Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Пчеловод и интернет (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=93)
-   -   [Вопрос]: Каким интернет провайдером пользуетесь? (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=3989)

torris 28.05.2017 23:11

Re: Каким интернет провайдером пользуетесь?
 
У нас вчера Киевстар 3G запустил, мне стало интересно и решил проверить, вставил симку в 3джи модем и увидел что покрытие очень слабое 1-2 деления, хотя базовая станция от меня 1.5км, померял скорость получилось всего 1-1.5мбт. Тогда взял юсб-удлинитель и поднял модем на метр выше, увидел 4-5делений, померял получилось 3мбт. Далеко конечно не то что они обещают, но всеже пока в тесте и сегодня видел монтажников на вышке киевстар, работали...

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

general_mayor 29.05.2017 14:04

Re: Каким интернет провайдером пользуетесь?
 
Вложений: 1
Пользуюсь интернетом 3G от Интертелекома вторую неделю и могу сказать что это полное "Г" Вечные перебои с интернетом, его больше нет чем он есть, установил дома антенну по советам продавцов, зря выкинул 350 грн., интернет от нее лучше не стал. Приходится вечно звонить к ним в центр. В общем был бы вариант с другим провайдером обязательно поменял

serhio70 29.05.2017 14:33

Re: Каким интернет провайдером пользуетесь?
 
Цитата:

Сообщение от general_mayor (Сообщение 191363)
Вечные перебои с интернетом

Цитата:

Сообщение от general_mayor (Сообщение 191363)
Пользуюсь интернетом 3G от Интертелекома вторую неделю

У нас последние 2 недели перебои,до этого было более-менее.Интертелеком 3G.

torris 29.05.2017 15:41

Re: Каким интернет провайдером пользуетесь?
 
если ничего нет кроме интертелекома то нужно модем в рев б покупать там хоть 5-6 мбт есть, по вечерам меньше 3 мбт не опускаеться. знакомому ставил-вродь не жалуеться. Правда модем в рев б дороговатый

Small_Bee 29.05.2017 20:13

Re: Каким интернет провайдером пользуетесь?
 
У меня Интертелеком. Модем рев-б. Скорость выше 4 мбит/сек видел только раз в черте города под самой вышкой.

А за городом обычно 2-3 мбит/сек. Для тех целей, для которых я его использую "в полях" мне скорости хватает (интернет, загрузка фоток, ролики на ютьюбе). Сбоев с января было всего пару. Наружную антенну не использую.

USB модем с возможностью раздавать по вайфай.

Брал до этого на пробу модем у товарища (тоже рев-б), так скорость была в полтора-два раза ниже. Видать, модель модема тоже влияет на качество.

torris 29.05.2017 21:40

Re: Каким интернет провайдером пользуетесь?
 
Цитата:

Сообщение от Small_Bee (Сообщение 191380)
Видать, модель модема тоже влияет на качество.

безусловно

serhio70 29.05.2017 22:11

Re: Каким интернет провайдером пользуетесь?
 
Цитата:

Сообщение от torris (Сообщение 191371)
нужно модем в рев б покупать

Я не особо понимаю но знакомый(сображающий в этом деле) говорил что в нас это не работает.

torris 29.05.2017 22:36

Re: Каким интернет провайдером пользуетесь?
 
Цитата:

Сообщение от serhio70 (Сообщение 191404)
говорил что в нас это не работает.

возможно. нужно по карте покрытия смотреть. карта на сайте интертелекома

serhio70 29.05.2017 22:46

Re: Каким интернет провайдером пользуетесь?
 
Цитата:

Сообщение от torris (Сообщение 191410)
нужно по карте покрытия смотреть

Посмотрел.:confused:По ихней карте в нашей глухомани вообще покрытия нету.

general_mayor 29.05.2017 22:56

Re: Каким интернет провайдером пользуетесь?
 
Вложений: 1
Пользуюсь вот таким модемом, правда он у меня с впаянным выходом под антенну и в Интертелекоме купил его за 1700. Вот его описание - современный Unite 2 MF96U поддерживает высокоскоростные стандарты связи CDMA EV-DO Rev A и Rev B. В Украине в этом стандарте функционируют компании Интертелеком и Peoplenet. Именно эти операторы обеспечивают своим пользователям доступ к 3G технологии. В сети Интертелеком и Peoplenet роутер будет работать с максимально возможной скоростью до 14,7 мбит/с, раздавая Wi-Fi 5 пользователям в радиусе 10 м. У меня такой скоростью и не пахнет, часто вылетает интернет, но если перезагрузить роутер бывает появляется снова, но не всегда


Текущее время: 01:06. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot