Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Хочу стать пчеловодом (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=69)
-   -   Старт без опыта. Помогите советами. (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=4081)

Абажур 26.12.2016 19:42

Re: Старт без опыта. Помогите советами.
 
Цитата:

Сообщение от Малевич (Сообщение 168000)
А с чего вдруг все решили ,что человек будет заводить пасеку для круглогодичного танцевания возле нее.Пакеты какие то по 1000 придумали.Сказано ведь для бизнеса.А это изначально не предусматривает круглогодичного содержания,которое в этом случае и даром не нужно лишь бы затраты увеличивать.Сначала определиться с рынком сбыта и простое пакетное на сработку в сезоне и ни какой зимовки.


Без зимовки?.... Это в смысле, все пчелки умирают от голода зимой?... Такой вариант отменяется

Малевич 26.12.2016 19:47

Re: Старт без опыта. Помогите советами.
 
Цитата:

Сообщение от Абажур (Сообщение 168036)
Без зимовки?.... Это в смысле, все пчелки умирают от голода зимой?... Такой вариант отменяется

После стикеров все стало на место.Который год пасеку заводите с одной и той же идеей?

Абажур 26.12.2016 19:48

Re: Старт без опыта. Помогите советами.
 
Цитата:

Сообщение от Малевич (Сообщение 168038)
После стикеров все стало на место.Который год пасеку заводите с одной и той же идеей?

Что?... Я сказал что то неправильное?

yuasaver 26.12.2016 19:50

Re: Старт без опыта. Помогите советами.
 
Цитата:

Сообщение от Абажур (Сообщение 168029)
Планка уже снижена. Благодаря форуму решение принято - в первый год, я куплю 20 ульев + отводки (так будет правильней для получения опыта, чем семьи) и поставлю у товарища на даче к его ульям. Буду приезжать на пару дней в 2 недели, что бы набираться практического опыта, после зимы проведенной с книгами и на форуме))

учтите: кочевое и стациоанарное пчеловодство это две разные технологии, как по объемам меда так и по содержанию самих пчел...

Alexanдр 26.12.2016 19:54

Re: Старт без опыта. Помогите советами.
 
На пасека биз есть обява, "пасека под ключ" может такой вариант вам подойдёт. Люди всё купят, привезут, научат и покажут, за ваши деньги естественно.

Абажур 26.12.2016 19:56

Re: Старт без опыта. Помогите советами.
 
Цитата:

Сообщение от yuasaver (Сообщение 168040)
учтите: кочевое и стациоанарное пчеловодство это две разные технологии, как по объемам меда так и по содержанию самих пчел...


С 20 ульями кочевать - это мешно. Ведь с таким обьемом, я не смогу бросить основную работу в городе и потратить лето на кочевку. Однако, учиться надо, и это единственный выход для старта - купить 20 ульев и учиться на выходных.

yuasaver 26.12.2016 20:02

Re: Старт без опыта. Помогите советами.
 
Цитата:

Сообщение от Alexanдр (Сообщение 168041)
На пасека биз есть обява, "пасека под ключ" может такой вариант вам подойдёт. Люди всё купят, привезут, научат и покажут, .

и мед продадут и деньги поделят.....

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от Абажур (Сообщение 168042)
С 20 ульями кочевать - это мешно. Ведь с таким обьемом, я не смогу бросить основную работу в городе и потратить лето на кочевку. Однако, учиться надо, и это единственный выход для старта - купить 20 ульев и учиться на выходных.

ищите других пасечников, пристраивайтесь в бригаду 5-7 человек. Дежурство соотвественно количеству пасечников в бригаде....У нас есть бригады в которых пасечники имеют и по 10 ульев.

5Саня 26.12.2016 20:04

Re: Старт без опыта. Помогите советами.
 
Осталось дело за малым- пчёлы да мёд.

Димас 26.12.2016 20:04

Re: Старт без опыта. Помогите советами.
 
Цитата:

Сообщение от Абажур (Сообщение 168029)
Планка уже снижена. Благодаря форуму решение принято - в первый год, я куплю 20 ульев + отводки (так будет правильней для получения опыта, чем семьи) и поставлю у товарища на даче к его ульям.

Так сразу.:( Я то надеялся в душе на старт с 400. Даже подсказывали бы что могли, онлайн, у нас есть пчеловод, который имеет опыт работы на пасеке в несколько тысяч семей. Дальше не интересно...

yuasaver 26.12.2016 20:07

Re: Старт без опыта. Помогите советами.
 
у вас по месту должна быть спилка пчеловодов. Как правило такие спилки 1 раз в месяц заседают. Сходите, послушайте, пообщайтесь. Если вы хороший человек, то вас там обязательно хорошо встретят....Может, там пчеловодо для кочевки найдете...


Текущее время: 06:26. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot