Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Ручной электроинструмент (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=35)
-   -   Пневмостеплер (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=1501)

Voblin_UA 23.10.2015 22:43

Re: Пневмостеплер
 
На зелёном только сегодня обсуждали... Топекс и Сигма - один и тот же степлер, только чёрный и жёлтый соответственно :)

mascot 23.10.2015 23:26

Re: Пневмостеплер
 
Цитата:

Сообщение от Voblin_UA (Сообщение 103260)
На зелёном только сегодня обсуждали... Топекс и Сигма - один и тот же степлер, только чёрный и жёлтый соответственно :)

То что это один и тот же , только подразными названиями пока ничем не доказано - только вашим визуальным сравнением. Но вам спасибо за ссылку на ютуб! Topex поляки , а сигма Тайвань (Россия)?

Аллекс 24.10.2015 15:36

Re: Пневмостеплер
 
тайвань пока китай

Voblin_UA 25.10.2015 01:05

Re: Пневмостеплер
 
Цитата:

Сообщение от mascot (Сообщение 103269)
То что это один и тот же , только подразными названиями пока ничем не доказано - только вашим визуальным сравнением. Но вам спасибо за ссылку на ютуб! Topex поляки , а сигма Тайвань (Россия)?

Аналогия с рейсмусами. Да и корпуса сравните. И почитайте, что такое "предприятие-упаковщик" :)
Обе названных фирмы - китай. После понимания сути предприятий-упаковщиков придёт прозрение :)

Voblin_UA 25.10.2015 08:11

Re: Пневмостеплер
 
На днях на ОПФ обсуждали - неудобно с телефона искать обсуждение, так бы я сейчас ещё под двумч брендами этот степлер показал :) Если подождёте до понедельника, когда до большого компа доберусь, тогда дам ещё имена этого "эксклюзива" :)
Сам степлер хуже не становится.

mascot 29.10.2015 15:04

Re: Пневмостеплер
 
Цитата:

Сообщение от Voblin_UA (Сообщение 103341)
На днях на ОПФ обсуждали - неудобно с телефона искать обсуждение, так бы я сейчас ещё под двумч брендами этот степлер показал :) Если подождёте до понедельника, когда до большого компа доберусь, тогда дам ещё имена этого "эксклюзива" :)
Сам степлер хуже не становится.

Все же я не смог пока найти доказательств что Topex и Сигма это одно и то же только в разных странах собрано. Буду благодарен если поможете в этом удостоверится.

Voblin_UA 29.10.2015 15:47

Re: Пневмостеплер
 
Цитата:

Сообщение от mascot (Сообщение 103830)
Все же я не смог пока найти доказательств что Topex и Сигма это одно и то же только в разных странах собрано.

Эммм... В одной оно стране собрано, в одной, уж не сомневайтесь :neigh: И это точно не Россия и не Украина :rofl2:

Цитата:

Сообщение от mascot (Сообщение 103830)
Буду благодарен если поможете в этом удостоверится.

Ну, удостовериться - сильно громко сказано. Я просто приведу фото, на основании которых мной сделаны соответствующие выводы (к слову, по аналогии с рейсмусами), найдите отличия помимо цвета (а меня терзают смутные сомнения, что в АБСОЛЮТНО одинаковых корпусах будет разная начинка):

Sigma 6713311
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Wester NT-5040
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

TOPEX 74L231
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Повторюсь: я отличий не увидел. Не берусь утверждать на все 100%, что это один и тот же степлер, просто покрашенный в разные цвета, но... Для себя я сделал именно такой вывод. Модель одна и та же, просто под разных заказчиков красится в разные цвета и лепится разная лейба. Всё.
Это широко применяемая китайцами практика.

PS Чисто для общего развития: на скорую руку нашёл ещё один любопытный пневмостеплер ТМ Biltema, но только под гвозди, без скоб. Предлагаю повнимательнее посмотреть и на его корпус:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Есть ли универсальная версия - искать не стал, по-моему уже и так всё понятно (ИМХО)

Ворон 29.10.2015 18:49

Re: Пневмостеплер
 
Цитата:

Сообщение от Voblin_UA (Сообщение 103831)
Повторюсь: я отличий не увидел.

Сергію,крім різних кольорів і вигляду,може ще бути відміність якості збірки і матеріалів з яких вони виготовлені,навіть Китай буває заводський і підвальний де якість матеріалів різна,і це стосується не тільки степлерів а всіх інструментів з аля Чіна.

Voblin_UA 29.10.2015 18:55

Re: Пневмостеплер
 
Цитата:

Сообщение от Ворон (Сообщение 103845)
Сергію,крім різних кольорів і вигляду,може ще бути відміність якості збірки і матеріалів з яких вони виготовлені,навіть Китай буває заводський і підвальний де якість матеріалів різна,і це стосується не тільки степлерів а всіх інструментів з аля Чіна.

Там ломаться или изнашиваться нечему. А бойок под него есть в любом интернет-магазине, стоит порядка 40 гривен. Но если не забивать на инструкцию и таки смазывать, то понадобится он не слишком быстро (ИМХО)

Andruhan 29.10.2015 20:30

Re: Пневмостеплер
 
Цитата:

Сообщение от Voblin_UA (Сообщение 103831)
Модель одна и та же, просто под разных заказчиков красится в разные цвета и лепится разная лейба. Всё.

Кум так двигатель до мотоблока покупал, жёлтый Садко на 800 грн. дешевле красного Хонда, на вид одинаковые, когда спросил у продавца, в чём разница, тот сказал, что щас возьмёт баллончик красной краски и разницы не будет ни какой!;)


Текущее время: 11:06. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot