Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Кочевое пчеловодство (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Мотоцикл и кочевка (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=5447)

бігунець 12.11.2018 22:32

Re: Мотоцикл и кочевка
 
Мотоцикл пока не приобрел, мед не сдан. Если пару недель тому хотел только Минск, то теперь опять сомнения гложут. Первый клинышек вбил кум - в прошлом (еще два года тому) ярый сторонник Минчаков. Когда услышал о моем решении начал переубеждать. Минском, мол, проедешь пару сотен км и надо крутить, все старье, все рассыпается. А плохие китайцы все ездят и ездят. По несколько лет без ремонта.
Второй момент. Есть у нас село рядом с Беларуссю. Хлопцы раньше часто переганяли Минчаки, это не проблемно, все село на них ездило. На днях обратил внимание: теперь все ездят на китайцах, Минсков не видно.
Ну и... вчера жена ошеломила. Видит, что я сижу на сайтах, мотоциклы смотрю и говорит: - Никакого старья, хватит "Москвича". И это при том, что я голову ломал, как бы ей сказать, что хочу купить мотоцикл.:)

Будем искать...

МЭД 12.11.2018 22:48

Re: Мотоцикл и кочевка
 
Цитата:

Сообщение от бігунець (Сообщение 248604)
Никакого старья, хватит "Москвича". И это при том, что я голову ломал, как бы ей сказать, что хочу купить мотоцикл.

Вась стукни рукою по столу ,та скажи буду купляти новий китайский та й годі!

бігунець 12.11.2018 23:08

Re: Мотоцикл и кочевка
 
Цитата:

Сообщение от zelya343 (Сообщение 248607)
Тогда как с этим?

Ото ж бо й воно.
Если на трактор понемножку насобирал за 2 года, то сейчас вообще невозможно отложить денег. Ну если десятку высмыкнуть, чтобы жена не догадалась. Но коль она дает добро... Хотя гложет сомнение, что разрешит выложить более 20 тыщ...

МЭД 12.11.2018 23:23

Re: Мотоцикл и кочевка
 
Цитата:

Сообщение от бігунець (Сообщение 248610)
Ото ж бо й воно.
Если на трактор понемножку насобирал за 2 года, то сейчас вообще невозможно отложить денег. Ну если десятку высмыкнуть, чтобы жена не догадалась. Но коль она дает добро... Хотя гложет сомнение, что разрешит выложить более 20 тыщ...

Ну на зиму можно й не брать .Мед здаси ,а там і видно буде.Та за зиму шось підсобиреш з рамок ,вуликів ,люди ж заказують та й к сезону купиш. А я б на твоему місті на москалика газ би кинув і дешевше чим моцик за то з комфортом ,з дахом над головою .

zelya343 12.11.2018 23:24

Re: Мотоцикл и кочевка
 
Китайца если брать, то только нового, сразу же слить с него всякую юшку, залить нормальное масло и самому обкатать по мануалу. Тогда будет ходить и неплохо. Но на нового китайца 10 тыщ грн - маловато будет.
ЗЫ Приношу извинения, случайно удалил свое предыдущее сообщение.

Волкотрубенко 12.11.2018 23:25

Re: Мотоцикл и кочевка
 
Вайпер 150

torris 12.11.2018 23:31

Re: Мотоцикл и кочевка
 
бігунець, Вася, мой знакомый на минске не мало отездил говорит что если бы сейчас стал выбор минский или китаец то выбрал бы китайца и добавил пусть Лука сам на них ездит за такие деньги

Димас 12.11.2018 23:46

Re: Мотоцикл и кочевка
 
Цитата:

Сообщение от Волкотрубенко (Сообщение 248613)
Вайпер 150

Я так глянул, он наверное получше Минска будет. И расход 2.2 л на 100 км, и едет получше, и новее, лет на 25...

www.zirkashop.com.ua/viper-zs150-a.html

бігунець 13.11.2018 00:02

Re: Мотоцикл и кочевка
 
Дима, может лучше...
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Волкотрубенко 13.11.2018 00:02

Re: Мотоцикл и кочевка
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 248616)
Я так глянул, он наверное получше Минска будет. И расход 2.2 л на 100 км, и едет получше, и новее, лет на 25...

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

У моего составителя такой. Расход меньше чем у мопеда пятидесяти кубового. Главное не сильно раскручивать его. По комфорту макака далеко позади.


Текущее время: 06:05. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot