Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Рыбалка (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=44)
-   -   Ловля хищника (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=490)

Злой Сашка 13.08.2012 16:19

Re: Ловля хищника
 
Лично знаю двух красавцев, которые загарпунили на двоих жабку в 106кг,а потом он их по Днепру 1 час 40 минут возил. Вес охотников в общей сложности был под 210кг.

valentin 03.09.2012 21:24

Re: Ловля хищника
 
случайный судачок.[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Дет Котэ 04.09.2012 13:00

Re: Ловля хищника
 
Вложений: 1
Не случайный судачек. :)

Bushuy 10.11.2012 13:25

Re: Ловля хищника
 
Товарищи, а судак между прочим, занесен в Красную книгу Украины как исчезающий вид. А вы "детей" ловите и :ura1: .

Voha 10.11.2012 15:57

Re: Ловля хищника
 
Цитата:

Сообщение от Bushuy (Сообщение 16199)
Товарищи, а судак между прочим, занесен в Красную книгу Украины как исчезающий вид. А вы "детей" ловите и .

Мы ловим на спиннинг , а не на сети с 35 ячейкой

Alekzander 10.11.2012 17:25

Re: Ловля хищника
 
Цитата:

Сообщение от Bushuy (Сообщение 16199)
а судак между прочим, занесен в Красную книгу Украины как исчезающий вид

Сразу скажу, я не рыбак, но показалось подозрительным, что такая распространенная рыба как судак, и Красной книге. Поднял информацию, и оказалось, что в Красную книгу Украины занесен только волжский судак
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...],
и не как исчезающий, а как редкий вид.
Поаккуратнее нужно с такого рода заявлениями.

МЭД 10.11.2012 18:46

Re: Ловля хищника
 
Цитата:

Сообщение от Alekzander (Сообщение 16203)
Сразу скажу, я не рыбак, но показалось подозрительным

Alekzander Рыбак Я. И вот,что я вам скажу.На счет красной книги Украины говорить не буду ничего так как не знаю но кроме судака в нашей стране рыба скоро вся исчезнет.Рыбак с 6ти лет .Дед рыбак был,отец рыбак и я.Знаю и объездил практически все водоемы Днепропетровкой ,Кировоградской и Николаевских областей.Не катаюсь на рыбалку по ставкам с тех пор как они стали платные ,разьве только к своим друзьям.Ловлю сейчас на водохранилищах и реках.Суть не в том ,я о судаке.Рыба действительно исчезает с водоемов ,особенно рек и водохранилищ.Судак любит проточную ,чистую воду+ его постоянно выбивают ,если не сетями так дайверы + наша чистая водичка.Приведу пример.С детства жил на Гданцевке с дедом ходили и летом и зимой на речку к подвесному мосту у него свои места были я их и сейчас все знаю.Так вот не было ни одной пустой рыбалки,что бы с под коряги не вытягивали судака 1.2-3.0 кг.по 2а, а то и по 5 шт.И все это на "яйца".Это было больше 20! лет назад.Сейчас на речке судака практически нет,так как и окуня.Это пример только за речку "Ингулец" на "Саксагане"с хишником дело получше было по крайней мере до очистки русла,сейчас не знаю.

Alekzander 10.11.2012 18:53

Re: Ловля хищника
 
МЭД, столько эмоций, столько нервов. А вопрос то только об уточнении какой именно судак в Красной книге. И только. А все, что Вы изложили, это не ко мне,а в природоохранную прокуратуру.

МЭД 10.11.2012 19:32

Re: Ловля хищника
 
Цитата:

Сообщение от Alekzander (Сообщение 16210)
столько эмоций

-Да все нормально:) Alekzander Просто рыбку жалко!:ah:

Voha 11.11.2012 01:18

Re: Ловля хищника
 
Цитата:

Сообщение от МЭД (Сообщение 16207)
ю но кроме судака в нашей стране рыба скоро вся исчезнет

Так она исчезнет не от того что ее ловят на спиннинги , а от электроудочек и сетей на которые ловят промысловики 35-37 ячейка


Текущее время: 02:08. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot