Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Воск (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Контроль качества вощины (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=3553)

Константин Корпусов 02.09.2017 17:51

Re: Сейчас на пасеке 2017
 
Цитата:

Сообщение от bvv (Сообщение 200999)
А если не можешь доказать, тем более и не пытался связаться по данному поводу с продавцом, то не гони волну.
Будь здоров.

Ну это моё право "гнать волну",
зачем мне с ним связываться с продавцом? Я считаю это лишняя трата времени, и нервов, я голосую кошельком, это они меня потеряли, но не я их...

и вам не хворать... :beer:

art. 13.12.2018 06:40

Re: Контроль качества вощины
 
очень познавательно...
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

колян" 01.12.2019 21:39

Re: Контроль качества вощины
 
долой нахлебников!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Vorobeyko 01.12.2019 22:04

Re: Контроль качества вощины
 
Если ульев (условно) три и роста не предвидится - штука отличная, можно играться в мануфактуру.

Если их (условно) 33 и количество растет - в сравнении с ценой обмена воска на готовую вощину овчинка выделки не стоит.
Ни по качеству, ни по трудозатратам.

Патриот17 02.12.2019 07:52

Re: Контроль качества вощины
 
В сезоне 2019 использовал вощину с г. Каменское. Потрачено за сезон ~20кг.качество понравилось. Не грызут, не плывёт, строят ровно. Использовал как для отстройка гнезда, так и для отстройки магазинных рамок. Посмотрим, как в этом сезоне...

колян" 02.12.2019 19:46

Re: Контроль качества вощины
 
пользовался всегда Гадяч,это то что привозят прямо во двор 5 на 6.350. Изредка были небольшие казусы,то поплывёт несколько листов,то погрызут,но я считал эти явления мелочью для двух пачек в сезон.Но в этом году процент добавился,а ещё я явно в солнечной воскотопке увидел парафин.
Дело же не в цене,а в том что все норовят намахать!
Я думаю надо попробовать,тем более,что отлить 200 шт за зиму-это не проблема.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от Патриот17 (Сообщение 276131)
В сезоне 2019 использовал вощину с г. Каменское. Потрачено за сезон ~20кг.качество понравилось. Не грызут, не плывёт, строят ровно. Использовал как для отстройка гнезда, так и для отстройки магазинных рамок. Посмотрим, как в этом сезоне...

это на 4 семьи?

ЯроБа 26.12.2019 11:24

Re: Контроль качества вощины
 
Вложений: 1
Така різна вощина від одного виробника. Зліва минулорічна, справа цьогорічна... А виробник - Тупота...

Ворон 26.12.2019 11:32

Re: Контроль качества вощины
 
Цитата:

Сообщение от ЯроБа (Сообщение 277610)
Така різна вощина від одного виробника. Зліва минулорічна, справа цьогорічна... А виробник - Тупота...

Лівий листок положити не сонце,буде як свіжа,хороша вощина,від зберігання самоконсервується,лічитьс сонцем.:old: п/с.якщо вощина за рік зберігання,не покривається білим нальотом,я цього виробника минаю стороною.

ЯроБа 26.12.2019 12:56

Re: Контроль качества вощины
 
Вона нальотом не покрита, просто майже біла, інша жовта...Але головне, що тягнули її дуже неохоче, порівняно з попереднім роком...

король орест 26.12.2019 13:29

Re: Контроль качества вощины
 
Цитата:

Сообщение от ЯроБа (Сообщение 277613)
Вона нальотом не покрита, просто майже біла, інша жовта...Але головне, що тягнули її дуже неохоче, порівняно з попереднім роком...

Вощиною Тупоти користуюсь давно, - притензій не маю(перевагу віддаю минулорічний). Те що "неохоче тягнули порівняно із попереднім роком"....- порівняйте хоча б підтримуючі медозбори у цих роках.(на слідуючий сезон взяв вощину у Дубовика).


Текущее время: 19:45. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot