Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Общие вопросы (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=60)
-   -   Пасечный журнал (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=16)

Череп 14.01.2014 23:38

Re: Пасечный журнал
 
Цитата:

Сообщение от Мирошнык (Сообщение 49338)
Появилась програмка для пчеловода,вот качаю,может ещо ктонебуть захочет

Игрушка для тех кто любит игры Алавар.Пользовался.При осмотрах чиркаешь на листочке ,потом дома в бук заносишь час я за час лучше рамки поколочу.Сейчас обычный журнал которыми на складах пользовались.

Мирошнык 14.01.2014 23:55

Re: Пасечный журнал
 
Цитата:

Сообщение от Череп (Сообщение 49412)
Игрушка для тех кто любит игры Алавар.

Когда загрузи и посмотре что к чему!!!!!,не моё...:(

михалыч1 15.01.2014 15:29

Re: Пасечный журнал
 
Цитата:

Появилась програмка для пчеловода,вот качаю,может ещо ктонебуть захочет...[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
__________________
Валерий Николаевич.
Я не понял как программа,хорошая или нет,стоит качать или нет.

valentin 01.05.2014 21:31

Re: Пасечный журнал
 
Вложений: 3
Вот такой себе сделал журнал.Посмотрю как будет в работе,на следующий год что то добавлю или уберу.

Тед 09.05.2014 01:51

Re: Пасечный журнал
 
Вложений: 1
Всем пчеловодам огромный привет.
Просмотрев весь раздел и сделав дополнения к своему журналу выкладываю его на общее обозрение. Надеюсь кому-то он будет полезен.
Это уже моя четвертая редакция. Если кто то усовершенствует было бы интересно посмотреть.
Первый лист для каждой семьи свой ( у меня семей немного поэтому всё в одном месте в первом улике.) Заполняю после осмотра пока свежо и времени на это много не уходит. Всё в табличном виде наглядно и удобно.
Второй лист общий календарь первый облёт, цветение медоносов, формирование отводков, выезд на кочевки, даты качек меда и т.д. (завожу после просмотра раздела раньше такой статистики не вел.) :)

AmpirV 16.10.2014 01:06

Re: Пасечный журнал
 
Под крышей картонка А4 с табличкой[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
После обработки семьи снять на телефон заполненную страничку пара секунд. Вечером дома внес в комп. А дальше - до чего дошел прогресс, машина разложит баланс рамок, покажет сравнительный прогресс в медосборе, количестве расплода, строительстве и т.д., что только душа программиста пожелает. Для промышленной пасеки не катит, а для точка до 20 - 30 семей самое то. Составлял сам, идеи с миру по нитке и свои пожелания.[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
В профиле в альбоме [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] скрины побольше возможно

Kitam 30.01.2016 11:31

Re: Сейчас на пасеке (сезон 2016)
 
Цитата:

Сообщение от Юрий 63 (Сообщение 117006)
То и значит что пропустил(у меня зимуют на меду и я ставлю корпус с полномедными рамками вместо верхнего корпуса-так как в зиму не закармливаю).Верхний как правило убираю по тому что там много пади(улья стоят под грушами они падают портятся) и видимо или отвлекли или переклинило и забыл поменять -в общем пропустил,

бывало и у меня такое, обнаруживал что где то что то упустил, не сделал. Теперь таблица в компе, составил для себя,посмотрел семью-внес запись.Утром встаю и смотрю в компьютере каким семьям и что сегодня нужно сделать,конешно лишние заботи,но смотриш на таблицу и вся пасека из нутри видна и видно где что нужно подправить,теперь пропущенной работы вовремя не сделанной не бывает.

бігунець 30.01.2016 14:34

Re: Сейчас на пасеке (сезон 2016)
 
Цитата:

Сообщение от Kitam (Сообщение 117205)
посмотрел семью-внес запись

Ага. У меня для этой цели тетрадь. Пока что записываю весной, осенью исправно, а вот в мае-июне, когда с пчелами чуть ли не каждый день работаешь - забываешь записать. Хочу параллельно еще делать записи на листке и оставлять его под крышей улья.

apbsvf 30.01.2016 14:48

Re: Сейчас на пасеке (сезон 2016)
 
У меня на пасеке общий " Борт журнал". В нем записываю все , что сделал и отмечаю, что надо сделать при следующем осмотре. Перед осмотром читаю запись в журнале. Пчелосемьи имеют свой номер.

Valeriy_61 30.01.2016 15:08

Re: Сейчас на пасеке (сезон 2016)
 
Цитата:

Сообщение от бігунець (Сообщение 117228)
Хочу параллельно еще делать записи на листке и оставлять его под крышей улья.

У меня один журнал общий для пасики, и в каждом улике тетрадь с ручкой.:) Очень помогает.


Текущее время: 16:11. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot