Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Деревообрабатывающие станки (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=31)
-   -   Самодельный станок (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=1381)

Voblin_UA 10.04.2013 17:50

Re: Выбор станка для пасеки (что посоветуете?)
 
Харьков в этом смысле беден... И жлобен...

Денис 2008 10.04.2013 18:08

Re: Выбор станка для пасеки (что посоветуете?)
 
Вложений: 10
Цитата:

Сообщение от Voblin_UA (Сообщение 30253)
Ну, это скорее исключение...

Цитата:

Сообщение от Цветков АА (Сообщение 30254)
Те мастера деревянных дел, что заканчивают путь жизненый уже имели станки дома хорошие, только их найти надо.

Вот примерно так и мне повезло. Когда то давно, мой батя притащил домой станок без двигателя, ему продала за бесценок жена покойного то ли токаря, то ли столяра. Он его использовал как верстак, стоял он на улице под открытым небом с десяток лет, пока я его не забрал и отреставрировал. Вот этот агрегат
Купил вал на 220мм - 400грн, двигатель 1,1кВт - 250грн, плиты стола фрезернул - 80грн (они поржавели и батя рубал на нем железо) и шлифанул - 100грн
Так же присутствует циркулярка (распускал на ней доски) , но сейчас использую как фуганок. В будущем хочу переделать этот станок (подъем опускание столов) вот по этому принципу [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Ворон 10.04.2013 19:17

Re: Выбор станка для пасеки (что посоветуете?)
 
Цитата:

Сообщение от Денис 2008 (Сообщение 30268)
Купил вал на 220мм - 400грн, двигатель 1,1кВт - 250грн, плиты стола фрезернул - 80грн (они поржавели и батя рубал на нем железо) и шлифанул - 100грн
Так же присутствует циркулярка (распускал на ней доски) , но сейчас использую как фуганок. В будущем хочу переделать этот станок (подъем опускание

Хороший станок,але мотор поставлений неправильно,стружка може попадати під охолоджуючу крильчатку,ребра також всі в стружці,що не є хорошо,поставте мотор на ножки станка,так буде краще.

Денис 2008 11.04.2013 21:53

Re: Выбор станка для пасеки (что посоветуете?)
 
Цитата:

Сообщение от Ворон (Сообщение 30274)
Хороший станок,але мотор поставлений неправильно,стружка може попадати під охолоджуючу крильчатку,ребра також всі в стружці,що не є хорошо,поставте мотор на ножки станка,так буде краще.

Согласен за исключением одного момента, крыльчатки на двигателе нет как и отверстий в двигателе, а на ребрах стружка не мешает, сколько на нем не работал двигатель чуть теплый. Замечание правильное, когда буду переделывать станок
Цитата:

Сообщение от Денис 2008 (Сообщение 30268)
В будущем хочу переделать этот станок (подъем опускание столов) вот по этому принципу

воспользуюсь Вашим советом.

Виталий91 11.04.2013 22:39

Re: Выбор станка для пасеки (что посоветуете?)
 
Цитата:

Сообщение от Денис 2008 (Сообщение 30268)
Вот примерно так и мне повезло. Когда то давно, мой батя притащил домой станок без двигателя, ему продала за бесценок жена покойного то ли токаря, то ли столяра. Он его использовал как верстак, стоял он на улице под открытым небом с десяток лет, пока я его не забрал и отреставрировал. Вот этот агрегат
Купил вал на 220мм - 400грн, двигатель 1,1кВт - 250грн, плиты стола фрезернул - 80грн (они поржавели и батя рубал на нем железо) и шлифанул - 100грн
Так же присутствует циркулярка (распускал на ней доски) , но сейчас использую как фуганок. В будущем хочу переделать этот станок (подъем опускание столов) вот по этому принципу [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

чем плиты шлифовал?
а на видео очень крутой станок, хотел тоже его выложить, советую всем посмотреть!!! круче любого заводского

Voblin_UA 11.04.2013 22:47

Re: Выбор станка для пасеки (что посоветуете?)
 
А я таки забрал сегодня УБДН-1 советских времён :) Новьё, муха не сидела! Включался один раз, но ни потёртостей краски, ни следов стружки нет, много лет просто стоял в родной пластиковой коробке. Комплектность полнейшая :) Есть станки лучше, но этот однозначно стоит тех денег, что я за него отдал :) Доволен, как слон! :)

Цветков АА 12.04.2013 04:37

Re: Выбор станка для пасеки (что посоветуете?)
 
Цитата:

Сообщение от Voblin_UA (Сообщение 30360)
А я таки забрал сегодня УБДН-1 советских времён :) Новьё, муха не сидела! Включался один раз, но ни потёртостей краски, ни следов стружки нет, много лет просто стоял в родной пластиковой коробке. Комплектность полнейшая :) Есть станки лучше, но этот однозначно стоит тех денег, что я за него отдал :) Доволен, как слон! :)

Под лежачий камень, вода не течёт! Ищите, да обрящите! МОЛОДЕЦ!!!!

Денис 2008 12.04.2013 08:06

Re: Выбор станка для пасеки (что посоветуете?)
 
Цитата:

Сообщение от Виталий91 (Сообщение 30358)
чем плиты шлифовал?

Отдавал на завод (бывший "Победа труда" нынешний "Вистек" - электроды такие есть) на плоскошлифовальный станок. Работаю на ж.д., есть доступ к станкам и людям работающих на них, но шлифовальный станок у них небольшой (так, ножи заточить) пришлось через батю края искать - как на завод попасть. Я думал, что занести что нибудь на завод да и вынести - не реально, поэтому хотел везти на металлобазу в Горловку, там официально выполняют токарные, фрезерные, шлифовальные работы, но оказалось возможно.

Voblin_UA 12.04.2013 10:30

Re: Выбор станка для пасеки (что посоветуете?)
 
Цитата:

Сообщение от Цветков АА (Сообщение 30369)
Под лежачий камень, вода не течёт! Ищите, да обрящите! МОЛОДЕЦ!!!!

Спасибо! Батя ругаться будет, скорее всего, дескать, вал есть, уголок есть и т.п. Но эти разговоры ведутся уже лет пять, а станка так и нет - всё мешают какие-то другие дела. Да и большой станок надо ставить где-то, а гараж не резиновый, там и так... Ну, Вы меня понимаете, я думаю :ah:
Так что я подумал, что лучше синица в руке. А старый УБДН может в любой момент отправиться в страну вечной охоты. Теперь есть замена. Опять же, два станка хорошо иметь ещё и потому, что можно сразу настроить их на две разные операции и не тратить время на перенастройку. Например, сейчас предстоит работа с доской. На одном можно распускать необрезную по линии, на втором - фуговать срез и т.д. В общем, я доволен :)

Цветков АА 12.04.2013 11:23

Re: Выбор станка для пасеки (что посоветуете?)
 
Цитата:

Сообщение от Voblin_UA (Сообщение 30396)
Спасибо! Батя ругаться будет, скорее всего, дескать, вал есть, уголок есть и т.п. Но эти разговоры ведутся уже лет пять, а станка так и нет - всё мешают какие-то другие дела. Да и большой станок надо ставить где-то, а гараж не резиновый, там и так... Ну, Вы меня понимаете, я думаю :ah:
Так что я подумал, что лучше синица в руке. А старый УБДН может в любой момент отправиться в страну вечной охоты. Теперь есть замена. Опять же, два станка хорошо иметь ещё и потому, что можно сразу настроить их на две разные операции и не тратить время на перенастройку. Например, сейчас предстоит работа с доской. На одном можно распускать необрезную по линии, на втором - фуговать срез и т.д. В общем, я доволен :)

Лучше что то делать, чем что то ожидать. Успехов Вам! Вы на правильном пути!


Текущее время: 22:10. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot