Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Прочий инвентарь пчеловода (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=76)
-   -   Электродырокол (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=124)

Копыч Роман Викторович 12.06.2015 22:07

Re: Электродырокол
 
Підскажіть будь-ласка, а який в цьому станку стоїть двигун, марка? Якщо я не помиляюся, то він там такий як і на пральній машинці "Малютка Харьковчанка", потужністю 250 Вт. І ще, можливо хтось користується таким станком тільки на 5 свердл. То цікаво, а чи вистачить у нього сили, щоб просвердлити 3 ну або хоча б 2 планки за один раз?

Берендей 18.06.2015 15:59

Re: Электродырокол
 
Вложений: 1
Всем привет, для тех кто мастерит электродырокол есть интересная информация. приобрел я по случаю детскую Электромеханическую дрель "МАСТЕР" там трехкулачковый патрон просто идеален для изготовления сверлильной планки. И в качестве бонуса к каждой дрели идет блок питания который по всем параметрам идеально подходит под электронаващиватель который сейчас стоит за 200 грн. (завтра буду испытывать, и отпишусь по результату.) И самое главное все это счастье стоит аж целых 30 грн. (простая мини цанга и то дороже) Так что кому надо трехкулачковые мини патроны на ОЛХ и в строке поиска указать Электромеханическая дрель "МАСТЕР"
P\S когда приобретал была призрачная надежда что просто установлю 4 таких дрели в ряд и станок готов. Но к сожалению моторчик у них слабоват. А жаль вышел бы отличный станочек за 120 грн.:o

Александр Влад. 18.06.2015 16:29

Re: Электродырокол
 
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 91571)
И в качестве бонуса к каждой дрели идет блок питания который по всем параметрам идеально подходит под электронаващиватель который сейчас стоит за 200 грн.

Там дрелька расчитана на 10мин. работы, Вы думаете этот блок питания долго выдержит- ну если по простому "короткое замыкание".

Берендей 18.06.2015 16:31

Re: Электродырокол
 
Цитата:

Сообщение от Александр Влад. (Сообщение 91574)
Там дрелька расчитана на 10мин. работы, Вы думаете этот блок питания долго выдержит- ну если по простому "короткое замыкание".

Там моторчик г...но а блок питания :ok::ok:

Юрий 63 18.06.2015 22:19

Re: Электродырокол
 
Такие дрели присылал мне человек из Киева.. мотор слаб.. блок питания слаб.. брал из-за трёхкулачковых патронов

absolut100 09.11.2015 20:58

Re: Электродырокол
 
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
вот прикольно придумал парень.
только моторчики найти бы где-то)

Граніт 09.11.2015 23:34

Re: Электродырокол
 
Вложений: 1
Немного доработал станок ю. Гуслия. Получилось вот так. Теперь можно сверлить и пересверливать не только заготовки, но и ранее собранные рамки.

Копыч Роман Викторович 22.01.2016 15:06

Re: Электродырокол
 
Решил самостоятельно сделать электродырокол. Недавно закончил планку из цангами на 5 свёрл, и всё уже собрал в том числе вместе с подшыпниками. Двигатель хочу поставить 600 ватный от старого насоса, так чтоб хватало мощности сверлить 5 отверстий сразу через 2-ве планки. Но стал вопрос: какие использовать направляющие салазки для подвижной каретки? Подскажите пожалуста те кто имеет этот девайс изготовленый в заводском исполнении. Какие там салазки: мебельные, шариковые, какой розмер? Спасибо за информациф:)

Копыч Роман Викторович 22.01.2016 18:08

Re: Электродырокол
 
вот нашёл в сети такие салазки
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
ширина - 17 мм
длина - 182 мм
выдерживают нагрузку в 10 кг
Да ещё и на распродаже, всего за 8,05 грн пара:). Как думаете подойдут для самодельного электродырокола? Стоит брать?

Voblin_UA 22.01.2016 18:11

Re: Электродырокол
 
Мне бы парочку ;)


Текущее время: 03:36. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot