Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Кочевое пчеловодство (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Легковушка для перевозки прицепа с ульями (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=3860)

trugbild 04.10.2016 15:45

Re: Легковушка для перевозки прицепа с ульями
 
Цитата:

Сообщение от Юрий Нефёдов (Сообщение 154968)
Легковой прицеп 1,6×3,6м до 2х тонн. Без колес без бортов, но с документами 16100грн новый. Категория Б

В документах так и написано 2000 кг? Или "написано 750, но гружу 2000" :)
Спрашиваю в связи с упомянутой категорией B..

Юрий Нефёдов 04.10.2016 18:08

Re: Легковушка для перевозки прицепа с ульями
 
Цитата:

Сообщение от trugbild (Сообщение 154986)
В документах так и написано 2000 кг? Или "написано 750, но гружу 2000" :)
Спрашиваю в связи с упомянутой категорией B..

грузоподъемность до 2х тонн. легче чем 750кг. завтра позвоню уточню вес.
договорились до 14тыс грн. без металического покрытия. без крыльев.
Номер, габариты и рама. Высота от земли 50см. то что доктор прописал. 2й этаж корпусов на высоте 80см. идеально

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от Andruhan (Сообщение 154972)
Вот такой и у меня! Заказывал с "волговскими" ступицами, поставил зимние колёса со- своей Нивы(диски R15 от 21-й Волги), теперь запаска универсальная!

с волговскими ступицами 17500. 14300-это только на рессорах каких-то импортных. хотя за ступицы я скидку не выбивал. по идее 15700должно быть не дороже
п.с. это ж с ланоса не подходят на 2мм колеса? у меня их гора особенно R15.

Jon Doe 04.10.2016 18:45

Re: Легковушка для перевозки прицепа с ульями
 
Цитата:

Без колес без бортов,
... без тормозов... :) Кстати, важный момент. Я бы не рискнул тащить легковушкой две тонны, но у нас тут холмы :)

Юрий Нефёдов 04.10.2016 18:49

Re: Легковушка для перевозки прицепа с ульями
 
Вложений: 3
Дороговато 14300грн без колёс. без крыльев, без бортов и без металического покрытия(настила). да ещё и без амартизаторов, только рессоры

Димас 04.10.2016 19:45

Re: Легковушка для перевозки прицепа с ульями
 
Цитата:

Кстати, важный момент. Я бы не рискнул тащить легковушкой две тонны, но у нас тут холмы
У нас есть самодельный двухосный прицеп, легкий, но без тормозов, для перевозки 10 лежаков по площади. А так как ульи имеют вес с медом около 80 кг, то в сумме получается неплохо. Чувак попросил этот прицеп на перевозку запорожцем, и его на каком-то холмике "скрутило", потому что машина легче прицепа с грузом. Жигулями не пробовал, а Волга тянет его отлично, но у неё и вес поболее. Думаю, Ауди старая тоже потянет хорошо:)

Jon Doe 04.10.2016 20:07

Re: Легковушка для перевозки прицепа с ульями
 
Полноприводная селедка это как волга, только ауди и полный привод :) Интересно, как у того чувака полуоси не посрезало на подъеме?

Димас 04.10.2016 20:12

Re: Легковушка для перевозки прицепа с ульями
 
Цитата:

Интересно, как у того чувака полуоси не посрезало на подъеме?
Не знаю подробностей, вроде отделался легким испугом. Но полноприводной селедкой я то макароны сторожу довезу?:) Еще думаю что лучше, но наверное на большое количество ульев проще все же нанять грузовик как и раньше. Просто сам когда везешь, спокойнее а грузовик - это ажиотаж, беготня с фонарями, грузчики с матами и нервный срыв...

Andruhan 04.10.2016 21:18

Re: Легковушка для перевозки прицепа с ульями
 
Цитата:

Сообщение от Юрий Нефёдов (Сообщение 155008)
Дороговато 14300грн без колёс. без крыльев, без бортов и без металического покрытия(настила). да ещё и без амартизаторов, только рессоры

Был на том заводе, и лазил по тому прицепу, что на Вашем первом фото, крылья мне поставили, но от бортов и настила отказался- сделаю сам, а рессоры, там по умолчанию ставят AL-KO, на них амортизаторы не нужны, говорят...
Цитата:

Сообщение от trugbild (Сообщение 154986)
В документах так и написано 2000 кг? Или "написано 750, но гружу 2000"
Спрашиваю в связи с упомянутой категорией B..

В доках- допустимая полная масса-750 кг.(вес прицепа с грузом), больше- уже не та категория!

Юрий Нефёдов 04.10.2016 22:06

Re: Легковушка для перевозки прицепа с ульями
 
Цитата:

Сообщение от Andruhan (Сообщение 155038)
Был на том заводе, и лазил по тому прицепу, что на Вашем первом фото, крылья мне поставили, но от бортов и настила отказался- сделаю сам, а рессоры, там по умолчанию ставят AL-KO, на них амортизаторы не нужны, говорят...В доках- допустимая полная масса-750 кг.(вес прицепа с грузом), больше- уже не та категория!

Рессоры на выбор. Можно с Волги поставить. Расскажите пожалуйста о минусах этого прицепа. Задевает ли корму о землю на буграх?)) И надёжно ли прикреплен номер, ведь он будет чуть ниже рамы. По моим скромным))) подсчетам можно перевезти 28 ульев в один этаж или 56 в два этажа. На второй точок 48 ульев я перевёз за 5ть ходок. Весной один улей со старта весил 25-27кг-это с пчелами и крышкой. По идее до двух тонн. Я так понимаю что даже рессоры не полностью просядут. А реально ли Нивой или 2107 потянуть такую махину? За ланос с передним приводом я молчу.

Владимир Татомир 05.10.2016 04:14

Re: Легковушка для перевозки прицепа с ульями
 
Цитата:

Сообщение от Юрий Нефёдов (Сообщение 155044)
По моим скромным))) подсчетам можно перевезти 28 ульев в один этаж или 56 в два этажа. На второй точок 48 ульев я перевёз за 5ть ходок. Весной один улей со старта весил 25-27кг-это с пчелами и крышкой.

Скромность, скромностью, но Вам как минимум необходимо не прицеп, а технику поболее.Подход масштабный, а вот задачи по обеспечению очень слабые.


Текущее время: 03:43. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot