Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Фрезеры (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=32)
-   -   Изготавливаем фрезерный стол из ручного фрезера (конструкции) (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=171)

верес 25.12.2013 00:07

Re: Изготавливаем фрезерный стол из ручного фрезера (конструкции)
 
Цитата:

Сообщение от valentin (Сообщение 46529)
торцы хочу промазать клеем пва или лучше силиконом?

думаю непогано було б зробити це епоксидкою,

glider 25.12.2013 19:31

Re: Изготавливаем фрезерный стол из ручного фрезера (конструкции)
 
Цитата:

Сообщение от Григорий1982 (Сообщение 46659)
А какой размер столешницы ??

Сейчас не вспомню, а измерить не могу, стол находится в соседней деревне, если будет актуально, то измерю в течении месяца. В принципе, считаю, что точные размеры не принципиальны, делайте исходя из личных потребностей, площадей и размеров обрабатываемых заготовок.

Аллекс 07.02.2014 18:21

Re: Изготавливаем фрезерный стол из ручного фрезера (конструкции)
 
изготовил такой измеритель для измерения выхода фрезы над столом видел такой в интернете только с электронным табло но не удалось купить поэтому решил сотворить подобное да и дешевле получилось всего две линейки и капля клея и противоударная не убиваемая вещь получилась.кто еще чем пользуется для измерения?
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Дет Котэ 07.02.2014 18:58

Re: Изготавливаем фрезерный стол из ручного фрезера (конструкции)
 
Пользуюсь квадратным кусочком МДФ.
На нем карандашом отмеряю нужную величину и приставляя к фрезе регулирую высоту.
Что бы подъем\опускание фрезы было легче - на стойках фрезера снял пружины.

Аллекс 08.02.2014 08:00

Re: Изготавливаем фрезерный стол из ручного фрезера (конструкции)
 
можно ли на фрезерном столе делать шипы ласточкин хвост для сборки корпусов для улья.что то никак не могу это понять

МедАль 08.02.2014 08:10

Re: Изготавливаем фрезерный стол из ручного фрезера (конструкции)
 
Цитата:

можно ли на фрезерном столе делать шипы ласточкин хвост для сборки корпусов для улья.что то никак не могу это понять
Можно, я пробовал. Паз получается за один проход, гребень - за два прохода заготовки. Но считаю, что для заготовок стенок улья такое соединение нецелесообразно из-за чрезмерной трудоемкости. Проще, быстрее и не менее надежно соединение в шпунт и рейку(можно из фанеры) на клею.

vodolej 18.02.2014 00:20

Re: Изготавливаем фрезерный стол из ручного фрезера (конструкции)
 
Тут тоже можно кое что взять на вооружение:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Алексей борец 26.09.2014 21:07

Re: Изготавливаем фрезерный стол из ручного фрезера (конструкции)
 
Цитата:

Сообщение от Илюха (Сообщение 683)
Можно Глобус, но они не слишком, та всё же лучше чем китай.

Фрезы Глобус изготавливаются именно в Китае.

Михайлович 27.09.2014 16:34

Re: Изготавливаем фрезерный стол из ручного фрезера (конструкции)
 
Фрезы "Глобус" действительно делают в Китае. Но "Глобус" тоже бывает разным. Очень много в продаже подделок, к сожалению.
Вот пару ссылок для общей информации об этих фрезах:
- [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
- [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

МедАль 06.12.2014 01:14

Re: Изготавливаем фрезерный стол из ручного фрезера (конструкции)
 
Хочу предложить вниманию коллег свой вариант станочка на базе ручного фрезера. Сразу оговорюсь: принципиально нового в моей разработке нет, разве что по мелочи. Подобный станок показал в самом начале темы коллега glider , десятки аналогичных разработок можно посмотреть на Ютубе. И в каждом из них решена одна задача: заставить ручной фрезер (абсолютно независимо от его марки и мощности) - стать вертикальным фрезерным станочком. С этой задачей я справился так:

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]


Текущее время: 19:25. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot