Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Материалы для изготовления ульев и инвентаря (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=95)
-   -   Цена лесоматериалов для ульев (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=498)

Павел 04.02.2013 22:11

Re: Цена лесоматериалов для ульев
 
я покупал две недели назад 40 мм не обрезную сосну, сухая 1500 грн. куб., уже делают улья. взял 0.6 кубов получится 4 улья рута+дополнительный комплект крыша+потолочнина + дно.

Харьковчанин 04.02.2013 22:53

Re: Цена лесоматериалов для ульев
 
Недавно в Харькове покупал свежепильную необрезную сосну: 25 мм - 900 грн/куб, 45 мм - 1100 грн куб. Находил и дешевле, но доставка "съедала" всю экономию

Voblin_UA 05.02.2013 09:24

Re: Цена лесоматериалов для ульев
 
Свежепильная требует сушки как минимум месяца четыре, если нет сушилки... А ульи делать надо уже сейчас... Хотелось бы по возможности найти 25 мм обрезную и сухую... Продолжаю искать...

=александр= 10.02.2013 21:00

Re: Цена лесоматериалов для ульев
 
Обрiзна була 1200 грн минулого року. Суха 2400 та за таку цiну краще вулики купити

Voha 11.02.2013 00:20

Re: Цена лесоматериалов для ульев
 
Цитата:

Сообщение от =александр= (Сообщение 22851)
Обрiзна була 1200 грн минулого року. Суха 2400 та за таку цiну краще вулики купити

Интересно а с чем связан такой разбег в цене. Вот т 0672744395 случайно нашел компания из харькова600грн один куб

Евгений.Т. 11.02.2013 11:36

Re: Цена лесоматериалов для ульев
 
Цитата:

Сообщение от Voha (Сообщение 22923)
Интересно а с чем связан такой разбег в цене. Вот т 0672744395 случайно нашел компания из харькова600грн один куб

Напевно із Чорнобиля?:)

Мирошнык 11.02.2013 12:10

Re: Цена лесоматериалов для ульев
 
Цитата:

Сообщение от Voha (Сообщение 22923)
случайно нашел компания из харькова600грн один куб

В прошлом году такая цена была у нас ,и то без документов,и не обрезная толщиной 25...

Voblin_UA 11.02.2013 12:38

Re: Цена лесоматериалов для ульев
 
Необрезной свежепил и обрезная сухая доска - это, как говорят в Одессе, две большие разницы :) Ну, происхождение тоже играет роль, но есть у меня подозрения, что из Чернобыля уже всё вывезли, что могли...

Voha 11.02.2013 20:28

Re: Цена лесоматериалов для ульев
 
Цитата:

Сообщение от Мирошнык (Сообщение 22960)
В прошлом году такая цена была у нас ,и то без документов,и не обрезная толщиной 25...

Сеггодня нашел в Ровно 25мм 650грн куб с доставкой в Запорожье 850грнкуб могут еще и посушить+200грн куб . В Запорожье не нашел сухого леса 25мм дешевле чем 1900грн куб обрезная , на бъеме в40кубов дают скидку 50грн на куб
Цитата:

Сообщение от Voblin_UA (Сообщение 22966)
Необрезной свежепил и обрезная сухая доска - это, как говорят в Одессе, две большие разницы Ну, происхождение тоже играет роль, но есть у меня подозрения, что из Чернобыля уже всё вывезли, что могли...

по телефону сказали что доска там разных видов в одной куче . Я не пойму стране что фобия Чернобль . Покупайте доску за 2500 барыги будут только рады . Это что если я ульи делаю по 300грн они с чернобыльской доски . Завтра буду брать лес мне дадут сертификат что доска не из чернобыля даже если я вам покажу этот сертификат никто же не накинет 100грн на улей с верху

Voblin_UA 12.02.2013 12:30

Re: Цена лесоматериалов для ульев
 
Цитата:

Сообщение от Voha (Сообщение 23035)
Сеггодня нашел в Ровно 25мм 650грн куб с доставкой в Запорожье 850грнкуб могут еще и посушить+200грн куб . В Запорожье не нашел сухого леса 25мм дешевле чем 1900грн куб обрезная , на бъеме в40кубов дают скидку 50грн на куб

А сколько кубов минимальная партия? Сорок? Не стёб и не сарказм, просто стало очень любопытно... Сорок кубов - это здорово, но обычно мне надо на два порядка меньше :ah:
Цитата:

Сообщение от Voha (Сообщение 23035)
Я не пойму стране что фобия Чернобль .

Ну, насчёт Чернобыля это же шутка :) С доставкой до Харькова цена была бы ого-го, а не 600 гривен :)
Цитата:

Сообщение от Voha (Сообщение 23035)
Покупайте доску за 2500 барыги будут только рады . Это что если я ульи делаю по 300грн они с чернобыльской доски . Завтра буду брать лес мне дадут сертификат что доска не из чернобыля даже если я вам покажу этот сертификат никто же не накинет 100грн на улей с верху

А радиологический сертификат на дерево мы на работе требуем (производство деревянных евроокон элитного класса из евробруса, но это несколько иные технологии и немного другой материал и качество продукции). И тут дело даже не в том, что я требую. Это вопрос уважения к самому себе, выраженного через уважение к окружающим.
Воровать ловушки и ульи перестанут тогда, когда соседи перестанут молча на это смотреть.
Вырубать ёлки вчёрную перед новым годом перестанут тогда, когда мы начнём уважать себя и свою страну, и перестанем покупать ворованное (давайте называть вещи своими именами).
Выцеживать озёра и реки сетями перестанут тогда, когда мы перестанем спокойно проходить мимо продающихся на каждом базаре сетей или спокойно смотреть на браконьеров...
Так и тут: мне очень не хотелось бы взять улей у человека, которому всё равно, что он может делать его из радиоактивной доски, лишь бы нажиться. Как показывает мой опыт маркетолога, страна достигла дна в плане ценовых предложений: ниже спускаться в некоторых областях бизнеса уже просто некуда. Конкуренция ценой вызывает настолько низкое качество продукции на выходе, что люди готовы платить больше, но получать качество, а не одну цену.
Ничего личного. Я вполне понимаю, в какой стране мы живём, и как приходится уворачиваться, чтобы не придавили. Но всему есть предел, в том числе на уровне совести, что ли... Если есть сомнения в качестве леса, в его радиоактивности, то я бы точно не связывался, особенно - для продажи. Принципиально. Просто не брал бы грех на душу. (ИМХО)


Текущее время: 17:30. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot