот один из вариантов: закупщики собрались после Нового Года (им собраться проще. их не так уж много, кое-кто конечно,не приехал). они решили, что больше 1 доллара (со всякими там нал, безнал, обнал, пусть это сейчас 31 грн) за мед ДАВАТЬ НЕ БУДУТ!!! А если кто даст больше, даже и если не был на собрании , то внезапно у него в бочках появится антибиотик, запах , соляры, сгорит машина и т д. Берендей, а такой вариант возможен? И какой лучше: сговор пчеловодов и цена 1,8 или сговор скупщиков и цена 1,0. ? Если это спокойно не обсуждать без всяких обвинений в алчности, то можно было только проголосовать и дальше плакаться "про тяжку долю коня Тугезе"(ИМХО)

Добавлено через 5 минут
Цитата:

Сообщение от Олег к (Сообщение 127258)
Образно 10гр.,а так все верно у кого больше ульев и себестоимость меда будет меньше.С 300 ульями не будет договариваться с тем у кого 20

А теу кого 20, собраться по 20, будет 400, но 20 чел, вдруг чего с плакатами, прапорами (дрючками)! и от имени 20 говорит один, Что, мы так не можем сделать?

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от balian (Сообщение 127286)
эта не воина и анти террористическая операция.
воина эта в сирии

Не в сирии это борьба с ИГИЛ, убили аж 17 полевых командыров(вроде у них нет заместителей) и с "победой" вывели войска в Рейх, ошибся, в россию...

baristor 19.03.2016 02:29

Re: Сговор пчеловодов
 
Цитата:

Сообщение от Александр Днепр (Сообщение 127287)
Да я и не оч...ю, просто если рассматривать варианты,то как можно больше. Вот один из вариантов: закупщики собрались после Нового Года (им собраться проще. их не так уж много, кое-кто конечно,не приехал). они решили, что больше 1 доллара (со всякими там нал, безнал, обнал, пусть это сейчас 31 грн) за мед ДАВАТЬ НЕ БУДУТ!!!

Толковые заготовители, как толковые пчеловоды, оставляющие мед пчелам в гнезде, это их сук. Без пчеловодов нет заготовителей, без заготовителей нет пчеловодов. Кроме того пчеловоды в отличии от пчел никому не принадлежат и обладают альтернативой.

Рынок просто избавляется от лишнего и неэффективного, как например от промышленных колод. И никто за этим не стоит, все просто исполняют свои функции. И если это нам не нравится, то это не сговор, а наша неповоротливость.

Ах да, есть же бестолковые и алчные заготовители. Им наплевать на пчеловодов и на то что будет завтра. Ну да.
Это беда всей страны: заготовители, судьи, прокуроры, да и сами пчеловоды крысятничающие по ульям партнеров.
А не мы ли их воспитывали?
Не наш ли это сынок, внучок, сосед или друг? Или нашему можно?
Не мы ли молчали, когда видели, что оно растет чмом. Такого уже только горе скособочит и могила исправит.
И если нет желания плакать через 20 лет, займитесь воспитанием подрастающего поколения достойным ценностям.

Владимир Татомир 19.03.2016 08:00

Re: Сговор пчеловодов
 
Цитата:

Сообщение от baristor (Сообщение 127335)
Это беда всей страны: заготовители, судьи, прокуроры, да и сами пчеловоды крысятничающие по ульям партнеров.

Это не пчеловоды, и попрошу крыс на пасеках не заводить.Прочитав Ваши посты по теме и не по теме, невольно начинаешь думать, что Вам живется очень плохо.Пересмотрите свои действия в жизни, и не надо стремиться к Сомали.
Цитата:

Сообщение от baristor (Сообщение 127335)
Не мы ли молчали,

Говорим только о себе.

baristor 19.03.2016 11:55

Re: Сговор пчеловодов
 
Цитата:

Сообщение от Владимир Татомир (Сообщение 127347)
Это не пчеловоды, и попрошу крыс на пасеках не заводить.Прочитав Ваши посты по теме и не по теме, невольно начинаешь думать, что Вам живется очень плохо.Пересмотрите свои действия в жизни, и не надо стремиться к Сомали.

Так случаи есть. И суть вы видите. Или вы всех берете на поруки?
Мне некого ловить за руку на пасеке. Кому то может есть. А кто то увидит причинно-следственную связь, и переосмыслит свои поступки.

Каждый имеет то чего заслуживает, а не желает.



Цитата:

Сообщение от Владимир Татомир (Сообщение 127347)
Прочитав Ваши посты по теме и не по теме, невольно начинаешь думать, что Вам живется очень плохо.

Вы старше меня и раньше поняли, что ВСЕ живут хуже, чем хотелось бы. Осталось осознать следствия наших поступков, и начать совершать последовательные действия.

Александр Днепр 19.03.2016 14:22

Re: Сговор пчеловодов
 
Цитата:

Сообщение от baristor (Сообщение 127400)
...ВСЕ живут хуже, чем хотелось бы. Осталось осознать следствия наших поступков, и начать совершать последовательные действия.

Вот тут я НЕ СОГЛАСЕН!!! Некоторые живут намного лучше и не заработали это честным путем. Но это все не по теме. А по теме-это притча про веник. Разобщенных пчеловодов легче переломить, наклонить, И коль мы говорим об оптовых закупках меда, то что дают в Польше ,Канаде и нам???
Чому ми такі бідні-тому, що дурні...( продовження приказки Ви знаєте.):)

Сандро 19.03.2016 17:00

Re: Сговор пчеловодов
 
Тема не имеет к обсуждению смысла, так как ни кто не смог определится сколько-же% прибыли ему надо.А перекупщик скажет я могу платить лишь столько и столько , вот и прыгайте теперь вокруг этой цены.Читайте господа Ульянова -Ленина.Только не путайте экономику с идеологией.И ни с кем я лично договариваться не буду,при реализации, чтобы зря не печалится.

san 19.03.2016 18:24

Re: Сговор пчеловодов
 
Цитата:

Сообщение от Сандро (Сообщение 127445)
Тема не имеет к обсуждению смысла, так как ни кто не смог определится сколько-же% прибыли ему надо.

Давно определился, 80%.

Владимир Татомир 19.03.2016 19:18

Re: Сговор пчеловодов
 
Цитата:

Сообщение от baristor (Сообщение 127400)
Мне некого ловить за руку

Приехав в Киев, осенью, на "Бджолярский круг", на вопрос одного коллеги, почему не закрываю машину, ответил, здесь пчеловоды собрались, а не воры.
Цитата:

Сообщение от baristor (Сообщение 127400)
начать совершать последовательные действия.

Жизненная позиция не позволяет мне сидеть без действий.Возможно не все делаю на 100%, но по принципу;"Моя хата с краю."жить не буду.
Цитата:

Сообщение от Сандро (Сообщение 127445)
А перекупщик скажет я могу платить лишь столько и столько , вот и прыгайте теперь вокруг этой цены.

Это он говорит Вам, а по телефону, из ненароком услышанного разговора, по тридцать не хотят везти мед.

Сандро 19.03.2016 19:26

Re: Сговор пчеловодов
 
80% Шутки ,шутками ,а для страны с высоким риском бизнеса это даже и не много.А если учесть, что кредиты банки дают под 70% то Вы еще и в минусах будите.Ну и вот теперь от этой точки можно начинать считать затратную часть.А потом с помощью калькулятора несложно вычислить и свою собственную цену для опта.


Текущее время: 17:58. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot