Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Пчеловодческий рынок (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=64)
-   -   Оценка качества купленных пчелопакетов в 2015 г (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=2817)

Священник Дмитрий 14.07.2016 23:18

Re: Сейчас на пасеке (сезон 2016)
 
Цитата:

Сообщение от Владимир Татомир (Сообщение 143681)
Опыт горький, но приобретены пакеты были примерно два месяца назад, и претензии можно было предъявить уже через несколько дней после покупки обнаружив там аскофероз.Теперь вернемся к истории, и вспомним погоду в мае, это холод и сырость.Болезнь могла и у Вас на пасеке завестись.Работа в этом году с пакетами требует особого умения.Это не просто перекинуть четыре рамки в улей, дать вощины и ждать когда качать.Для этого года и утепление, нельзя резко расширять, и подкормка, возможно и усиление за счет других семей или же с двух делать один, хоть как то нарастить пчелу и уже потом мечтать об окупаемости.Из за погоды и матки могли быть в ступаре, и не могли дать взрывного развития.Там где Вы брали пакеты, все поставлено на поток, могут и там на косячить, ведь работают люди.На форуме Вы новичек, высказали свое мнение, а к представителям Хомы Ю.Ю. Вы обращались?

На каждое обращение есть стандартные отговорки. Просто не надо за баблом гнаться,а делать меньше да лучше. Мы вопим о Европе (особенно зап.Украина),а живем по совдепу. Даже рамки пакета пилить приходилось 475 некоторые были наверное у них улья на пасеке от пчелы трещат:rofl2: . Крайний Хома или нет но товар на лицо.Больше брать не буду и другим не советую А болячка пошла дальше по пасеке, теперь надо санопин на1500 гр. покупать. Поклон Хоме и ко.

Добавлено через 5 минут
Цитата:

Сообщение от Дет Котэ (Сообщение 143644)
А такой вариант может быть?
- Отбить не удалось, вот Хома крайний и оказался..!

Возможен Дет. Часть его пакетов занимают 4 корпуса рутта и можно корпус качнуть.Пакет окупится.:beer:

Димас 14.07.2016 23:23

Re: Сейчас на пасеке (сезон 2016)
 
Цитата:

Сообщение от Священник Дмитрий (Сообщение 143847)
А болячка пошла дальше по пасеке, теперь надо санопин на1500 гр. покупать. Поклон Хоме и ко.

Если Вы рамки из больной семьи в другие семьи не давали, то причина не в этом.
Цитата:

Сообщение от Священник Дмитрий (Сообщение 143847)
Часть его пакетов занимают 4 корпуса рутта и можно корпус качнуть.Пакет окупится.

Ничего себе, а Вы говорите плохие пакеты. Кто такой Хома я не знаю, не думайте что я на его стороне.
Цитата:

Сообщение от Священник Дмитрий (Сообщение 143847)
На каждое обращение есть стандартные отговорки. Просто не надо за баблом гнаться,а делать меньше да лучше. Мы вопим о Европе (особенно зап.Украина),а живем по совдепу. Даже рамки пакета пилить приходилось 475 некоторые были наверное у них улья на пасеке от пчелы трещат . Отправили они б такие в гейропу.Крайний Хома или нет но товар на лицо.Больше брать не буду и другим не советую А болячка пошла дальше по пасеке, теперь надо санопин на1500 гр. покупать. Поклон Хоме и ко.

А Вы действительно священнослужитель?

Священник Дмитрий 14.07.2016 23:43

Re: Сейчас на пасеке (сезон 2016)
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 143854)
Если Вы рамки из больной семьи в другие семьи не давали, то причина не в этом.

Ничего себе, а Вы говорите плохие пакеты. Кто такой Хома я не знаю, не думайте что я на его стороне.

А Вы действительно священнослужитель?

А вы пчеловод? Рамки не давал. Болячек до этого не было. И почему пакеты не все такие ,если они пришли в одно время и еслиХома занимается действительно профессионально,а не перекусом под своим брендом. Священник тоже человек,прсто ему больше дано и больше спросится. От ответа никто не уйдет.Все гораздо прекрасней чем вы думаете.:old:

Добавлено через 3 минуты
Про аскосферозом и его передачу прочитайте учебники.Я вам не пацан с рогаткой

Димас 14.07.2016 23:47

Re: Сейчас на пасеке (сезон 2016)
 
Цитата:

Сообщение от Священник Дмитрий (Сообщение 143857)
А вы пчеловод?

Начинающий.
Цитата:

Сообщение от Священник Дмитрий (Сообщение 143857)
Болячек до этого не было. И почему пакеты не все такие ,если они пришли в одно время и еслиХома занимается действительно профессионально,а не перекусом под своим брендом.

Этот год не показатель, не все семьи 4 корпуса набрали.
Цитата:

Сообщение от Священник Дмитрий (Сообщение 143857)
Священник тоже человек,прсто ему больше дано и больше спросится. От ответа никто не уйдет.Все гораздо прекрасней чем вы думаете.

Откуда Вы знаете о чем я думаю?:) Ладно, проехали, а то меня сейчас понесет:)
Вспомнил Баристора...Без него скучновато:)

Цитата:

Я вам не пацан с рогаткой
:rofl2:

Цитата:

Сообщение от Священник Дмитрий (Сообщение 143857)
Про аскосферозом и его передачу прочитайте учебники

С ним сталкивался не раз и без учебников.

Священник Дмитрий 15.07.2016 00:03

Re: Сейчас на пасеке (сезон 2016)
 
[QUOTE=Димас;143859]Начинающий.

Этот год не показатель, не все семьи 4 корпуса набрали.
У меня корпус на 9 рамок,4 поставил вчера с вощиной в низ.Улей как у Тадеуша Пала Канада. Сделал сБогом в этом году 40 шт.Толщина стенки22мм нижний леток .

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 143859)
Начинающий.

Этот год не показатель, не все семьи 4 корпуса набрали.

Откуда Вы знаете о чем я думаю?:) Ладно, проехали, а то меня сейчас понесет:)
Вспомнил Баристора...Без него скучновато:)


:rofl2:


С ним сталкивался не раз и без учебников.

Начинающий до 10 лет,а после:old:.Вы свои 10уроков прошли,а я прохожу,но если б были люди честнее,то былоб легче.

Тол 15.07.2016 00:50

Re: Оценка качества купленных пчелопакетов в 2015 г
 
В этом году у нас многие жаловались на качество пчелопакетов, но причина не в пакетах, а скорее всего в плохом развитии из-за погодных условий, из-за неопытности и жадности, самоуверенности и лени.

trugbild 15.07.2016 09:25

Re: Оценка качества купленных пчелопакетов в 2015 г
 
Цитата:

Сообщение от Тол (Сообщение 143868)
а скорее всего в плохом развитии из-за погодных условий

В этом году купил 10 пчелопакетов перед акацией, как и в прошлые года на 4 рамках расплода. Не понимал тех, кто берет перед акацией по формуле 3+1, корма в природе всегда в это время хватает (конец садов, травы, рапс), никогда даже в голову не приходило кормить пакеты.
В этом году погода перед и на акации знаете, какая была - как результат - не доглядел и два пакета из 10 голодали. Бросили кормить расплод. Конечно, я сразу всех накормил, эти две семейки в последующем подсилил за счет других семей. Но до сих пор эти две слабее соседей.
Это при том, что в пчелах разбираюсь. Просто год такой и погода, устоявшиеся привычки и рассчеты дали сбой, что-то не успел, где-то не доглядел.

Это не в защиту Хомы, я его тоже не знаю. Причину Вашего аско я бы искал в переохлаждении гнезда. Сила пакета и погодные условия на момент приобретения в совокупности легко могут быть причиной Вашей беды.

Владимир Татомир 15.07.2016 23:05

Re: Оценка качества купленных пчелопакетов в 2015 г
 
Купленный пакет от Паланочки в середине мая, сейчас два 10х300, одна 10х145, при том что постоянно приходится беспокоить, и отбирать на прививки.И не расширяю дальше, чтобы не разгонять его.


Текущее время: 07:43. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot