Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Деревообрабатывающие станки (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=31)
-   -   Заточка ножей ножевого вала. Как надо? (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=612)

SERGE 19.03.2015 12:09

Re: Заточка ножей ножевого вала. Как надо?
 
Цитата:

Сообщение от Юрий 63 (Сообщение 81980)
Закажите на любом мехзаводе..где есть термопечь..и анализатор твёрдости закалки...практически любой рабочий может изготовить за100-150грн

Ключевое слово "где есть термопечь..и анализатор твёрдости закалки..."
в наших краях это все в прошлом!, а ножи которые возят их Хмельницка
имеют размер 35мм, если бы их как-то разрезать, было бы супер. Болгарка не проходит, т.к. нож поведет и потом это уже будет не инструмент. Пробовал резать ножи из рапитовой пилы для роспуска бревен, их от болгарки ведет. Получается, но только для строгания досок для забора.

ggn63 19.03.2015 16:08

Re: Заточка ножей ножевого вала. Как надо?
 
Вложений: 1
Здоровенькі були, як казала моя бабуся!!!
Те що я пропоную, звичайно, не для Професійних Столярів, а насамперед, для Простих Бджолярів, які не мають можливості навть думати про такі речі, як "термопечь", "анализатор твёрдости закалки" та таке інше. Особисто я сам такою приспособою доводжу ножі для свого рубанку. Якість мене задовольняє. Невдовзі постараюсь викласти відео по роботі цього приладу.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

dronrum 19.03.2015 22:00

Re: Заточка ножей ножевого вала. Как надо?
 
Цитата:

Сообщение от SERGE (Сообщение 81992)
Ключевое слово "где есть термопечь..и анализатор твёрдости закалки..."
в наших краях это все в прошлом!, а ножи которые возят их Хмельницка
имеют размер 35мм, если бы их как-то разрезать, было бы супер. Болгарка не проходит, т.к. нож поведет и потом это уже будет не инструмент. Пробовал резать ножи из рапитовой пилы для роспуска бревен, их от болгарки ведет. Получается, но только для строгания досок для забора.

А если узнать в Лозовой на ЛКМЗ.

matveevich 21.03.2015 23:15

Re: Заточка ножей ножевого вала. Как надо?
 
Цитата:

Сообщение от SERGE (Сообщение 81965)
Эх бы мне такие ножи, не могу найти на JET 210см х 18мм (МАХ) - выше не влазят, а вот зажмутся и 12мм без проблем. Так что можно и с двух сторон затачивать!

Я бы выслал Вам, но, при нынешней ситуации это наверное возможно только в виде фото. У меня комбинированный станок, ножи 290 мм., и ножи намного шире, наверное тогда о таких узких ещё не знали, да и сейчас вот только от Вас узнал. Ножевой вал покупал, и на его основе сделал этот станок. Он используется как строгальный с плавным опусканием плиты, как рейсмус, и циркулярка, на нём можно было и шипы зарезать, но после изготовления вертикально-фрезерного необходимость в этой функции отпала. Станок делал вместе с сыном 23 года назад.

Сергей Пчеловод 05.09.2015 20:10

Re: Заточка ножей ножевого вала. Как надо?
 
Использую очень давно ножи с рессорной стали дополнительно их подкалил в масле. Ходят отлично.

SERGE 14.09.2015 21:24

Re: Заточка ножей ножевого вала. Как надо?
 
Изготовление станка для заточки ножей на рейсмус.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

SERGE 16.09.2015 13:35

Re: Заточка ножей ножевого вала. Как надо?
 
А вот для циркулярки проще некуда, немцы одним словом...
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Vijai 05.12.2015 18:04

Re: Заточка ножей ножевого вала. Как надо?
 
Ложу наждачку на ровную поверхность.Ложу нож острием вверх. Получается угол заточки. Прижимаю один нож к другому и вожу его вдоль ножа. Ножи правятся отлично.Правда долго..

vikshad 05.12.2015 18:16

Re: Заточка ножей ножевого вала. Как надо?
 
Цитата:

Сообщение от dronrum (Сообщение 82036)
А если узнать в Лозовой на ЛКМЗ.

Закалить правильно смогут,завод работает,

Antton 08.12.2015 20:59

Re: Заточка ножей ножевого вала. Как надо?
 
SERGE,
Цитата:

Сообщение от SERGE (Сообщение 99854)
Изготовление станка для заточки ножей на рейсмус.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

от дякую.. все геніальне просто))) тільки двигун треба 3000об.


Текущее время: 05:39. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot