Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Медогонки (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=30)
-   -   Какую выбрать медогонку (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=518)

Сезик 26.12.2013 23:48

Re: Какую выбрать медогонку
 
хорошая вещь только стоит очень дорого и зап. части не дорого будут доставаться .Лутьше выручить своего производителя чем поляка . Зайди на сайт АВВ100 посмотри видео ничем не хуже есть плюс в этой медогонке что в верху нету перемычек чем у польки.

pr1zZ 26.12.2013 23:54

Re: Какую выбрать медогонку
 
Цитата:

Сообщение от Андрей Андреевич (Сообщение 46870)
Буду покупать вот такую [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Может кто-то эксплуатировал такую...подскажите пожайлуста стоит ли покупать

А почему касетную? Радиальные не нравятся?

Сезик 27.12.2013 00:01

Re: Какую выбрать медогонку
 
Спасибо за совет и помощь ,но мне хотелось бы чтобы эл . привод с редуктором был в низу.Потому что рамки отбираю я ,а качяют и обрезают жена и дочка и не хотелось чтобы кто то не чаяно сунул палец.

Андрей Андреевич 27.12.2013 07:32

Re: Какую выбрать медогонку
 
Цитата:

Сообщение от pr1zZ (Сообщение 46919)
А почему касетную? Радиальные не нравятся?

нравятся, но у меня система ульев разная (стояки,лежаки и даданы ...так уж получилось)...а качать двумя медогонками как то не с руки.

Добавлено через 18 минут
Цитата:

Сообщение от Сезик (Сообщение 46918)
Зайди на сайт АВВ100 посмотри видео

Тоже хорошая,но есть два но :
1.Она шире польской на 15см ...в дверь где качаю мёд не влезет
2.Надо два акумулятора (хотя это не проблема, но таскать их ,например,два 180 ...лучше один )
Ширина двери -основная проблема (окно в садовом домике,тоже маленькое)

Немолодий 27.12.2013 08:34

Re: Какую выбрать медогонку
 
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 46868)
Коллеги может у кого есть фото данного механизма. Как то раз на каком то из форумов увидел подробное фото самопального синхрона на 4х рамочную. Но мозгов скопировать не хватило. Теперь не могу найти. Может кому такое попадалась на глаза???

Для синхронного поворота кассет необходимо иметь бак большого диаметра. Диаметр бака стандартной 4 рамочной недостаточен для синхрона.

віталий 27.12.2013 16:43

Re: Какую выбрать медогонку
 
Ось продається сувенірна медогонка(розміром в 2х літрову банку).[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Берендей 27.12.2013 21:02

Re: Какую выбрать медогонку
 
Цитата:

Сообщение от віталий (Сообщение 46972)
Ось продається сувенірна медогонка(розміром в 2х літрову банку).[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Только наши светлые головы могут додуматься сделать не дешевый сувенир ручной работы без функциональных качеств. Ну не ужели много ума нужно, чтобы додуматься бак медогонки разделить горизонтально на две части и в нижней приспособить механизм ручной кофемолки, а в верхней так и оставить имитацию бака с кассетами.

віталий 27.12.2013 21:07

Re: Какую выбрать медогонку
 
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 46999)
сувенир ручной работы без функциональных качеств.

Берендей, ви може щось пропустили, тамє і в зборі: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Берендей 27.12.2013 21:11

Re: Какую выбрать медогонку
 
Цитата:

Сообщение от віталий (Сообщение 47002)
Берендей, ви може щось пропустили, тамє і в зборі

Да ничего я не пропустил. Крутится барабан и что дальше??? Вот если бы к примеру на таком сувенире можно было и кофе помолоть, то с удовольствием бы приобрел. А так только декор, и никакого функционала.

Немолодий 28.12.2013 08:37

Re: Какую выбрать медогонку
 
Уходим от темы!


Текущее время: 10:02. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot