Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Прочие приспособления (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=37)
-   -   Сварка (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=1793)

Andruhan 30.01.2014 16:28

Re: Сварка
 
Цитата:

Если есть три фазы,то лучше брать трёх фазную,в ней можно варить как одной фазой,так и тремя.
Так-то-оно-так, но смысл? Инвертор однофазный варит прекрасно! Сеть не садит, лёгкий, удобный, а свою двухфазную могу "загнать", мож. кому нада?

Ворон 30.01.2014 16:46

Re: Сварка
 
Цитата:

Сообщение от Andruhan (Сообщение 51275)
а свою двухфазную могу "загнать", мож. кому нада

Сколько хотите за неё,ответ в личку.

Ilia1 30.01.2014 17:44

Re: Сварка
 
Цитата:

Сообщение от Володя (Сообщение 51251)
Опытные сварщики, подскажите пожалуйста в какую сторону сделать шаг. Стою перед выбором, сварочный инвертор Элсва ВД-160И (Запорожье) или ИИСТ-140 (Херсон). Опыта в сварочных работах у меня нет, сравнивать не с чем. Беру исключительно для работ в пчеловодстве: ваймы, подставки под ульи и т.д.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] - Элсва ВД-160И
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] - ИИСТ-140

Купи в ЭПИЦЕНТРЕ КИТАЙ 200 А. и не морочь себе голову, работает надежно, ток достаточный, многими проверен, Цена те-же около 1400грв. 140А-160А слабые аппараты, не разочаровуйте себя.

vodolej 30.01.2014 17:45

Re: Сварка
 
Цитата:

Инвертор однофазный варит прекрасно!
У меня инвертор Крайслер 250 А. Обычными электродами как по маслу а вот взял нержавейку тройку и не идет, прилипает. Что посоветуете?

Ilia1 30.01.2014 18:29

Re: Сварка
 
Цитата:

Сообщение от vodolej (Сообщение 51286)
У меня инвертор Крайслер 250 А. Обычными электродами как по маслу а вот взял нержавейку тройку и не идет, прилипает. Что посоветуете?

Попробуй поменять фазеровку. Я варил, правда и электроды разные бывают. Марку не помню.

Андрей Андреевич 30.01.2014 19:13

Re: Сварка
 
vodolej, Мне подарили электроды которыми сваривают газопроводы высокого давления. Тоже самое было и у меня :липли, дугу не споймаю...думал уже выбрасывать.Посоветовали варить строго тем током которым на пачке написан...какой они шов качественный и надёжный стали давать,супер. Может у Вас такой случай...
Нержавейкой варил,хорошо получается- но дорогое удовольствие.

valentin 30.01.2014 20:07

Re: Сварка
 
Сегодня хотел немного поварить,не получилось. Оказывается инвектор мой при -20 не работает.Полазил в интернете,оказывается минимальная температура -10.Пришлось доставать старенькую сварку.

Dagon 31.01.2014 11:11

Re: Сварка
 
Брал инвертор Элсва (Запорожье) 160. Букв не помню. Сварочник шел как модель расчитанный для работы при низком напряжении питания сети. В деревне у нас как раз такая ситуация. Пока варил в гараже в Харькове все было ок. Начал варить стойки виноградника в деревне с него пошел густой дым. Напряжение было около190-200 в. Гарантия на модель 1,5 года. Сразу отправил в Запорожье по гарантии. Сделали в течении двух недель. Пересылку взяли на себя. Открывал смотрел поменяли только сгоревшую деталь, копоть так и осталась. После ремонта пока нареканий не было. Варит хорошо. Перед покупкой в магазине проверял китайца на 200 а и элсву 160. Амперметр показывал что Элсва выдавала 165-170 А на макс., а китаец на 200 -ка еле вытягивал 150А. Теперь после ремонта надо будет сфотографировать или записать номиналы деталей( их там не так много) и в случае сгорания их можно будет заменить самому. На обугленных деталях сами понимаете уже ничего не видно. Вот такие страсти по Элсве. Может правда это не повезло только мне. Сварщик с меня еще тот:)

Serioga 31.01.2014 12:59

Re: Сварка
 
Цитата:

Сообщение от Andruhan (Сообщение 51265)
Serioga, при всём уважении, если сказал двухфазная:old: :), подключаетсся: фаза+фаза(у меня 3 фазы):beer:

Я подумал, что на фото именно этот двухфазник.

Andruhan 21.02.2014 22:28

Re: Сварка.
 
Цитата:

Сообщение от Ilia1 (Сообщение 49152)
АНО-36 нужно брать только КИТАЙСКИЕ в эпицентре "ЭКСПЕРТ" красная пачка. Сам долго не верил, пока не попробовал (по рекомендации). Уже два товарища попробовав на мих с МОНОЛОТА перешли.

Монолит никогда не пробовал, варил тем, что было( 5-ка, 4-ка- в лучшем случае), "сварил" 2 прицепа для пчёл и так, дома по хозяйству. С приобретением инвертора, попробовал, по совету Ilia1, "ЭКСПЕРТ" красная пачка, понравились, варю подставку под медогонку, заплавляют как автоген, если нет ржавчины, в угловых швах сложнее. Сегодня был в районе, купил пачку СТАНДАРТ РЦ от Plasma Tec, МОНОЛИТ не хвалили, попробую ещё такие, инвертором варить нравится но "старая" трансформаторная сварка "кушала" все электроды, мне кажется была более неприхотливой...(ИМХО)
Цитата:

Сообщение от Serioga (Сообщение 51410)
Я подумал, что на фото именно этот двухфазник.

Буду убирать из мастерской, сниму и выложу двухфазную :)


Текущее время: 17:33. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot